Хочу быть мудрой женой

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Традиционные семьи" - таки неточный термин Всех сложно описать одним определением.Я другое имею ввиду. Если вы изначально разделили права на собственность, доход и пр. и вам от этого хорошо - великолепно. Я об этом и выше говорю - о намерениях.Если вы так поступили, потому, что хотите сами распоряжаться своими активами или так было принято в семье ваших родителей и пр. ну и нормально, вы поступили честно, как вам обоим хорошо.Я о другом - о намерениях. Когда супруги подходят к отношениям со страхами "а вдруг он/она меня кинет, обманет, изменит, бросит, пустит по миру" и начинают изобретать способы как этого избежать, это уже не семья. Вот это уже партизанские войны. Лучший способ страховки в таком случае - не связываться с человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остановись, а то будет поздно! Я тебя предупредила...:))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не надо про сорочку. Красивый-то он красивый, но я реально заманалась :))). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-))) Ушла домой от греха подальше. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще слыву корыстной сукой, поэтому, соответствуя своему имиджу, скажу, что второй вариант для меня тоже приемлем :))) (+) Если это делается, конечно, НЕ в тайне от партнера. Мне не кажется, что, обезопасив себя и своих детей от возможной жизни на вокзале, я тем самым подрываю основы своего брака. Мне не кажется, что если я задумываюсь о собственном благосостоянии после возможного развода / потери кормильца, я тем самым «программирую» себя на такое развитие событий. Мне не кажется, что подобное страхование своего будущего говорит о недоверии / нелюбви к партнеру. Так у меня устроены мозги. Опять же, делайте скидку на мою годами устоявшуюся неприглядную репутацию в этом вопросе :)Единственное, от чего меня коробит, - это от втайне подготавливаемой финансовой почвы. У нас есть знакомая семейка, в которой жена ни дня не работала и пользовалась всеми благами хорошо зарабатывающего мужа, а в один прекрасный день свалила в собственную квартиру, купленную на складываемые в тумбочку деньги мужа и оформленную на маму :) Вот это подстава, я считаю :) Но некоторые назовут это мудростью, тут Вы полностью правы в своих предыдущих сообщениях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимать человека таким, какой он есть, - это не значит смириться с любыми его недостатками. Иногда эти недостатки несовместимы с совместной жизнью. Тогда резать, не дожидаясь перитонита (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почаще хвалить мужа, повышать его самооценку, показывать свою любовь и доброту к нему. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пилить по мелочам, не быть в семье бабой-воином-мужиком:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я бы так и сделала только при условии, если обеспечит меня и всегда добрый :) мне большего уже не надо :))) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про венчание и обещание перед Богом быть верной друг другу до конца жизни слышали? :) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Не стоит ждать от партнера того, что он дать не может. И лучше сразу это понимать, а не строить иллюзии.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто решает, что недостатки несовместимы с совместной жизнью? ну напр. возьмём меня :) некоторые того считают, что я со своими недостатками лишняя на земле и что я им жить мешаю ... кому то мешает неприятный запах пота у другого человека или изо рта ... а есть люди, у кот. нюх плохой и может жить с такими людьми, у кот. исходит неприятный запах. У наркомана может быть жена наркоманка, у бабника - жена пофигистка и так далее ... для Вас только наркоман плохо, а для меня и наркоман и бабник и жена пофигистка тоже плохо :) потому что бабник может не пользоваться презервативом и заразить жену :( в общем, для кого то - недостаток,а для кого то -преимущество :) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

априори или все-же при условии?))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

априори, никаких условий... все будет в ответ:) ну понятное дело, если он не алкаш не нарик..если муж нормальный мужик [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По пунктам: 1. Если вы обеспечены (жилплощадью и капиталам)- товам ваши п. 1, 2, 3 и 4 - до.....понятно:)2. Если вам обоим комфортно вместе- живите и радуйтесь, если по истечении срока горячей любви вы близки и дороги друг другу- то шансы остаться вместе- 99%. И даже если вы разойдетесь - у вас есть шанс быть счастливой. если вы счастливы:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям неинтересно Вам рассказывать прописные истины (+) Замуж надо выходить не за достоинства, которые нравятся, а за недостатки, с которыми можешь мириться. Лично ты. Это к вопросу, кто решает про недостатки. Партнер, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того, щоб бути вірною до кінця життя чоловікові, не обов*язково це об не обов*язково це перед Богом обіцяти. Можна, звичайно. Але можна бути вірною і так.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мене для цього спеціальна тьотя є :)) Чого і тобі бажаю. До речі, ти сьогодні зовсім на замахану не була схожа - на вас з Наташкою просто приємно було дивитися, красавочки мої :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, ой не факт. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а я про что? :)) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я про что? :))) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, к сожалению, да. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думать об этом всем и не пытаться подогнать себя+ под схему. Быть самой собой и реагировать так как реагируется. Если при этом не получается быть вместе, то "на кой Вам эти галеры"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прям. Сколько женщин жили-не тужили, а потом бац а у мужа обнаруживается мадам или и того хуже - другая семья. Я лично недавно столкнулась с такой историей, а уж сколько раз на форумах читала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение