Поговорите со мной о свекрови.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ок. но кому-то с этим жить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. ну скажем, я боюсь выпадов " а со мной лучше, чем с мамой и папа тебе это подтвердит", но ... со всем можно бороться. Когда борюсь, чувствую вину:(( вот тут и наинаются проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че со свекровью не так? .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем бороться? Ребёнок разберётся. У меня свекровь бывает уделяют дочке больше внимания, чем я. И слава Богу. Мне и в голову не приходит это менять.Вы неуверены в себе. Это отразится плохо и на Вас лично, и на отношениях с мужем, и со свекровью. Старайтесь, что бы она была Вашим союзником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно Вас понимаю и мой совет: если бабушка АКТИВНО принимает участие в жизни сына (суть - Вашего мужа), постарайтесь не допустить этого же в отношении своего ребенка. Я упустила, и потеряла дочь. При разводе с мужем его мама настояла на том, чтобы он забрал у меня ребенка, дескать, "сына, я ж тебя только люблю и ТВОЕ ЧАДО отдавать этой гадюке нельзя" (утрированно). Т.е. мое банальное "я его не люблю, и жить с ним больше не хочу" превратилось в "не хочешь - как хочешь, ребенок останется с НАМИ". Вместо того, чтобы рассуждать самостоятельно и логично, мой БМ предпочел тактику "совместно с мамой". А когда Вы его не любите, а ОНИ (сын и мама) любят взаимно, и Вы не хотите играть по их "правилам" - Вы проиграете, если заведомо не подготовитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вы же не пишите насколько она пытается себя вам навязать? так сложно сказать.... и какие отношения у вас изначально тоже не пишите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у неё всё хорошо:) и с ней тоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас:( у нас хвала Б-гу не так всё запущено пока, но всё же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что МНЕ она себя не навязывает. а вот внучке обещает, что возьмёт воспитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000. У меня старший так и заявляет что от + бусин сын, у них вообще какая-то связь особая. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже так начиналось сначала бабушка взялась помогать (не скрою, к моей радости, потом, что нужно было срочно выходить на работу), а потом сказала, что только она ребенком занималась, в то время как я "занималась и продолжаю заниматься своими делами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ребенок разберется, если бабушка - это святое и это святое говорит, что бабушка лучше мамы? а мама не сможет достичь уровня бабушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этого я и боюсь, но Вы смогли ребенка отсудить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну это уже перебор .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не был бы перебор, не было бы проблем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас проблемы не со свекровью, а в голове (это я без обид, без каких то намёков и не про ум). Про жизненные установки. У нас бабушки и дедушки это святое, я стараюсь что бы у них с ребёнком была максимальная связь. А я мама. Никто и ничто не может быть мамой вместо меня. Это само собой разумеется. Дочке почти 7 лет, она месяц жила у одной бабшки и регулярно живёт на выходных у свёкров, которые её в попу целуют, скупают ей всё, что она хочет итд. Но я всё равно остаюсь любимой мамочкой. Нет соревнования и нет уровней. Если Вы отрегулируете свою самооценку, то никто не будет Вам "угрозой". Плюс мудрое поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отобрать у Вас силой грудного ребенка? Планы бабушки- всего лишь фантазия. Мама главный человек в жизни ребенк, если мама в принципе нормальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок разберется запросто! дети не такие глупые как Вам кажется, они такие вещи чувствуют очень хорошо[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнок любит папу, через него он может предпочесть бабушку маме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мама говорит, что "мама не сможет достичь уровня бабушки", значит, бабушка права (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой бред ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а внучка ещё грудная?))) так это известный развод))) чем ближе приближается тот час, когда реально можно взять и воспитывать, тем таких разговоров становится меньше!а сейчас же нужно всем показать какая она хорошая бабушка[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрегулировать самооценку я пытаюсь, хоть это и сложно.. а с мудрым поведением вообще не знаю..что делать не знаю И что в Ваше понимании святое? Как Вы отреагировали бы на слова бабушки "мама тебя кормит пока что, а воспитывать тебя буду я"?Про проблемы в голове я согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за надежду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама цитировала бабушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение