А зачем при операции надо раздеваться догола?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поясняю...:))) Лифчик-затрудняет движение грудной клетки,с ним трудновато определить равномерность движения гр.кл.при интубации и управляемом дыхании,трусы-возможно непроизвольное мочеиспускание,плюс действительно при полостных операциях ставят мочевой катетер,чтоб контролировать соответствие прокапанной жидкости и выделенной мочи..Вообще,стандарт-"Правило трех катетеров"на операции-венозный,мочевой и зонд в желудок..при любых под общим наркозом.часто от этого правила отступают,но это риск..Привязывают("фиксируют"к опер.столу,потому что при введении препаратов для наркоза возможны мышечные подергивания..кому охота урониться на пол в бессознательном состоянии?еще по цвету слизистой губ и ногтевого ложа определяют,нет ли гипоксии(может быть на начальном этапе небольшая синюшность,не дай Бог),поэтому должны быть ненакрашены..Иногда бывает слезотечение-сложно и бесит тушь со щек смывать пациенту..ну,и таки да,стерильность-должны каждому выдавать сорочку и бахилы стерильные..Нету их..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нет, и не только мне - насмотрелась пока хирурга ждала - больница на Красном Хуторе[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ваша знакомая девочка но пережила историю точь в точь как вам рассказывали... еще и мазать пузо йодом стали... а я ещё в сознании была, думала что сейчас "живьём зарежуть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа,я про мочевой катетер ничего не зналаЁ! мда ....не хотелось бі видетьт как они мою голую тушку режут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))Тут от восприятия зависит...У меня когда КС было,я настояла на эпидуралке именно чтоб все контролировать..Вот не понять народу..Я себе лежу(ну и фиг,что привязанная),в правую руку капельничка(контролирую,чтоб не быстро,чтоб не закончилась..),на левой руке-монитор(пульс,давление-все видно)..Операционное поле отражается в лампе-красота...я понимаю,что,может,не всем такое до вподобы..Но мне реально так легче было..Я еще требовала репортаж с места событий-что рассекаем,куда входим,как зашиваем..А доктора взамен меня спрашивать стали,что я чувствую..А если так?а если тут дернуть?а ногами могу пошевелить?Типа,теоретически про эпидуралку все знают,но на практике ж не всякого расспросишь,что и как..Мне прикольно,им прикольно.Вот когда начала командовать"Введите то,прикрутите это",пригрозили вырубить сознание сибазоном..Пришлось заткнуться и не умничать...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы наблюдать за их цветом, анестезиолог следит, на губы смотрит, цвет лица, давление меряет во время операции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы врач?:) я вот что-то пытаюсь вспомнить про операционные бахилы, которые при входе в операционную надевают пациенту-там какая-то примета у врачей....может вы напомните?:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про бахилы не знаю..Может,еще кто-то подскочит..Теперь самой интересно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в американских фильмах много чего показывают :) Duе date - мужик угнал полицейскую машину, разбомбил погранзаставу и ему за это ничего не было :) еще и в роддом ввалился весь в грязи :)Может вы смотрели про аппендицит :) В Америке очень щадяще относятся к пациентам. Прайвеси на первом месте. Чтобы не дай Бог не смутить и не унизить. Если бы могли, то и у гинеколога не заставляли бы снимать трусы :) Там, кста, действительно сидишь голый и в балахоне на завязочках. Так как еще и грудь смотрят... А терапевт вас слушает, не снимая блузку и лифчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно, о какой стерильности идет речь если сначала натаскают на каталке по общим коридорам, где люди с улицы в верхней одежде и в обуви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Штатах ничего не говорят насчет ногтей Я перед операцией сходила на маникюр-педикюр, чтобы если шо, в гробик положили красивенькой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то ли пациенту нельзя самому их одевать..я вот помню, что меня на стульчик посадили-я давай тянуться к бахилам, а кто-то из медперсонала перехватил руки и сказал, что нельзя-одели сами..вряд ли из-за стерильности++ и еще по-моему обувь пациента перед дверями операционной оставляют..по-моему тоже примета такая...[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне говорили перед операцией стереть лак с ногтей...а в палате лежала барышня с кроваво-красным маникюром-думаю, как прорвалась?=-) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я к подружке ездила на Петра Запорожца дежурить (она была реально плоха, с трубочками для кормления и катетором). Но на ногах у нее был красивый свежий лак :) Разрешили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю про примету :-) Вперед ногами нельзя ни завозить ни вывозить в операционную - это да многие крестят операционное поле перед началом операции и после нее. Ключевая фраза анестезиолога, как у Гагарина)) Только у Гагарина "поехали", а у анестезиолога "с Богом" :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...а в этой маске эфир тошнотно воняет.... синяк на переносице и подбородке дооолго украшал мое лиТСо.... [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та, ничего. нам говорили, что лучше иметь в запасе флакончик с жидкостью для снятия лака+ если пациентке срочно надо стереть лак. хоть, с одного ногтя, но надо.[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя с левой ноги начинать надевать..И еще есть прикольная примета,но врачебная больше..+ если в приемном покое поставить веник вниз головой,то ночь будет спокойная..И хорошего дежурства нельзя желать-тогда точно..опа..(обычно студенты и интерны любят,уходя,уже в дверях,от чистого сердца:"Ну,спокойного дежурства!!"И все..Хана дежурству..За всю ночь не присесть..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ногах не важно..Важно на руках..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю, необходимость. Но нельзя ли сначала наркоз - потом к столу привязывать? ))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хоть стринги одноразовые выдавали бы )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда оперировали дочку , то ей в палате вкололи седативное , подействовало быстро,поэтому , когда ее везли на каталке она лежала спокойно Да , и пижаму с нее сняли только возле операционной и укутали в одеяло. Оперироались на А.Навои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, слышала я это " с Богом" перед кесарево :)))(перед лапарой не помню) я тогда еще как-то заволновалась после этой фразы:))+ но начет бахил точно помню, что кто-то из медперсонала мне сказал (анестезиолог?) : примета такая=-)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык в том то и дело, что входя в наркоз, человек может руками ногами дергать))) В том-то и смысл)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.