Что делать? Неожиданно предложили работу после декрета.

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конечно взяла бы, английский язык 4-5 летнему ребенку преподавать, и почему сказки, мама моей близкой подруги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? если полно постоянно практикующих репетиторов, которые работают по современным учебникам и имеют массу материала... Разве что мама вашей подруги предлагает услуги по цене значительно ниже рыночной...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, для Москвы ниже рыночной, а для своего города, очень не плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ей же жить с московским уровнем цен, а не с уровнем цен своего города... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас оба 2 старше, одна вообще молоденькая после института .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла о чем вы. У моей подруги муж управленец в крупной компании, которая была в собственности у " группы укр. предпринимателей" , а теперь собственник поменялся. И началась оптимизация... Таки да , дела плохи ((( Но с другой стороны, у них штат по большей части из мужчин состоит. Даже секретарь парень )))А автора темы тут уже нет давно ....[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она жила при семье той, ей платили зарплату, а жила она вместе с горничной и няней+ питание у них там было. Так она отработала 4 года, вернулась к себе в свой город, в Москве ей написали рекомендации. Сделала ремонт в квартире, обновила гардероб и положила деньги на черный день в банк. Сейчас с московскими рекомендациями работает в своем городе и с работой проблем нет, так же репетитор у дошкольников английского. Хотя смысл моего поста вовсе не в этом, а в том, что незачем себя насиловать не любимой работой из-за страха потерять кормильца и остаться без пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожайте второго, пока не поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Василиса, Вам грех жаловаться! Да погодки - это супер! Вот я не родила погодков (муж пьет томатный сок), единственному ребенку уже 8, мне за 38, работы нет. А у Вас и двое детей и работа (и муж если что), короче не прибедняйтесь, вам позавидовать можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если я в ваших глазах заведомо в тапках на кухне, то доказывать обратное смысла нет. ))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это суровая правда жизни увы[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно незачем..) если можно найти любимую работу, стать востребованным спецом и нормально зарабатывать..)Я вот не хочу в Москве (или где там еще) жить на старости лет, всему свое время.. есть время зарабатывать деньги, и есть время отдыхать от работы и жить для себя.. и лучше первое делать раньше, пока больше сил, энергии и желания развиваться-расти..Но это выбор каждого..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неожиданно не бывает (+) неожиданно для вас да. А глобально вы готовы к работе.Мое мнение, работать стоит только, если вы созрели. Если вы не хотите не стоит мучать ни себя ни работодателя.Оплата. Наверное главное не в убыток. Я свою з.п. пока не успеваютратить ввиду занятости на работе, но спокойно хожу в обед кушать в японахату, планирую затраты, которые хочу и т.д.. И это при том, что муж обеспечивает нас на высоком уровне и никогда не влазит в млизатраты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы, все читала))) Комментировать некоторые мысли не хотелось, но многие ответы заставили меня задуматься (+) Знаете, видно я просто привыкла быть дома и контролировать все в т.ч. ребенка. Вот для себя попыталась расписать плюсы и минусы:Минусы:Буду детку видеть часа 3 в день.Не смогу поехать с ней два раза в год отдыхать на целый месяц, как это было раньше.Ребенком будет заниматься бабушка (свекровь), которая говорит на суржике, то есть деть переймет суржик. Она женщина очень осторожная, многое не разрешает, шалить, бегать и прочее... не будет той свободы действий, что есть сейчас. Не будет особо с ребенком заниматься. Будет перекутывать, слишком тепло одевать ребенка.Справится ли она, если деть заболеет? Я знаю, я вижу, когда и что, какое лекарство давать и как сразу действовать, чтобы болезнь не затянулась... а вот она.. сможет ли.Поскольку будет сидеть бабушка, нужно будет ребенка к ней возить, она живет не оч. далеко, но тем не менее, ребя придется поднимать рано, чтобы успеть завести и на работу родителям не опоздать. Обычно деть встает ок. 9-10 утра.Потом развивалки, ей придется этим заниматься. Там, куда мне предлагают работа первый год точно будет по контракту на год. то есть если через год работы, они не возьмут меня по долгосрочному договору, а опять на год, то уходя в декрет со вторым ребенком (я же планирую рожать второго), за мною место не будет сохранено.Собственно, это все из минусов.Плюсы:Я оторвусь от дома, снова почувствую себя в русле, уверенность появиться, буду чувствовать себя полезной не только для дома, но и для общества.Буду зарабатывать деньги.Будет повод обновить гардероб (сейчас очень многое хочется поменять, из одежды, но смысла особо нет, мне же никуда ходить не нужно).Высокий каблук, юбки, сумочки, косметика и прочие мелкие радости... )))Появится какой-то круг общения.Согласна, 40 минут, это нетак много, я сидя дома потеряла время))) Обычно с мужем езжу на машине, потому для меня все что больше 20 минут - это уже очень далеко.Ездить буду сама общественным транспортом, т.к.муж работает в другом конце. Как грится: мне налево, ему направо )))Почитав комменты, все больше понимаю.. мне нужно пойти на эту работу. Вариант, если не понравится уйти, не пройдет, буду работать пока не закончится контракт, иначе подведу человека, который меня устроит.Помнится мне когда-то я очень рвалась на работу....... а сейчас вот так с такими сомнениями приходится бороться.Скажите, а если детку в садик на полдня? берут деток в садик на полдня? Бабушка бы потом забирала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему на полдня? если сомневаетесь в бабушке, пусть лучше ребенок в садике с ровесниками общается, а бабушка уже после сада может забрать и часик-два погулять-покормить.вообще, конечно - на полдня берут в сад по договоренности с завой.почитала Ваши плюсы-минусы, в минусах так много о потере контроля над ребенком, Вам однозначно пора на работу!) успехов![+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из минусов особенно не понравились то, что работа контрактная и место не сохранится. И то, что ездить на общественном транспорте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу садика - мы на полдня ходим. А почему не возьмут? Правда платим мы за сад как за полный день. Просто бабушка в обед забирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас уже можно завидовать :). а пять лет назад в пустой новостройке без единой знакомой души вокруг кроме мужа, с жутко активным старшим, неработающим лифтом, перманентным ремонтом - это было не для слабонервныхНовый 2006 год запомнился навсегда -в новогоднюю ночь мы клеили с мужем обои :))) я на 5м месяце Б :))) в квартире плюс 16 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развею ваши минусы. ваш ребенок уже достаточно большой чтобы отдать его в сад на полный день освобождается полчаса на дорогу к бабушкеопять же - поверьте мне как опытной маме, ребенку только на пользу не дрыхнуть до 10 часов а жить по четкому режиму - в 7 подъем, в 21 - отбойотдых - это серьезный минус. но при наличии некоторого энтузиазма на отдых с ребенком можно выпихать бабушку - ребенку польза, да и бабушка я думаю за долгую жизнь заработала немножечко хорошего комфортного отдыхамоя свекровь говорит на суржике (она белоруска), дети проводят у нее по 3 месяца в году (лето) - ну может пару слов переняли, это все потом в течение двух недель корректируется, тем более у вашего уже сформирована речь если ребенок будет ходить в садик -отпадает вопрос одевания, перестраховки на прогулках, вся ответственность - на вас :)если ребенок заболеет - ну не монстры же у вас там на работе, на два дня отпустят самых острых, выздоравливать ребенок сможет и с бабушкойну, придумывайте еще :))) отмазки[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Материально муж вас обеспечивает? Или вы нуждаетесь в тех деньгах, которые заработаете? 2. Кто будет заниматься детьми и вести хозяйство?3. Пенсия конечно далеко, но как обстоят дела у вас со страховым стажем?4. Вы хотите работать или просто, чтобы как большинство?Слушайте только себя, т.к. каждый советует со своей колокольни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда вы знаете, какая у автора специальность() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сказки одной бабушки. Хорошо в рассуждениях руководствоваться напетыми Рабиновичем фактами. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема, проблема)))) Многие ужасно ошибаются оценивая свои возможности. Новых берут. да тех, кто ушел в декрет на всю катушку - уже не берут...у нас() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение