Смерть. Что вы думаете об этом?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смерть. Что вы думаете об этом? Лично я бегу от этого щемящего душу чувства пустоты после моей смерти. Вот жила жила ... столько всего чувствовала, а вдруг никогда не проснуться....Как вы справляетесь с таким страхом? Вера? Дети?Просто не думаете об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не думаю об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда вдруг задумались на секунду? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смерть ничем не отличается от того, что было до рождения:) без смерти не может быть жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до рождения... спасибо за направление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже писала в подобной теме. + Смерть - неотъемлемая часть жизни. К ней нужно быть готовым, как к любому важному событию. Я ее не боюсь. Меня ТАМ ждут[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На эту тему можно почитать Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" и чудесную сказку для взрослых Урсулы ле Гуин "Волшебник Земноморья" третью часть - "К последнему морю".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы христианка и ваша душа с мыслями после смерти физического тела куда-нибудь полетит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ж бояться? будет уже все равно..я вот больше всего старости боюсь((((( особенно в нашей стране((( [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Смерть - это то, что бывает с другими" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, пугает не то, что будет после смерти, а сам процесс ведь процесс умирания может быть долгим и мучительным в старостиа смерть не пугает. Ведь когда-то меня не было и я не помню. Думаю, после смерти нас просто не станет и мы не будем об этом помнить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о своей - спокойно. главное чтоб все своим чередом, и меня хоронили дети и внуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много, очень много об этом думаю. Верой утешаюсь :) Радуюсь каждому доказательству наличия жизни после смерти.Вот в эту субботу собираюсь на лекцию, посвященную размышлению о том, какими мы будем в той жизни[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правнуки :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто думаю(. А недавно стала замечать, что перестала её бояться. Увидела, как к моим детям относится моя бездетная подруга, и страх расстворился. МОжет это бесчувственно, прагматично с моей стороны, но мне так намного спокойнее стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я христианка,да. Не поняла, насчет полетит. Я просто ЗНАЮ, что меня ТАМ ждут. И я этой встречи жду [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смерть - це жахливо, це неправильно, це не мусило бути з нами тому примиритися з нею - неможливоможна тільки змиритися, як з неминучим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо чтобы хеч и нету, а потом все равно будет [+sign]Хачу влюбицца![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

віра. плюс в мене там багато близьких і знайомих((( () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь-это смертельная болезнь, от нее умирают-с... ............[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живёте - думайте о жизни. Вот помрём - там и разберемся, что да как ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, что ночью проснусь и думаю: вот сыну завещание не написала, телефонную книгу не написала, что б знал куда звонить по поводу дальнейшей работы моего предприятия...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А приведите мне, пожалуйста, хоть 1 доказательство жизни после смерти, а то не верится мне в такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такие мысли ток в ПМС приходють) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение