А зачем при операции надо раздеваться догола?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а чего за кордоном сначала отрубают, потом привязывают? У них санитары крепче? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дак пусть подергает, кому это мешает? Операция же еще не началась. гестаповские порядки и есть. человеконенавистнические.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас это все пациенты покупают перед операцией в виде операционного набора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и у нас впервые такое слышу. Было 2 операции у меня (лапароскопия и КС), всегда наманикюренная))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шиворот-навыворот надели?:) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну я за свою долгую жизнь посмотрела достаточно американских фильмов про голопопиков с развевающимися полами халатов.. однако, спорить не буду. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне бахилки давали на Красном Хуторе...сэкономили, видимо :-)[+sign]Наташа и Дарьюшка (10.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне делали операцию на руку в 2008г- трусы не снимала. Травматология на Краснозвездном более того, сделали местный накроз, т.к. еще кормила грудью.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про ногами вперед нельзя - это да! Как уж бедные санитарки в узких предбанниках стараются развернуть каталки, чтобы головой вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже делала, причем аппендицит, трусы спустили. потом натянули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кесарево делали два раза - была в ночнушке Первый раз выдали жуткого вида с разрезом до пупа, второй раз свою одела. И носки одела, а то в первый раз замерзла :) Руки привязывают и готовят инструменты - да, жутковато, но ради деток можно потерпеть. Ага, и живот мажут, а ты еще в сознании :) Хорошо что потом отрубилась, мне как-то общий наркоз больше подходит (все равно я без очков не вижу нифига и ребенка бы не рассмотрела :) ) А в операционную оба раза сама пришла, не везли на каталке (разные роддома). Наверное в каждой больнице свои правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брр, ужасные воспоминания по этому поводу - никогда не забуду: мне 7 лет, забрали в больницу, маме сказали идти домой не переживать, подняли меня ночью, сказали "раздевайся!", замотали в простынь, завели в лифт, только тогда все поняла (+) когда медсестра нажала кнопку с надписью "операционная" (((потом на стол уложили, привязали, укололи укол в вену, на фоне дзеньканье операционных всех этих принадлежностей, хохот врачей и их бесконечные разговоры о том, что было вчера в Санте-Барбаре... я еще долго таращила глаза, боялась закрывать, думала как закрою, сразу резать начнут... ребенок, что тут скажешь, но засело в голове крепко все это... не представляю как маме моей потом сказали, что ребенка оперировали, как она перенесла новость. вроде сказали - нужно было экстренно, аппендицит острый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того - на каталке простынку НЕ меняют, в операционную на другой этаж возят всех на одной и той же[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КС тоже- была абсолютно голаяпомню ,все тебя мажут не только живот)рд №5)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кесаврео делали в 1 роддоме и на Красном хуторе У всех по разному, странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг , ужос)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно гуманнее.. Вот почему-то даже в таких казалось бы мелочах проявляется гуманность..С содроганием вспоминаю Верховинную - везут через коридор, полный людей, ждущих своей очереди на операцию. Сидишь и смотришь, как туда везут бледных от страха, а назад - белых от наркоза, еще и со струйками крови.. караул.. :(А знакомая девочка рассказывала, как лезла на операционный стол и ее привязывали ремнями за руки-ноги, а в это время врачи раскладывали инструмент, звякали им и переговаривались.. еще и холодно ужасно было, окно открыто.. а она, трясясь от страха и холода, должна была лезть на стол и смотреть, как привязывают.. Крепкие нервы надо иметь, чтобы такое перенести.

Ну я тоже своими ногами вошла, сама залезла на стол, меня связали ремнями, ноги при этом широко раздвинули и ничего так, что я без трусов и четыре мужика в операционной. Один задрал мне халат до груди, стал бетадином весь живот обрабатывать, второй чем-то намечал места для проколов (лапароскопия), третий раскладывал инструменты, анестезиолог примеривался с каким-то крюком к моей шее, чтобы интубировать. В конце я уже на них наорала, чтобы вкололи мне наркоз, сколько я все это наблюдать буду.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно гуманнее.. Вот почему-то даже в таких казалось бы мелочах проявляется гуманность..С содроганием вспоминаю Верховинную - везут через коридор, полный людей, ждущих своей очереди на операцию. Сидишь и смотришь, как туда везут бледных от страха, а назад - белых от наркоза, еще и со струйками крови.. караул.. :(А знакомая девочка рассказывала, как лезла на операционный стол и ее привязывали ремнями за руки-ноги, а в это время врачи раскладывали инструмент, звякали им и переговаривались.. еще и холодно ужасно было, окно открыто.. а она, трясясь от страха и холода, должна была лезть на стол и смотреть, как привязывают.. Крепкие нервы надо иметь, чтобы такое перенести.

Ну я тоже своими ногами вошла, сама залезла на стол, меня связали ремнями, ноги при этом широко раздвинули и ничего так, что я без трусов и четыре мужика в операционной. Один задрал мне халат до груди, стал бетадином весь живот обрабатывать, второй чем-то намечал места для проколов (лапароскопия), третий раскладывал инструменты, анестезиолог примеривался с каким-то крюком к моей шее, чтобы интубировать. В конце я уже на них наорала, чтобы вкололи мне наркоз, сколько я все это наблюдать буду.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.