Муж выпивает.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и мой такой :((( и давление у него зашкаливает, и сердце не пашет, и к кардиологу ходил :((( и как выпъет рвет его поутрам,.. а так умный, добрый, хороший, заботливый... тружусь каждый день :((( борюсь. не за себя - за дочку и за него. а что делать?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое противное, что он будет отрицать, что уже алкоголик [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и было () =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И пока будет отрицать - не будет лечиться. [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он УЖЕ отрицает считает, что мне просто нех делать, вот и цепляюсь. И вообще, работа у него нервная и жизнь тяжелая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приоритеты сразу обычно расставляют - а вы в его жизни уже не первый год речь о том что раньше вам это не мешало, а теперь вдруг проснулись....))) это все равно что муж , женившись на пухляшке, на энном году совместной жизни вдруг скажет - выбирай что тебе важнее, твои лишние килограммы или я ... а лишний вес кстати тоже для здоровья неполезно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он и не алкоголик) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а кто ж из них не отрицает... мой считает, что я придираюсь и мне просто не чем заняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть за что бороться, то нужно это делать. Если человек еще не асоциален, то шанс есть.Чтобы тут не говорили о Катюжанке, нам помогла. ТТТ, уже не один год мы в порядке. Но это ...метод для людей с тонкой душевной организацией, хорошим интеллектом, не циников.Разговаривайте с ним. Нужно подсадить его на какое-то хобби. Моего сильно захватила стройкаИ еще. Как ни странно, но страх - это единственный сильный стимул, который способен удержать человека от падения по наклонной вниз. Подумайте, на что его можно зацепить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мешало и раньше, ставила вопрос ребром на первых месяцах совместной жизни Обещал, но воз и ныне там. Я не собираюсь насильно что-то лепить из него. Если он решит, что его образ жизни важнее нашего совместного будущего, то так тому и быть, конечно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, вот я и думаю :) с интеллектом все гуд - просто энциклопедия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в порядке? Мы - это кто? Вы тоже пили? [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваш туда ехал по собственной инициативе, осознавая проблему, или Вы его тащили? влияет ли это не результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он - таки пивной алкоголик, а вы - созависимая. И пилить будете дальше, потому как для вас это проблема, а он чем дальше, тем сильнее будет раздражаться от этого И больше пить по итогу.С пивным алкоголизмом вообще тяжело, ну это же не водовка, чего ж, я как все и все прочие аргументы. Попробуйте начать с себя. Походите по форумам, есть программы для созависимых. То есть чем дальше, тем больше ваш мир будет сужаться до проблемы ЕГО ПЬЯНСТВА. Уж не знаю, что мучительней, пить самому, хворать алкоголизмом или быть созависимым и мучится от этого, чем сам пъяненький муж. Перестанете пилить, появится конструктив в голове, сейчас там такой же туман, как и у мужа, только другой природы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хобби не спасает. У моего их куча, причем серьезно увлекается, и машина есть (для тех, кто думает, что если за рулем, то это спасает от выпивания), если встречи какие-то и он имеет намерение там выпить спиртное (не напиться), то оставлет на стоянке и на такси едет. А домой приходит в разном состоянии: может быть выпившим, а может и приползти и лыка не вязать - в прямом смысле - ничего сказать не может, а пытается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, в этом посте чистая правда, прислушайтесь [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему прислушаться? ничего нового я не узнала И так понятно, что нужны варианты решения вопроса, диагнозы меня не сильно волнуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по большому счету делать что-то нужно с собой, потому как с его стороны глухая стена Варианты - разбираться со своей созависимостью.цитата:Созависимость - поведение близких людей, подчиненное жизни и действиям другого зависимого человека: наркомана, алкоголика, или игроманаЭто похоже на отношение мамы с ребенком, когда она не может себя отделить от него: "мы пописали", "мы покакали", "нам больно", когда человек все время думает о другом ("как он там"), живет его проблемами ("дойдет - не дойдет"), когда человек забывает про свою жизнь, пытаясь спасти того, кто идет на дно.Важно: созависимость - это жизнь слабых, а не героев. Те, кто спасают реально, врачи и спасатели - в созависимости не находятся. Они оказывают квалифицированную помощь, но они ни к кому не привязаны жалостью. У них есть своя, вполне качественная, жизнь. У созависимых своей качественной жизни нет.Созависимость - это жизнь тех, кто сдался перед алкоголизмом или наркоманией своих близких - мужей и сыновей, и теперь по сути тянется веревочкой за ними, прикрываясь надеждой "Я пытаюсь их спасти". Созависимость - это зависимость от тех, кто зависим от водки, азартных игр и наркотиков. Созависимость - не тяжелый крест, а такая же болезнь, как алкоголизм, игромания и наркомания. Лечиться надо.Убеждения, стоящие за созависимостьюЗа созависимостью нередко стоят шаблонные, непродуманные убеждения:"Близким нужно помогать"Конечно, но помощь может быть только тем, кто сам что-то делает. Если вы решаете проблемы за другого человека, платите за него его долги - при том, что сам человек для этого не делает ничего - это не помощь. Это не помощь, а приучение к безответственному поведению."Человека нельзя бросать в беде"Эти красивые слова расшифровываются как "Занимайся тем, кто на себя уже махнул рукой", а то и "Поддерживай человека в его уничтожении самого себя". Человека нельзя бросать в беде, если это человек, а не тот, кто уже за его пределами. Поймите, если женщина бросает своих здоровых детей и свою нужную людям работу, чтобы спасать наркомана, который уже потерял человеческий облик - она не спасительница, а предательница: она предает здоровых. Это - непростительная благоглупость."К человеку всегда можно достучаться"Созависимые верят, что словами можно что-то изменить. Они разговаривают, они убеждают, они верят алкоголикам и наркоманам - тем, которые не верят уже сами себе и нередко в открытую над ними смеются. Те им врут, а созависимые отдают им свои последние деньги."Настоящая любовь терпит все"Да. Только здесь у вас не любовь, а страх, что про вас подумают. Подумают, что вы плохие родители, что вы черствый человек, что вы вообще не человек. И пока вы этого боитесь и думаете о себе, вы своими действиями уничтожаете другого человека.Страхи, стоящие за созависимостьюЗа созависимостью часто стоит страх:страх "боюсь скандала".Зависимый ради наркотиков или алкоголя легко может устроить жуткий скандал, иногда и при людях, а многие этого боятся.страх "Что случится с ним, если я не пойду ему навстречу?"Он выбросится из окна, замерзнет на улице и так далее. Те, кто этого боится, как раз это и получают - поскольку их действия как раз к этому прямым образом и приводят. Но созависимому важно остаться красивым: "вот, я заботилась до последнего! Я его не бросала!"страх "боюсь остаться одной".Пока есть зависимый, созависимому есть чем заняться: заботиться, беспокоиться, переживать. У него есть жизнь и есть любимая игрушка. А если зависимый завяжет - с кем человек будет заниматься? Жизнь станет пустой... Поэтому многие пожилые люди (созависимые) никогда не пойдут на что-то решительное, им это просто не нужно.Помощь психологовПсихологическая помощь созависимым - как правило, неэффективна. Пустое дело.Созависимые вполне готовы собираться вместе с психологом и обсуждать возникающие в их жизни проблемы. Психолог при этом должен понимать, что он просто входит в их игру, что его взяли не на роль командира, которого они будут слушаться, чтобы выбраться из ямы, а на роль понимающего собеседника, с которым теперь будут уютно встречаться по расписанию и разговаривать. Понятно, что вылечиваться тут никто не намерен: зачем же им терять такую душевную компанию?Туманные перспективыС ничтожной вероятностью человек, еще не совсем опустившийся в созависимого, может что-то осознать и вернуться в строй людей. Созависимые превратятся в разумных людей, когда поймут, что:Зависимость - это болезнь, которая в определенной стадии лечится только в стационаре и лекарствами, а не домашними средствами.Зависимость словами не лечится. Точнее, лечится только на очень ранних стадиях или словами очень могучих людей. А не вашими.Избавить от зависимости можно не всегда. Иногда это уже не излечимо, и это нужно просто принять как факт. Все, опоздали, человека уже нет, осталась только шкурка.Избавить от зависимости может только человек самостоятельный, который может жить сам, один, без другого и других. Если вы сами находитесь в зависимости и больной привязанности, вначале лечить нужно вас.Избавить от зависимости, если это возможно, может только сильный и квалифицированный человек, специалист. Вы можете стать таким специалистом, но этому нужно учиться. В любом случае будьте готовы к тому, что добрые разговоры о чувствах тут не работают (работают редко, только на ранних этапах). Это будет скорее поведенческие методы воздействия, и иногда воздействия жесткие. Если вы привыкли только к красивому, мягкому и людей жалеете, вам не сюда. Здесь нужна хирургия, а не терапия.Чтобы избавлять от зависимости, вы должны научиться давать четкие инструкции. Командовать. Командовать и делать. Отправлять, запирать, держать, заставлять и так далее. Дрессировщики это делать умеют, они подобные ситуации решают. Готовы этому учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы - это семья, которой уже больше 10 лет, и у которой в определенный момент возникли проблемы.... Я сразу оговорила момент социальной адаптированности, потому что эффективной считаю борьбу за человека, если он не потерял социальное лицо, т.е. успешно работает, выполняет свои обязанности перед семьей, не агрессивен и т.д. А насчет меня...ну да, по молодости я еще как любила пройтись по коньячку))) А вообще.... Выпивающих мужчин значительно больше, чем нам кажется( Особенно среди успешных мучжин, как ни странно... Слишком сейчас стрессовая и суетная жизнь, мужики с этим тяжело справляются. Женщину ведь инстинкты спасают, а мужики ищут метод от проблем и стрессов уйти в астрал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сам поехал, когда я заявила, что ухожу. Он поверил, что уйду, потому что я действительно ушла бы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит это не те дела, которые реально его захватывают((( Даже психологит говорят, что реально увлеченные люди практически не впадают в депрессии и кризисные ситуации. Хотя много зависит от эмоционального склада, здоровья и ....от гороскопа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня брат пил пиво так же, правда его поведение не менялось то есть по нему не было заметно, что он выпил 2 бутылки пива. жил он так лет пять, если не больше. а сейчас печень дала о себе знать - начал чувствовать горечь во рту, болит под правым ребром. пошел проверился - на узи изменения, печеночные пробы еще нормальные, но первый звоночек прозвенел. сейчас не пьет спиртное вообще, даже в малых дозах. конечно, большую роль сыграла жена - пилила, пилила, пилила...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это правда, НО! Женщина, на которую орет трезвый муж, потому что она не успела приготовить ему пожрать, тоже созависимая. Женщина, которая выпрашивает у трезвого мужа, 10 гривен на колготки, тоже созависимая. Женщина, которая терпит измены трезвого мужа, тоже созависимая.... Таких примеров я могу привести тысячу. Автор ведь четко сказала, ЧТО все хорошо в их отношениях, за исключением того, что муж подсел... Но он еще не абсолютный подзаборный синяк, он не агрессивный урод, не слизняк и пр, ЕЙ, судя по посту, есть, что терять, понимаете? Так почему не попробовать побороться за близкого человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот оно - то есть алкоголизм - это для подзаборных синяков? Это самая, самая дорогая ошибка, которая только может быть в этой ситуации. Когда он начнет скатываться ( а может и не скатится, а будет ползти туда медленно) то уже пить боржом поздно Вы проштудируйте внимательно статью, я там привела текст.ВСЕ созависимые это говорят, слово в слово. Вы думаете, что это единственная семья, где такие проблемы имеют место? Да их сотни тысяч. И всем есть что терять. И у всех причины.Вылечить алкоголизм нельзя, можно только остановится и не пить. А вот с созависимостью - главное осознать, что человек, который тебе небезразличен ( не все алкоголики - уроды, отщепенцы и синяки, которых ненавидит дрожайшая супруга или супруг) - тебя использует. А ты бесишся, переживаешь, слезы в подушку, чтобы спаси, вытянуть, не бросить ближнего, любимого, папочку, мамочку, которые не видят проблемы или видят, но не хотят ничего делать, бо они не синяки и под забором не валяются.....Там может быть все, что угодно - любовь, дети, все. что алкоголизм партнера разрушает, медленно но верно. Если спасать нужно ( положительные примеры есть) то не жевать сопли, а действовать, разумно и с холодным сердцем. Только так. Иначе - пропасть для обоих. И в ней на дне уже тысячи и тысячи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение