В понедельник была на премьерном показе Высоцкого. Поймала себя на том,

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я может не того времени, но что за паника вокруг него? откуда такой ажиотаж, был неразвит шоубизнес, все слушали то, что было, чем он уникален? Может кто-то объяснить феномен его? Примечание: книги о нём читала, песни слушала, тоесть я не то чтобы не в теме, просто не понимаю что за святое поклонение. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нужно объяснять- то не нужно объяснять. Это без наезда, просто в 2х словах не скажешь, тем более если вы читали и слушали и еще остались вопросы..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и не обязательно смотреть на Высоцкого под углом "шоу-бизнеса"...он актер кроме всего, прекрасный актер был да и какая паника, просто интерес...фильм новый, интрига с актерами и технологиями, ну и достаточно мощный пиар со стороны официальной Москвыда, Высоцкий - это имя[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, действительно, Вы не того времени я на его песнях выросла. У меня была учительница русского, которая терпеть не могла Высоцкого. До тех пор, пока не попала на "Вишневый сад", где он играл Лопахина. После этого она его просто обожала и всегда рассказывала, какой он гениальный актер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакой паники и святого поклонения, просто оживились в связи с высокобюджетным фильмом ))Феномен предельно прост - в этом человеке было что-то действительно уникальное, если всегда находятся люди, готовые о нем рассказывать долго с теплом и энтузиазмом. В той стране таких людей было немного и это дорогого стоило - чувствовать себя свободным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм посмотрю обязательно, но с большим удовольствием я смотрела про Стива Джобса наверное потому, что этот человек реально сделал для мира многое,он на мой взгляд уникален. О Высоцком- талант это врожденное качество, харизма да, основное, что делает актера и карьеру- удача, ни больше ни меньше. Море талантливых актеров, но менее удачливых. Но делать деньги на концертах памяти и фильмах- хорошая тема. Из книги Марины Влади, интервью его сына я так и мне поняла его феномена, обычный человек со своими слабостями.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало, очень мало сказано(( это был ЧЕЛОВЕК, несмотря на его "жизненные уклады" Вам сколько лет, извините...? Для меня это не высокобюджетный фильм (ещё не посмотрела) для меня - это человечище-эпоха, впрочем, как и для многих. Нам на бюджеты наплевать![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне, наоборот, не хочется смотреть фильм А все люди- это обычные люди со своими слабостями. И Марину Влади не читала, хотя честно пыталась, и интервью о нем не люблю, особенно Золотухина. А песни- долго не слушала, недавно на ютьюбе нашла- про какие-то тексты с мужем поспорили- в шоке была, сколько всего в этих песнях. Да, в детстве и Охоту на волков, и Спасите наши души любила, но слушаешь сейчас-мороз по коже. Да многие песни так. А некоторые только с возрастом и поняла (или полюбила- как правильно)- и те же балладу о любви, и про коней, да и Дом хрустальный на горе для нее. Сам, как пес бы, так и рос в цепи.Родники мои серебрянные, Золотые мои россыпи!Ну, и, думаю, его слушать и смотреть надо, а не читать про него, тогда и понимание придет. А "поклонение, шоу-бизнес, что было- то и слушали"- это не про него.Да даже про недавно умершего Папу Римского Иоанна-Павла II сразу Высоцкий вспоминался "А мы им Папу Римского подсунули - из наших, из поляков, из славян". Чет я разошлась? Может, Вам список типа "Высоцкий-любимое" составить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут шоубизнес, это бардовские песни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыграл Безруков, он сам об этом в Твиттере писал ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, иногда лучше промолчать, это был именно том случай. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая паника? где паника? где святое поклонение? ажиотаж и поклонение - это у малолеток к Диме Билануа здесь народная любовь к поэту, к актеру, к большому человеку, которого знают все поколения, это сложно объяснитьна меня вчера дочка обиделась, что мы с мужем идем в кино, а ее оставляем в няньках! понимаете? это 18-тилетнее дите, которое слушает какую-то современную попсу и знает Высоцкого только потому, что мама на память знает много его стихов и "Место встречи изменить нельзя". Так вот после рекламной кампании взяла на полке сборник его стихов, "Прерванный полет" и сказала, что пойдет и обязательно посмотрит! не со мной, так с кавалером! но со мной было бы интереснее, потому что я могу что-то объяснить по ходу...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь и уважение, сколько лет его уже нет, но он с нами Со мной так точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем?)) сравнивать несравнимое...Джобс для очень многих людей абсолютно ничего не значит и что теперь?хотя биография у него занятная[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла комментария. Надо было больше слов? Смысла не вижу что-то доказывать человеку, который не совпал с тем временем и не очень понимает почему Высоцкий-ЧЕЛОВЕК. В принципе, в вопросе ничего крамольного нет, где один деликатно промолчит, другой в лоб спросит. Если фильм что-то поможет понять другому поколению, то почему бы и нет. Но лично для меня это никак не сочетается - продукт киноискусства(нет смысла обсуждать без просмотра) и личность. Я думаю, что пока живы его друзья и любящие люди, то только они в состоянии это донести. Называть Высоцкого эпохой слишком пафосно, справедливости ради были еще диссиденты, правозащитники, писатели "в стол", другие неудобные известные граждане, выдворенные из страны или покинувшие ее бегством.Возраст у меня подходящий, как раз все совпало - смерть Высоцкого и необходимость писать в школе сочинения "Ленин наше все", "Что бы мы делали без КПСС?", "Великий литератор Л.И.Брежнев" и т.д.Меня сын донимает вопросами после дурацкого сериала о Фурцевой(когда бы он еще узнал о ней), при чем очень правильными и вечными человеческими вопросами - о подлости, предательстве, власти, карьеризме, целеустремленности, жизненных приоритетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем противопоставлять людей из разных миров? То, что вы чего-то не поняли из книги Марины Влади - не страшно, главное, что она поняла и захотела поделиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вы просто не того времени. тут даже и объяснять ничего не надо() .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его творчество и сейчас близко многим, его песни переведены на 80 языков Высоцковеды работают во многих странах мира. Высоцкий просто огромное явление в русской, да и в мировой литературе.И есть шоубизнес, который временами хочет примазаться и на имени Высоцкого еще срубить бабла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что сделал Джобс? Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.Рей Бредберри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книга Марины Влади не строго документальная, кстати Высоцковеды нашли несколько расхождений. Есть воспоминания и других людей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, например, не нравится, как играет Безруков Какая-то искусственная кукла, не верю, в общем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якось аж мороз по шкірі...Знаючи, що людини немає,- бачити його настільки живим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))Для меня он навсегда Саша Белый)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу скажу - не ждите от фильма какой-то глобальной истории его жизни. Это всего лишь один малоизвестный эпизод из его жизни - факт клинической смерти в 1979 году.... Просто я сначала на эком скосилась, ждала саги... Но напряжение грандиозное...Приду, еще напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение