Муж выпивает.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж выпивает. Девы, хочу поплакаться, т.к. просто уже крик души! Муж - второй, есть мой ребенок от первого, есть его ребенок (однополые, но не в этом суть). Всем он хорош, но эта ужасная привычка постоянно пить пиво! Это просто писец какой-то! На выходных вообще, как воду (3-4 литра - нормальная тема). На буднях 1-2 бутылки после работы - это святое, но пару раз в неделю и больше (это те дни, когда он ездит погулять с ребенком). Естественно, когда он выпивший, то меняется и взгляд, и поведение (как 2 разных человека). при этом он нормально себя ведет, но такое впечатление, что "в себе". Можно говорить что хош, он на своей волне. Надоело постоянно его пилить, чувствую, что толку никакого, да он меня уже мегерой воспринимает, наверное. Хочет общего ребенка. А меня раздражает его вечный перегар и прибалдевшие глаза. Просто ненавижу его в этот момент! ГОРБАТОГО МОГИЛА, или есть варианты? Ну хоть у кого-то получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет вариантов - только послать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дама конкретная - послала первого, пошлю и второго, но обидно, млин. Ведь все более чем замечательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давно это вас раздражает)? ну и второй вопрос - давно пьет в этих кол-вах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раздражает давненько, в принципе + Но сначала как все происходит? Влюбленность, на многие вещи смотришь сквозь пальцы, да и встречания с выпиваниями - это одно, а ежедневно просто раздражает. выпивал, как я понимаю, и до меня, т.к. бывшая часто его "алкоголиком" обзывала в порыве чувств))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так для человека это норма жизни вы его не переделаете, он таким был и будет - ничего криминального не делает... а то что вас стало раздражать - ну так... меняйте свое отношение)) имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хрен ему! буду бороться, пока не обломаюсь по крайней мере6 буду знать, что сделала все, что могла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бороться до победного развода?) взрослого, сформировавшегося человека - не переделать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня положительный опыт Боролась много лет. Но у моего была другая проблема - раз в месяц, но на несколько дней, и остановить было невозможно. И так много лет. Прекратил сам, когда понял, что ему пить вообще нельзя даже немножечко, т.к. любое немножечко заканчивалось запоем насамоті. Как ни странно, спас материальный кризис, когда он понял, что зарабатывать надо больше, т.к. старая ЗП обесценилась. А пить и одновременно зарабатывать может только профессиональный сантехник, а мой - парень без рук, но с мозгами. А мозги ценятся только в трезвом виде. Но к этому мы шли долго и мучительно. Одному Всевышнему известно, как мне было трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, молодец вы, конечно, только запойный алкоголизм- не лечится. Сорри, но руку с пульта вы всю жизнь убрать не сможете. Еще раз- сорри, удачи вам и сил.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл? В труде?() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нервы свои только потратите! у меня та же история с мужем.... Он не вечно пьяный, конечно же внешне, но алкоголь из крови не выходит... Поскольку вечером каждый день пару бут пива выпивает, в дни футбола побольше :)) на ДР всяких и праздниках другие горячительные напитки, пьянеет быстрее всех и выглядит глупо и говорит глупости, но не агрессивен. Меня это раздражает и злит.Но что я ни пробовала (не медикаментозно, а убеждения, разговоры, просьбы, игнор, шантаж, наезды, на жалось давила, свечки ставила за его здоровье и заказывала молитвы о пьющих), ничего не помогло пока. Думала, какие-то препараты в еду подсыпать, но почитала, что это небезопасно и не стала. И так живем уже 6 лет вместе... Основная наша ругань на почве этого. Сам он ничего не делает. То говорит, что все ок, и он не алкаш и привыкания нет, то рассказывает, как сам может с этим справится и старается не пить :))) Смешно даже, ведь стараний никаких не наблюдаю... Пока забила на это все. Поняла, что только нервы свои трачу, силы, молодость, еще и болячек на почве нервной наберусь, а толку-то и не будет. Человек сам должен захотеть, его никто против его воли заставить не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтобы он согласился с тем, что ему выпивка мешает, тогда можно бороться, если же идет в отказ - сами Вы ничего не сделаете. А согласится только после того, как упьется так, что будет очень-очень хреново, когда почувствует угрозу для жизни. Вот тогда можно бежать или в катюжанку, или в глеваху. Больше, к сожалению ничего алкоголика не заставит признать факт алкоголизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж :( Обидно из- за этой хрени потерять все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, конечно , пока пытаюсь сама себя убеждать, что не все так плохо Что ли доктора какого найти, чтобы напугал его как следует ( про сердце, к примеру), вдруг зацепит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том- то и дело, что он не упивается до усирачки Он просто навеселе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня БМ такой был. Легкий перегар ежедневно, а я такие запахи плохо переношу. со временем из-за этого стали спать отдельно и отношения окончательно сошли на нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа есть проблема? Если нет, то горбатого того. [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или увидит что выпивка мешает жизни. Например, уволили с работы, ушла жена... Бежать не в Катюжанку, а в Украинский ин-т зависимости, 12 шагов. [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть положительные отзывы? это программа какая-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, какие программы, он же не алкоголик) ну любит человек выпить)) пить алкоголь каждый день - это нормально и не вредно, даже польлезно. зависит от количеств и культуры пития. ваш же не упивается до чертиков регулярно?ну а то что вам мешает и раздражает - ну так это было и ДО знакомства с вами у него и ничего не поменялось - он такой, какой естьт.е. раньше вас это устраивало "бо любовь" а теперь вас это не устраивает а он виноват вдруг оказался и должен меняться и по бабкам ходить?)) ему это не мешает, и вам не мешало раньше... а теперь вы на энном году семейной жизни вдруг решили поменять правила игры... имхо это не честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно это или нет, у каждого есть право выбора во-первых, ему уже за 40, во-вторых, бурная молодость и тот же алкоголь уже дают о себе знать. В третьих, тогда в его жизни не было меня, а теперь у него будет возможность расставить приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, программа. 2-е знакомых вылечились. Но вам до нее еще очень далеко. Муж проблему не видит. Нет проблемы - нет решения. [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вы хотите сказать, что пиво вот так он пил и до вас? Если да, то тут неблагодарное дело-менять другого человека. [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой такой :((( и давление у него зашкаливает, и сердце не пашет, и к кардиологу ходил :((( и как выпъет рвет его поутрам,.. а так умный, добрый, хороший, заботливый... тружусь каждый день :((( борюсь. не за себя - за дочку и за него. а что делать?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение