В понедельник была на премьерном показе Высоцкого. Поймала себя на том,

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))не, уже попустило у него в кино только Колчак и Троцкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я родилась, Высоцкого уже не было. Но его творчество мне очень нравится. Открыла его для себя в 15 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходили с мужем на Высоцкого. 2 прямо противоположных мнения Чтобы было немного больше понятно, я выросла в этом кругу. Мой отец близко дружил с Визбором, Окуджавой. Недосягаемые кумиры многих для меня Ролланы, Саши, максимум дяди Володи. Эти люди, их творчество - мой воздух. если бы можно было отмотать время назад, я бы ни за что не пошла - прорыдала полтора часа. По моему скромному мнению фильм ужасен. Высоцкий представлен как наркоман, чья жизнь завязана вокруг иглы. И этой иглой он подставляет под удар своих близких и любящих его людей. То, что этот человек писал стихи и пел песни (я не говорю по другое творчество), можно только догадаться. Было полторы песни, одну из которых исполнял Ургант. Его знаменитый монолог Хлопуши был упомянут вскользь. Если не знать, что это и откуда, никогда не догадаешься. Также вскользь был упомянут его монолог Гамлета - поймут только знающие его творчество. И какой именно монолог он читает трижды. Для себя я вынесла гениальную игру Безрукова. Вот люблю его горячо и нежно, в очередной раз не подкачал. ТО, что играл именно он, не вызывает никаких сомнений - артикуляция, мимика, движения глаз в особенности, все его. Ну и в титрах был он-такиМнение мужа другое. Ему фильм понравился. Почти цитирую: фильм целостный, увлекающий. Высоцкий представлен как сильная личность - была сцена, когда он раскатал КГБшника красиво и грамотно. согласна, просто меня так расстроило общее направление фильма, что не сразу это отследила. То, что он человек эпохи, видно было по тому, как его принимают люди, как к нему относятся билзкие и тдМне этого оказалось мало. Я СВОЕГО Высоцкого там не увидела. И страшно огорчена тем, что автор сценария его сын. Я бы сняла другого Высоцкого. Вот так[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((я еще не смотрела, но по анонсам уже понятно было о чем Лишний раз убеждаюсь в резонах близких к Высоцкому людей, которые рассказывая о нем тему алкоголя и наркотиков старались либо умолчать, либо завуалировать. Вот не надо это зрителю знать, мотивы сына взять это в качестве главной идеи фильма мягко говоря странны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг ну критике не подвергнут точно. За давностию лет, как говорится... [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочу пойти на фильм я выросла на его песнях, помню, как папе дядя из Иркутска присылал бобины с записями Высоцкого... папы уже нет... но когда слышу Высоцкого, мороз по коже, настолько сильны детские воспоминания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его песен Вы там не услышите (((( к превеликому сожалению [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Піду обов"язково. По фото в "Теленедели" зрозуміла, що це Безруков. Обожнюю обох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Безруков в роли Белого как раз негармонично смотритя. Не его образ . Хотя Бригаду обожаю. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О фильме В первую очередь - грим. Дело в том, что я столько лет, можно сказать, "живу" Высоцким, что я знаю до мелочей его лицо, мимику, жесты и по ходу фильма все время невольно смотришь насколько похоже - да, где-то есть, но грим очень сильно мешал мимике - лицо было больше похоже на маску, причем временами грим был более удачен, иногда - менее, но это была маска. Второе - актер (а это, скорее всего, Безруков) иногда уж слишкои играл Высоцкого (то есть переигрывал), а в некоторых сценах Безруков просто вылазил. Третье - сюжет. Очень много времени уделили КГБ и наркотикам. Немного потеряли Высоцкого за всем этим. Хотя в фильме есть очень эмоционально сильные сцены. Я не знаю, но я вышла и у меня буквально дрожали коленки. Вывод такой - этот фильм нужно смотреть подготовленным, то есть хоть немного что-то знать о Высоцком, слушать его и принимать его, иначе тяжело понять все, что с ним происходит. Смотреть это кино как проходное - лучше не надо. Я не могу однозначно сказать - понравилось или нет. Мой Высоцкий все-равно остался моим - тут ничего не изменишь. А кино - немного жаль, что если посмотрит молодежь могут сделать неправильные выводы по поводу наркотиков и вообще жизни Высоцкого. Ведь все, что происходило с ним в последние два года его жизни нужно воспринимать только через призму всей его жизни, а иначе для многих обывателей он так и останется наркоманом, алкоголиком и распущенным человеком. Но так говорят те, кто завидует его харизме и той скорости. с которой он жил, потому что сами так не могут - каждый день проживать на пределе. Он умер не от наркотиков, он просто устал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так видать ему, как сыну, виднее. Он же его лучше знал, чем вы. даже ЕСЛИ вы его лично знали.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотим с мужем пойти. Фанатами Высоцкого не являемся, особенно я. Но Безрукова обожаю просто. И считаю талантливым актером.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я его лично не знала, он умер за пару меясцев до моего рождения. Про сына имела ввиду другое: в жизни Владимира Семеновича было много такого, из чего стоило бы сделать фильм. Наркотики явно были не самым важным и не самым интересным в его жизни. Были еще песни, стихи, игра в кино и театре, были друзья, были враги, была любовь.... Много чего было, что составляло гораздо больше Высоцкого, чем наркотики[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа.... ну не знаю.... ничего не могу сказать. Не знакома близко с его биграфией. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! как хорошо сказано! в точку! офф - Боже, отэта подпись!!!! ржу)))))))))))) стащила себе.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о том, что у каждого свой Высоцкий не спорю - однозначно. Но я хотела увидеть не идола эпохи, а того человека, который своей колоссальной харизмой и талантом "поворачивал реки вспять"Я много слышала о нем от людей, знавших его лично. Все или почти все из них знали, что он пьет и употребляет наркотики. Да, это было, да тогда было не принято это афишировать. Но не это составляло его личность. Есть люди, у которых алкоголь и наркотики были бы самыми яркими моментами в жизни. Но это точно не про Высоцкого. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я увидела в фильме совсем другое да, он показан наркоманом, но он им и был. Умолчать об этом не совсем правильно. Игла случилась тоже не на ровном месте. И основной акцент не на этом, а на том, что он даже в состоянии нестояния и бессознания выходил и работал, работал себя не жалея, из-за своего трудоголизма и таланта забывая обо всем. Он не подставляет дорогих себе людей, он ради них готов на все, а предательство воспринимает очень мудро: "отвернутся-значит не любили"..Кроме того, его монолог со сцены, его разговор с кгбистом- это мудрейший человек, сильнейшая личность. В нем сумасшедшая воля, энергетика! Это все было показано, а так же, как его использовали, какие люди его окружали, и кто действительно был ему другом, как он был востребован..Да, я не поняла, почему сын решил показать именно этот эпизод из жизни. Но это его боль.. Это фильм совсем не о наркотиках, а о талантливейшем человеке, который не может не быть трудоголиком, который задыхается без своего самовыражения, который ради него подсел на допинг и прекрасно понимал, чем это закончится, но иначе не мог, старался успеть рассказать то, что хотел..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому интересно почитайте воспоминания его друга Михаила Шемякина, которому Высоцкий посвятил 12 стихов. Очень хочу посмотреть фильм.[+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо...я тоже увидела мудрейшего человека, сильнейшую личность + да и его монологи и разговор с кгбешником и фраза "отвернутся-значит не любили"... А его молитва... ведь в каждой второй его песне - Бог. несмотря на наркотики , алкоголь и СССР - Бог!!! Да - фильм очень эмоциональный , не смотря на очень большое количество огрехов и недочетов и недостаток песен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плачу...после сегодняшнего просмотра плачу во второй раз.....в точку! [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень разные и очень эмоциональные отклики! Но одно я поняла точно - этот фильм никого не оставляет раводушным. Уже очень хочу его посмотреть! [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас важен талант Высоцкого, а для близких обычно важен человек..отец, муж...+++ творческих встреч, интервью о нем и книг достаточно, не вижу ничего плохого в таком подходе. По сути, с точки зрения социума это и был наркоман...не собиралась смотреть фильм, считаю такое бизнесом, не более. Но после вашего коммента заинтересовало:)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я выше изголяюсь)) а вы уже все написали, что я хотела сказать:))ппкс! [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла в нете онлайн, но не хочется портить впечатление плохим качеством мож кому пригодится http://www.kinoboom.com/o-filme/vysockij-spasibo-chto-zhivoj
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение