А вы бы пошли работать на кладбище?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы бы пошли работать на кладбище? Моей знакомой предложили работать на кладбище - продавать новые услуги (уборка могил, озеленение и т.д.) Нужно там находиться постоянно, проверять выполненную работу, т.е.ходить по кладбищу, еще и "ловить" потенциальных заказчиков. Зарплату невысокую обещают,но с процентом вроде как.У меня особых предубеждений нет, но как-то нерадостно за нее...и сомневаюсь, что найдет клиентов, поминальные дни давно прошли...и вроде принято у нашего народа самим убираться.Свои мнения ей не высказываю, еще обидится, а подбодрить не знаю как...как представлю себя в этом месте, тишина или похоронная музыка, могилы (духи умерших ттт...) А вы бы пошли на такую работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ни за что! Учтите еще такой момент, что по кладбищам часто шастают странные личности Маньяки всякие, насильники, просто ума лишенные. Я уже молчу про циган, и сатанистов.Бояться нужно не мертвых (хотя каждый день видеть похороны, это слишком травматично для нервной системы), а скорее придурковатых живых, тем более если в ее обязанности входит ходить по кладбищу и искать клиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень прибыльное место :)) я вот только привидений боюсь, еще с детства)) если человек знает свое дело, почему бы и нет)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В студенчестве я на подработку ходил через кладбище Почти никого не видел, особенно после десяти вечера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы про насильников серьезно?? ...я тогда начинаю бояться за нее...молодая, симпатичная 31 год всего...(да и возрастной ценз на эту вакансию был от 25до35лет) %-(надо ей какими-то средствами самозащиты запасаться получается? газ.балончик купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело что не знает, не работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы не ловить заказчиков..то работала бы [+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы припекло - ну так, что детей кормить нечем - пошла бы. Особенно на летне-осенний сезон. Я кладбищ не боюсь. Но это в случае, если бы совсем-совсем было плохо с работой[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то я не припомню, чтобы в нашей стране кладбище чаще фигурировало как место насилия, чем, например, парки. А те пару случаев, когда девушек изнасиловали на кладбище, так они были туда привезены с совсем других мест.[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на Байковое,то там не страшно вообще в любое время (ночью не знаю,не была еще))) на могиле моих родителей и многих наших родственниках убирает женщина много-много лет,она раньше была там в штате,потом плюнула и ушла на пенсию.А клиентов у нее столько,капец просто. И недорого совсем, зато как ни приду -чисто,полито,прополот цветник или взамен увявших новые цветы высажены. ей и наши эмигранты деньги шлют,чтоб ухаживала за могилами их близких... Я не знаю пошла бы или нет...в духов не верю и мне на Байковом очень хорошо.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не пошла, только потому что я не продажник. Не умею я продавать, не мое это.А вот по поводу клиентов - не сомневайтесь, моя знакомая, дочь и вдова известных людей,платит по 500 грн в мес за уборку могил. И это не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу так грустно, когда могилы известных людей занедбаные и неухоженные.А наняли б человека, и денег много это не стоит, и могилка была в порядке. Многие просто заграницу уехали и некому присматривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что с моей то психикой :)) я очень боюсь умерших, кладбищь и всего такого брррр но есть же люди и в морге работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про клиентов здорово, конечно, но деньги будут идти собственнику, а ей гроши...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас соседскую девочку 11 летнюю изнасиловало одно чмо на кладбище туда ее с классом отправили убирать могилки перед Пасхой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, пошла бы. Как-то оч. тяжело смотреть на неубранные могилки, например у мамы нет сил самой убирать могилы родственников, а я - далеко, приезжаю к ней нечасто. Был бы такой вид услуг на кладбище - с удовольствием бы пользовалась. Да и сама оч. люблю, чтоб и цветочки цвели, и чтоб чистенько было. Да и не одна она там с живых людей на все кладбище будет, еще ж ведь есть работники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственнику чего? разве кладбище у нас не государственное?как тот собственник проверит? не будет же он ходить и проверять кто и как убирает. Раз контроль будет на вашей знакомой, то и деньги сможет зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственнику бизнеса, да кладбище государственное, но услуги предоставляет частник... ...а подхалтурить смогут только те, кто убирать будет, она никак, разве что сама за уборку возьмется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот фильм есть такой и книга Смиренное кладбище я как раз скачала по чьей-то рекомендации. Вот там как раз все и описано как есть. Если она хочет туда, то она должна быть готова к тому, что жалость к другим - ее не накормит. Грубо - ей надо будет наживаться на чужом горе. Если это не смущает - почему нет. Ведь на это можно с разных сторон посмотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кладбище довольно умиротворяюще действует на меня прямо подсказывает, что в жизни главное, а что - шелуха. Ничего против кладбищ не имею. Но во фен-шуй считает, что кладбище - это не очень хорошее место. Вот и думай.А насчет того, пошла бы я - я бы на такую работу, конечно, не пошла, потому что у меня совсем другие обстоятельства в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха в студенчестве я ходила через парк в 7-й корпус КПИ, там онанистов было видимо-невидимо, аналогично ходил мой муж, но почему то их не встречал). Это я к тому, что встречаются на кладбище всякие странные люди (я раньше тоже ходила через кладбище и даже как-то убегать пришлось), просто вы вероятно не в их вкусе))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не боюся цвинтаря. зовсім. боятися треба живих () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в каких таких школах отправляют детей убирать могилки? ничего не путаете?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение