Расскажите мне почему невозможно отказаться от Кока Колы?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне почему невозможно отказаться от Кока Колы? Чувствую зависимость. Чувствую, что постоянно хочу купить и покупаю этот напиток. Много слышала о его неполезности, обещала себе больше не пить и не покупать, но покупала снова. Понимаю, что это вредно, но...Поделитесь, пожалуйста, информацией кто и что знает о Кока Коле, насколько она опасна или это преувеличено?Чувствую, что скоро запишусь в общество анонимных кокаколиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опасна..писец как опасна... [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кокаколики:))), всё, порвало сладкий берете или нолькалорий?[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как как и кучка:( [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите страшилок получайте http://www.mosmedclinic.ru/news/11056http://www.medobzor.com.ua/stati7.html[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порвало вас, нуашо? Кокаколики - тоже зависимые люди. Обычную беру или ваниллу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пью пепси только когда знаю, что много наелась булок и мяса)) растворится скорей... вместе с частью желудка и печени, правда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это Вы скорее на углеводы подсажены. НОсите с собой чистую воду для питья и леденцы. Или гомеопатические гранулы.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я не беру Фанту или Спрайт, беру именно колу, она мне вкусная. Да, заметила такую особенность - не ем вообще конфет, не хочется. Ем только птичье молоко, отколупав с него шоколад. Это что у меня? Побочка от колы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кк - 20%-й раствор ортофосфорной к-ты +ароматизаторы , отлично моет унитазы, а также чайники от накипи. Когда-то у нас завод -производитель закупал титановые насосы для него, спецзаказ был нехилый.А еще однажды в Броварском р-не перевернулся недалеко от завода грузовик,перевозивший концентрат КК - было реально чп в связи с згрязнением территории. Ясен пень, в напитке концентрация невелика по сравнению с тем,что было в цистерне, но все равно сплошная химия.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она же жажду не утоляет, т.е, если хотите пить, то не напьетесь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно :) В ней же сахара немеряно, зачем конфеты? :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же рассказы о том, что рецепт не менялся со дня изобретения? Брешуть, гады? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее очень интенсивный вкус, и вы когда ее пьете, вам действительно хочется еще и еще так устроены рецепторы. Я лично ее тоже пью, особенно когда хочу избавиться от тяжести в желудке или если чувствую себя неважно. Действует, как кислота (как выше написали, она и есть кислота). Но считаю, что лучше пить кока-колу, чем водку или пиво. Если так тревожитесь, переходите на слабогазированную воду - пить воду очень полезно, можно даже похудеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вступлюсь в защиту Коки)) Это единственный напиток, которым я могу напиться и единственная газировка которая не вызывает у меня изжогу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то я читала статью про кока-колу,что туда добавляют вещество,вытяжка из коки,если не ошибаюсь, в малых количествах. Когда человек пьет колу,эти вещества оказывают возбуждающий эффект,как кофе ,энергетики,только слабо выраженный. Человек этого не чувствует,а мозг помнит эффект от этого напитка. Поэтому в следующий раз,когда хочется пить , мозг дает сигнал "купи именно колу". В Фанте,Спрайте этого нет,но эти напитки у них больше для ассортимента ,основной напиток - кола. Не гарантирую,что дословно донесла содержание статьи,но суть такая, и я верю , что так и есть , кола реально рекордсмен по продажам.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жажду вызывает не только Кола Но и Спрайт, Фанта, Росинка или Живчик.Основное вещество вызывающее жажду - сахар и его заменители.А количество сахара в "утоляющих жажду" напитках, очень большое.По сути, это неконцентрированные сахарные сиропы, возбуждающие жажду. Кроме того, в Коле содержится кофеин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из-за её состава в который входит большое количество сахара (вы легко можете найти информацию о количестве сахара в напитке и сравнить его с дневной нормой для организма) или заменителей сахара, а также кофеин. Ещё интересная вещь ортофосфорная кислота, выводящая кальций из организма (что может стать причиной остеопороза).Вот примерный механизм действия кока-колы:"После выпитой 1л бутылки напитка, в первые 10 минут в организм попадает сахар количеством 10 ложек (100% дневной нормы). Такое количество, кстати, способно вызвать рвоту, но рвота блокируется действием ортофосфорной кислоты (пищевая добавка E338) и через 20 минут после употребления в вашем организме происходит «взрыв» инсулина. Печень в это время переводит сахар в жир.Через 40 минут происходит полное поглощение кофеина. Повышается кровяное давление и печень сбрасывает сахар в кровь. В этот момент аденозиновые рецепторы в вашем мозге блокированы - полное предотвращение сонливости.Через 45 минут увеличивается производство дофамина, который стимулирует центры удовольствия вашего мозга. Сходный механизм имеет действие героина…Через 60 минут ортофосфорная кислота связывает кальций, цинк и магний в вашем кишечнике. Увеличивается мочевое выделение кальция - вам срочно хочется в туалет и вы просто выводите из себя все связанные элементы.После 60 минут вы чувствуйте усталость или слабость. Вещества из вашего организма вымыты. У вас наступает «крушение» сахара. А чуть позже, когда в организме наступает и кофеиновое «крушение» - и появляется жажда, желание повторить приём напитка."Проблемы со здоровьем могут возникать не только из-за состава напитка, но и из-за неправильного употребления - немало людей, следуя рекламе "пей охлаждённым", запивают сладкими и, главное, холодными напитками жирную пищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю,брешуть!)))((((( под видом коммерческой тайны [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Пепси не катит? мне ее вкус больше нравится)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю как, но мне помогает от головной боли:( пью только, если болит Лекарства помогают только много или сильные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

головные боли могут быть при гипогликемии. У Вас может "тупо" падать сахар в крови, а потребление колы его восполняет. И как писал Селтис_Рейн, кофеин и газ становятся ускоренными проводниками сахара в кровь() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спсибо() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полстакана колы, предварительно выколотивши газ, ацетономический синдром 4++++ сняло нараз! у моей дочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение