А зачем при операции надо раздеваться догола?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем при операции надо раздеваться догола? Некоторое время назад делали ребенку операцию на руке. Сразу сказали раздеться полностью, но ребенок так боялся операции, что отказался снимать трусы - ладно, разрешили быть на операции в труселях. Пока ждала в коридоре, видела, что всех больных везут под простынкой, тоже голых. А зачем? Чем трусы мешают, если оперируют руку? ( Врача спрашивать постеснялась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну про трусы рискну предположить, что должны вставлять мочевой катетер, если операция под общим наркозом. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю, чтобы не занести инфекцию с одежды /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только у нас так принято В Штатах не раздевают догола. Трусы оставляют :) , если оперируют выше. Халат дают на завязках. На ноги - специальные компрессионные чулки, на голову - шапочку по типу как для душа, чтобы волосы не мешали. На руку - браслет с бар-кодом, чтобы вас не спутали ни с кем и вырезали то, шо надо. И что мне нравится - не везут долго по коридору в полном сознании. Отрубают еще в комнате, где идет подготовка к операции, после того, как перелез на каталку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а катетр? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, катетер не ставили, это при полостных операциях вроде катетер ставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за стерильность) + волосы спрятать за «шапочкой» + стер бахилы )) я оставалась на опер столе все же в стрингах) но предварительно обговорив это со своим доком, ну не могла я под местным наркозом (в сознании) лежать совершенно голая. где надо мной «трудятся» 2 хирурга))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вроде гуманнее. У нас всех на каталку и везут в голом виде по коридорам с этажа на этаж. Мой ребенок так трясся от страха, боялся каталки, но идти ногами не разрешили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете анекдот- Медсестра стучится в палату-Можно?Заходит,подвозит каталочку к пациенту,снимает трусы,намылила,побрила,накрыла простынкой и разворачивается уходить.Пациент-простите,а зачем было стучаться?[+sign]Море зовет,волна поет....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может его не всегда ставят.. И кста, еще идет запись операции на видео. Где-то в госпитальной системе потом храняться все "страшилки"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно гуманнее.. Вот почему-то даже в таких казалось бы мелочах проявляется гуманность..С содроганием вспоминаю Верховинную - везут через коридор, полный людей, ждущих своей очереди на операцию. Сидишь и смотришь, как туда везут бледных от страха, а назад - белых от наркоза, еще и со струйками крови.. караул.. :(А знакомая девочка рассказывала, как лезла на операционный стол и ее привязывали ремнями за руки-ноги, а в это время врачи раскладывали инструмент, звякали им и переговаривались.. еще и холодно ужасно было, окно открыто.. а она, трясясь от страха и холода, должна была лезть на стол и смотреть, как привязывают.. Крепкие нервы надо иметь, чтобы такое перенести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы гм... ну в случае неудачной операции попадаете к паталогоанатому, то ему удобнее работать. И быстрее. () [+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего страшного в этом нет и не всегда раздевают догола (рубашку какую-то вроде выдают)? меня привязывали ремнями, когда аппендикс вырезали, и вроде в лифчике я была, на счет трусов не помню, но точно не голая я лежала на операционном столе, пока шли приготовления.как раскладывали инструменты я не видела, но слышала и задавала вопросы. аппендицит мне вырезали в 2001 в обычной больнице (на голосеевской площади).ну и отрубать в палате у нас нельзя - это ж капельницы, лифты у нас не предусмотрены для таких передвижений, да и палаты далеко не одноместные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где на руке операцию делают. мне делали на пальце 2 года назад, я и в сознании была, и в выданной сорочке, рядом со мной женщине спицу ставили или вынимали - так по грудь на ней простынка была, а так над рукой "измывались". операционная была на 2 стола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с 4-х лет эти ужасные воспоминания, когда забрали от мамы, раздели до гола и привязали к столу за руки и ноги ((( аппендицит удаляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит и у вас крепкие нервы :) Я бы убежала, наверное :)А насчет "и отрубать в палате у нас нельзя - это ж капельницы" - нет, просто в вену запускают "коктейль" и везут. Причем везут не через общий коридор с лифтами, а уже по той зоне, куда нет доступа посетителям. А капельницы-маски устанавливают-надевают уже в самой операционной.Почему бы у нас так не сделать? Неужели трудно найти комнату рядом с операционной, а не на другом этаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГГг, я перед удалением аппендикса спросила а трусы снимут??+ мне сказали что их спустят чуть ли не до колен. Я тогда сказала - эх снимайте тогда уж к черту. Анетсезиолог сказала - хорошо, скауж хирургам пусть обрадуются)))) Я тогдарадовалась что сделала эпиляцию недавно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас там коктейль в вену, а у нас капельницы :))) да и проэктирование в больницах у нас существенно отличается -операционные в основном на отдельном этаже, редко - крыле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и новые больницы почему-то так строят что надо на каталках по коридорам и этажам повозить. Зачем? Неужели сложно сделать как-то более организованно все?И если в Штатах есть коктейли, почему у нас их нельзя применять? Ведь все равно все платно, даже за нитку с иголкой платишь..Думаю, у Медикома/Бориса/Лисода/Исиды наверняка все более продумано и менее стрессово..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, как вспомню мой "аппендицит" в 7 лет: завели в операционную, кладут на стол, приязывают руки, над головой светильник из множества почти прожекторов.... и противогаз (маску,в смысле) на морду- хлобысть!это ж ужас какой-то[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрубают же уколом, не капельницей [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, у нас больницы строят? кажись у нас только деньги на строительство собирают и максимум ремонт делают в старых зданиях, и это гордо именуют "открытие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы под новокаином не делали, вот где настоящий ужас! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. я имела в виду - сравнительно новые :) Не те, что дореволюционные.Из новых наверное только коммерческие строят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще живот йодом мазали:)) только у меня в 5. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.