Что делать? Неожиданно предложили работу после декрета.

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вести хозяйство)) автор вроде не писала что у нее частный дом с огородом и скотиной)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так и не ответили, где это неожиданно предлагают работу после декрета да ещё в ин.фирме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думали, ещё и личное авто должны обеспечить? С таким подходом вы и 9 год будут в декрете сидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете у меня несколько детей и несколькокомнатная квартира, работы в этой квартире ой как много, много всегда + приготовление пищи и внимание детям. Так что и без скотины есть чем заняться. Нет, конечно, можно на все забить типа Я Интеллектуалка, а домашняя работа и уют это признак селюков и отсутствия других интересов и т.д. (так одна знакомая на работе говорит), но мне ближе когда дома чисто, уютно, красиво и есть что кушать и с чем чай пить :-) Я аботая сама бы не справилась, поэтому нужна помощница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нелегко вам , наверное... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец :). Ты всё правильно решила :). Уйти всегда успеешь :). Посмотришь - и на тортики по ходу движения время снова появится()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если люди уходят в декрет "на всю катушку" (имею в виду 5-7-9 лет) - это их выбор.. Ну вот честно, если бы вы выбирали между двумя претендентами одинакового возраста, образования, один из которых с без перерыва в стаже, или с минимальным перерывом, а второй - дома сидел лет 7.. Ваш выбор.?Немногие компании могут позволить дать "на раскачку" месяца три-шесть новому сотруднику, чаще всего новый человек выходит на работу - а у него недели на две запас работы накопился, нужно приступать сразу же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. не впадайте в крайности - либо забить, либо помощница а помощница кстати тоже, раз в неделю (иногда в две) за 200-250 грн. сделать ген. уборку разве дорого? я не знаю, какая зарплата у автора, но сужу по себе, даже я, сидя в декрете могу себе позволить.а наши родители стати, и без дом.работниц прекрасно со всем справлялись)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от аппетитов неработающей жены:))) можно не упахиваться физически, но большие деньги всегда сопряжены с моральным напряжением, ответственностью и страхом разориться - там свои нюансы уже... даже не знаю, что более изнурительно...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С моим подходом мне и дома неплохо. Но я не ТС. А авто в семье тс есть. Но ей с ним не по пути. После машины в общественный транспорт пересаживаться непросто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мои родиттели сами не справлявлись, а свекровушка была, как загнанная лошадь. я вынужденно в 90-х сама справлялась без стиралки и другой бытовой техники и , кстати, без памперсов, но я так не хочу. не думаю, что автор так жить согласен, поэтому проще все просчитать, распланировать и выйти на работу, тогда работа будет в радость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не говорила о физическом труде просто неработающая жена- это определенная атмосфера в доме. Она потому и нужна именно неработающей, чтобы не грузила своими рабочими проблемами и настроениями, чтобы человек дома отдыхал, а не решал стопитсот нюансов ибо у жены годовой отчет, например.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения, но вы стереотипно мыслите..)) вас почитать (в этой и других темах) - у работающих женщин и дети не присмотренные, и дом заброшен, и муж рабочими нюансами жены замучан, и атмосфера не такая в доме..Вы так активно убеждаете остальных что естественное состояние женщины - сидеть дома и заниматься бытом что хочется пожалеть всех мужей у которых жены работают..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение