Хвастовство - черта характера или или комплексы родом из детства?

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как быть? Оносится ко всему философски))) Так же как и со всеми, кто тебе не интересен -- не обращать внимание, т.е. игнор. Это просто и действенно. А главное -- бережет твои нервы и не дает распыляться на негатив.)) На самом деле я считаю, что каждый, кто появляется где-то в определенное время, нужен там для выполнения какой-то функции. И может быть этот "кто-то" своим выпадом заставит человека поднять попу, мобилизировать свои силы и желания и начать двигаться к своим целям. А может просто научит смирению и принятию данности, что тоже в общем-то полезно ;-) .А может быть обратит внимание на то, что в любом человеке можно найти черты или таланты, которые необходимо развивать, а при правильном подходе они смогут конкурировать с другими, и даже приблизят этого самого человека к касте "изранных и успешных")). Т.е. -- обрати взор на себя и будет тебе счастье! )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая черта? Какой национальности? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо сказано... Иногда пишу анонимно, в силу того, чтобы не расценили как хвастовство...а то да, сразу столько "доброжелателей" комментируют твой пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём проблема? Если есть чем, чего не хвастаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да то, понятно! Я давно так делаю, чай не шишнадцать :)) Я про главный вопрос топика, это характер или ..?[+sign]Злословец есть самый лютый из диких зверей; льстец — самый опасный из ручных животных.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что я уже ответила - это констатация факта. (Даже если допустить, что для окружающих факт сомнительный, то в мыслях рассказывающего все так и есть))). А со стороны воспринимающих это хвастовством -- это комплексы. В любом другом случае человек просто отстраняется от попыток оценивать сказанное и выводить на "чистую воду" )) . главный принцип -- не оценивай, а живи своей жизнью. Нет оценок - нет определения - нет самого "хвастовства" ) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алаверды: а ты как считаешь? ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та комплексы это ))) Скажите, вот вы долго-долго добивались чего-то и добились , например , самостоятельно, без взяток сдали на права и стали уверенным пользователем автомобиля . ОК? Обьявлять не будете же об этом ? Ну скажете где-то в разговоре... может и не скажете. Вам может и сложновато было, но получить права это не предмет гордости. Вот кандидатская или докторская... и то )))... Понимаете, то что нам дается с трудностями, при условии их преодоления, добавляет нам уверенности в своих силах. Не более. Гордость родителями, детьми, ну не знаю ...что еще ))) а "гордость " должностью, доходом, статусом,... ну это больше на гордыню смахивает, если покопаться. А есть люди, которые по каким-то причинам считают себя глубоко в душе малозначимыми, но никогда себе в этом не признаются и на самом деле таковыми не являются ))) так вот им жизненно необходимо рассказывать о себе другим людям и как правило это монологи. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю) я бы сразу всех своих подруг обзвонила с вестью, они б за меня порадовались. А Вы может скажете в разговоре, может нет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, выводить на чистую, не про меня. Я придерживаюсь той позиции, что жизнь сама все расставит на свои места. И когда люди, от души хвастаются, иногда - радуюсь за них, иногда - смешит, иногда - пофиг, А вот когда реально из топика в топик явно подчеркивают свое мнимое превосходство, вот тут - не знаю. Эх, блин, не хватает медицинского образования :)))) [+sign]Злословец есть самый лютый из диких зверей; льстец — самый опасный из ручных животных.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные мы все ))) но то, что нас должно объединять, это уважение к собеседнику ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причём здесь это? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...чтоб поставить диагноз? ))))) а мне в основном пофиг. Хотя часто " ухты! а как это?интереееесно !..." ))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основа приятного общения ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто это поделил? интересненько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"слишком сладко ты поешь"(с) если бы так все было как вы пишете, то у нас был бы рай,а его неть.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте будем рассматривать каждую персону отдельно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я таких не помню, которые из топика в топик чем-то хвастаются. Люди рассказывают, как есть - а вот воспринимается это некоторыми как хвастовство.[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вас начнем?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бу-га-га! Я хотела это предложить, но... не решалась :))) Знаю, знаю, комплексы, комплексы! :))[+sign]Злословец есть самый лютый из диких зверей; льстец — самый опасный из ручных животных.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бесит "приготовила пасту с голубым сыром " ну напиши по-человечески: макароны с сыром цвета неба:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пяць!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаешь перейти к раздаче номинаций?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что не написала "сыр с плесенью...благородной" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинайте, я к 11 подтянусь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение