Муж выпивает.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а он и не в депрессии. Финансовая возможность (не безграничная, конечно же) у него есть иметь столько хобби: стрельба из огнестрельного оружия (в тиры ходит, на охоту пару раз выезжал, но это не увлекло, свое есть пневматическое ружье с прицелом и пара пневм.пистолетов со всеми прилагающими - пульки-шмульки, поясы какие-то спец. , кобура и не одна и прочая трахомуть), дайвинг со всем снаряжением - реально ездит во все эти дайв-сафари и на озера-речки и так далее, бильярд - хороший кий с таким же хорошим чехлом и прочим, что еще нужно, коллекция ножей и миллион литературы, книг и журналов , которые регулярно покупает и продолжает дальше изучать, сейчас вот мотоцикл хочет купить (обмундирование и шлем уже купил :)). И поверьте, все это не пылиться, он всем этим занимается, но все равно пьет. Я думаю, что, во-первых, это генетич. предрасположенность (его двоюр. братья все такие, один даже наркоманом был, умер давно от передоза); во-вторых, он слабохарактерный в этом плане: друзья скажут идем в бар/ресторан и он пойдет, я его остановить не могу, ну очень в редких случаях; в-третьих, он очень упрям от природы, хар-тер такой во всем; в-четвертых, он единственный ребенок у своих родителей, еще и поздний, мамочка его по сей день обхаживает (хоть мы и отдельно живем) и оправдывает его поступки, хоть ей и не по душе его "алкогольные увлечения ". Ну а что с этим делать и как бороться, я не знаю..... Сам-то он не хочет, только говорит, что будет стараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы, если он сам не осознает проблемы, то хобби вполне совмещается с алкоголем в нашей ситуации все было немного иначе - он реально хотел бросить сам, а стройка стала мощным компенсатором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну як же не алкоголік, якщо самий натуральний алкоголік, пивний. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а як можна "решить вопрос", якщо не знати діагноза? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хто? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хорошо знакома с темой (я дотошная), поэтому точно знаю, что реально критичные - две последние стадии Действительно, вы правы - ВЫЛЕЧИТЬ АЛКОГОЛИЗМ НЕЛЬЗЯ. Но, как говорил мой знакомый нарколог, алкоголик больной, пока пьет (естественно, речь не идет о 3-4 стадиях). Но Диабет вылечить тоже нельзя. Нужно просто не есть сладкое. Тяжелые формы аллергии вылечить тоже нельзя, нужно полностью исключить из жизни аллерген. Вылечить ожирение тоже нельзя, нужно на всю жизнь крепко взять себя в руки в плане жратвы и пр.Еще раз повторю - я говорю о случаях, когда человек нормально социально адаптирован, у него не изменена психика, он не агрессивен и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, чай пьет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой такой же по 5-7 бутылок пива каждый (!) вечер... в выходные бывает еще больше.пилить? не знаю. стоит ли. как повлиять? не знаю. вводные данные: работа у него нервная, у меня декрет на носу. вместе 5 лет из них почти 4 в браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение