Что делать? Неожиданно предложили работу после декрета.

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конечно, вы сидя в шестилетнем декрете чаще бываете в офисах нежели я по рабочим вопросам, не сомневаюсь..))) да, исключения есть, а я вам говорю о правиле.. что в офис-менеджеры стараются брать девушек 23-28 лет..Моя сестра пыталась найти работу после 10 лет декрета (я думаю у вас будет примерно та же ситуация, вы же еще лет 5 хотите дома сидеть?) - через почти год поисков нашла позицию архивариуса на совершенно символическую зарплату, и счастлива что хоть туда ее взяли.. Ей 37, два ВО, иностранный разговорный..P.S.По знакомству и в 55 возьмут, но мы не о том немного сейчас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, не хотят слишком молодых.. но и не "после 35" 23-27 - оптимальный возраст, мы как раз недавно двух офис-менеджеров искали в крупную компанию, я общалась с представителем рекрутингового агентства, они порекомендовали такие возрастные планки.. Согласна что это очень неправильно и меня здорово пугает такое положение вещей, но имеем то что имеем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у жизни есть замечательное свойство - всё приходит вовремя! по-моему, для Вас эта работа - шанс взвесить все свои "за" и "против". можете прямо написать на листке плюсы и минусы новой работы. при Ваших вводных я бы вышла на работу - вернуться в уютный быт всегда можно, а на работу больше могут и не позвать.[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня немного удивляет позиция, что нужно работать, потому что мало ли что случится. Поэтому люди ходят на не любимую работу, терпят начальника, сидят на заводе по пол года без зарплаты, но не уходят из-за этого, а вдруг. Так же и в семье терпят мужей не любимых, свекровей и всю жизнь живут как в конц лагере из-за а вдруг что случится. В итоге в 50 лет умирают от инфаркта, или рака, так как копят всю жизнь весь негатив и неудовлетворенность жизнью. Например, моя свекровь, работает воспитателем в дет. саду, ездит хрен знает куда на работу и получает 1000грн. зарплаты, все время заражается от детей простудами, вечно не хватает работников и она работает в две смены, но на зарплате это отражается, максимум 200грн. добавят. На наши доводы, что можно пойти няней и получать в разы больше, сидеть с одним а не 24 детьми, работать по графику, а не сверх урочно, она всегда отвечала, а как же пенсия, стаж, оплата больничных и соц.пакет. В итоге всю жизнь прожила в нищете, накопила кучу болячек и насчитали ей минимальную пенсию, она теперь в шоке, как же она столько лет отпахала, а пенсия такая же как у соседки, которая дома сидела пол жизни, продавала мясо и яйца 2 раза в неделю и купила детям квартиры.Считаю, что жизнь нам дается один раз и нужно прожить ее в удовольствие, а не прокряхтеть, из-за а вдруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 "мама тоже человек" все что вы описали это замечательно, но боюсь что никто не оценит........ [+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на таких как Ваша свекровь, на жаль, сейчас "мир" и держится...уйдут все в няни и яйцами торговать...что будет? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все было аналогично(только я хотела работать уже) и тоже предложили работу - я побежала,а через почти 2 года пошла в декрет: решила,что для меня это лучше думаю,что пойдите на работу.Посмотрите.Понравиться - будете работать..А не понравиться - уволитесь.Вам же терять нечего![+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что работала она из-за своих психологических установок+ пенсия, стаж, соц. пакет, больничный. И вырастет ребенок, которому она няней будет-опять работу искать, а здесь стабильность. Можно сказать жизнь свою принесла в жертву своим установкам. И таких людей много, поэтому и зарплаты преподавателям не поднимают, потому что дураки такие находятся, которые за стабильность трусятся и на заводах задерживают по пол года, че платить, если народ возмущается, но за бесплатно бегает, а что ж совсем без работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, люди, начинавшие свой бизнес еще во времена СССР, беспечно полагали что они вечные и с ними никогда ничего не случится, поэтому складывали все яйца в одну корзину, не рассредотачивая активыя сама удивляюсь подобной беспечности[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. и таких примеров намного больше, хорошо устраиваются единицы и в большинстве случаев именно по знакомству[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы о разном) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже, вам туда совсем не горит. Я вас понимаю. Если работать хочется и профессия любимая - не спрашивают на форуме, что делать.Если денег в обрез - тоже.Потому советовать - идите-идите, а то пенсии не дадут, я не буду.Во-первых, потому, что я знаю, что такое работа в иностранных компаниях - это не с 9 до 5 бумажки пораскладывать. Никто скидок не сделает, ни на ребенка, ни на пробел опыта. 3-4 часа в день с ребенком - это очень оптимистично.Во-вторых, потому что вы планируете второго малыша - носить беременность в условиях работы в иностранных компаниях вредно для здоровья обоих. И до, и после, и во время.В-третьих, потому что вообще как-то слабо представляю себе, чем можно заниматься, чтоб *внезапно предложили* - секретарь? То есть, либо Вы не профильный сотрудник, либо все еще сложнее будет.Хотя, если Вы все же сомневаетесь - попробуйте... если есть возможность потом (безболезненно для внезапно предложившего) уволиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница в том, что колличество зарабатываемых денег не дает преимущества, вы не знаете об этом ? ))) Сказали бы кем трудитесь, - было бы понятно какая у вас ситуация )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б меня мог содержать муж, я б на работу даже под угрозой расстрела не пошла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 за свойство сколько раз удивлялась - как все вовремя происходит.+ еще 1 за взвесить все плюсы и минусыАвтору. В любом случае Ваше решение будет правильным и своевременным: либо готова работать, либо не готова. где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо характерно - автор опять пропал(( а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я бы не осталась, но я бы и 5 лет в декрете бы не сидела() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ребенок подрастет и ваше внимание ему будет нуджно будет меньше. Правда, вы спрогнозировали второго() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы живете в свое удовольствие за свой счет или за счет мужа? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на работу пошел() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже домохоз. со стажем и если Вам эта работа не нужна, я могу пойти вместо Вас+ + у меня двойной декрет уже 6 лет, мне 35 и меня не берут на офис-менеджер, продажник из-за возраста и наличия двоих детей!Так что, давайте. я побегу вместо Вас, а?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказки это все, никто на нормальную оплачиваемую работу не возьмет человека в серьезном возрасте из глубокого декрета. Сейчас полно специалистов, с квалификацией и опытом работы без перерывов, хорошим послужным списком... и даже тем не всегда удается найти работу после сокращения, как минимум не хуже прежней. Поэтому тешиться мыслью, что удастся нормально устроиться в любое время, когда пожелаешь выйти из десятилетнего декрета - наивно. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы вас взяли на хорошее место из длительного декрета - это могло бы быть примером, а звонили-звали на собеседования - это так... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Но хотят тех, кто в свои 30 имеет опыт работы, а не декрет за плечами.... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение