Возможно ли жить в браке без страсти?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возможно ли жить в браке без страсти? и как с этим смириться? Жалко себя, периодически рыдаю в подушку, жалко мужа, что не могу ему дать то, что он хочет. Разводиться вроде как очень глупо, лишать ребенка семьи неизвестно ради чего. Осознание пришло на 10-м году брака. Уже год живу в таком состоянии. Пройдет ли это, смогу ли я смириться и приспособиться жить без эмоций? Накрыло, очень хочется с кем-то поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Захотите - пройдет, не захотите нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю: вы пришли к осознанию, что нужно что-томенять. и это очень правильно так оставлять нельзя и не нужно. что менять - это уже вам решать. где искать ответы на вопросы? в книгах о семье, любви, стасти, женственности. можно к психологу сходить. можно пойти на тренинги какие-нибудь психологические. главное - вы должны понять, что брак, атмосфера во взаимоотношениях зависят исключительно от вас. поговорка "женщина - хранительница очага" имеет гораздо глубже значение, чем принято считать. мужчины не будут делать эту работу. они лишь принимают то, что им предлагает женщина. независимо от того, сознательно она это делает, или нет. у мужчин иначе мозги устроены и требовать от них огня в отношениях спустя годы совместной жизни бесполезно. они его могут лишь поддерживать. так что, меняйтесь, становитесь сами себе интересной, зажигайте огонь в глазах - и ваш муж это обязательно оценит. обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, если есть страсть без обязательств на стороне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что в браке НУЖНО жить без страсти но с уважением друг к другу и пониманием. а страсти лучше получать от любовника. зачем мужу нервы портить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню кто сказал, легче летать одному в небе, чем взявшись за руки ходить по землеЯ замужем тоже почти 10 лет, для меня семья как огонь, не будешь поддерживать-затухнет.Что Вы сделали для того, что бы Ваш огонь продолжал гореть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно поддерживать флюиды, химию? Они либо есть, либо нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно...но нужно ли...ведь в наших руках этот огонь разжигать и поддерживать () [+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не соглашусь, просто нужно стараться, это посложней, чем разрушать свою семью и заводить отношения на стороне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да но тут вопрос от обоюдного желания... и умения донести слова в уши партнера... [+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы просто не стакливались с таким. я согласна с автором, что химия либо есть, либо нет. Невозможно поддерживать то, чего нет и не было. Оно не поддается разуму и искуственно его не разогреешь.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить в браке,основанной на страсти,невозможно Уж поверьте мое печальному опыту.Прочтите Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения",может там найдете ответы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно встречный вопрос, что Вы делаете для того, чтоб Ваш огонь продолжал гореть? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вроде о том, чего не было речь не идёт насколько я понялаесли между двумя людьми никогда не было любви, то ессно что поддерживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не могу ему дать то, что он хочет"-конкретнее, плиз) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все живое живет в ритме . как синусоида день -ночь, день -ночь: страсть -спокойствие ,страсть -спокойствие и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, но иногда становится скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не умею зажигать в СЕБЕ огонь к мужчине, если его нет, мне это как-то противоестественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение