Нужон совет от мудрых дев (дрессировка мужа)

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ние! это Вам так кажется только) мы с подругами выпивали как-то вечером и размышляли о том, что у жен-стерв мужья любящие и заботливые, а у тех, кто жены-наседки, получается наоборот.Стервозность образная, относительная - просто не быть мамочкой, не опекать, думать о себе, учитывать свои интересы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что отвыкнуть от гречневой каши легче, чем от фондю во фритюре. Нужно быть готовой к тому, что муж НЕ захочет отвыкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса Ренар - тут тема была техника "переключение на заботу". Там посрпашивайте.и это... удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если такой станешь, то муж пойдет искать другую, наседку ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не так)): нужно быть готовой, что сама обламаешься отвыкать))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А таки да ;))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Избалованного мужчину вернуть в чувства-почти не реально( [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддерживаю мнение тех девочек, кто советует начинать с ооочень малого дрессировку. + Вы правильно, кстати, написали: это именно дрессировка. А прочтите в любой книге по дрессировке, Вы хоть где-нибудь найдете, что для того, чтобы научить собаку, ну не знаю, выполнять команду "лежать", надо ее привалить к полу и не давать ей встать, пока она не поймет, чего от нее хотят. Короче, бред написала и дрессировкой собак не занималась, но подход такой, только СИСТЕМАТИЧЕСКИ и постепенно, ОЧЕНЬ постепенно. Начните, правильно выше написали, с того, что не размешивайте сахар в чае или просто попросите его заваренный уже чай разлить в расставленные на столе чашки. Через неделю попросите к чаю печенье в тарелочке выложить. А еще через неделю - и самостоятельно ДЛЯ ВАС ОБОИХ чай заварить. И так далее. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незнаю как-но оттучивайте срочно! до появления дитя! а то окажитесь в полной ж... в коей и я прибываю: детей трое и муж четвертое дитя...а я-и лошадь и бык...на даный момент и чай себе сам не сделает....кстате так переживала чтоб бедолажка не утруждал себя с детками и под мои Б и роды не растраивался работой, что в итоге делаю ВСЕ сама...как в том анеке: коров подоила, в хате убрала, огород вспахала, детей накормила , спать легла-батюшки, у меня ж еще муж не траханый!....так что отучайте...а то и дитя будете тянуть и мужа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня аллергия на моющие появилась лет эдак через 5 после свадьбы (правда, реальная), так что все возможно:))[+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну пирям-таки:) [+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело даже не в избалованности Просто береза дубом никогда не станет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ужО! мне вон тоже говорили - появится ребенок, и он изменится, теперь двоих на себе тяну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если таки засрется? Вот у меня ситуация очень похожа. Но моему более менее все равно: чисто - грязно. Он спокойно переступит и пойдет на работу. Голодный. Но сам себе кушать не приготовит, и убирать так уж точно не станет. Претензий, првда, тоже не высказывает. НО я ведь не могу сидеть в грязи!! меня это дико угнетает. Поэтому встаю и убираю, убираю. И вот сынок подастает. Такой же. Прочла всю тему, но для себя решений не нашла. Разве перенять мужнин пофигизм, за сидеть всем вместе в грязи , поглощая пельмени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только одна из вероятностей. если человек неглупый, то останется интересно же станет, что с женой происходит и почему это она меняться начала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, было... Процесс перевоспитания занял много времени и стоил многих усилий. + Правильно девчата пишут о том, что нужно всё потихоньку делать, с чашки чая начиная... Но мысль моя такая, что нужно изначально полюбить себя и проявить здоровый эгоизм. Просто нужно поменять мышление, и тогда к вам поменяют отношение. Банально, но если вы будете любить себя, окружающие это заметят и начнут вас тоже уважать. Нужно товарища отучать от потребительства, когда лаской, а когда и беседой "лоб" в "лоб". Есть такой себе "вампирчик::)))", который удачно на вас пристроился. Потихоньку приучайте его делать всё вместе. И убеждать его в том, что у вас должно быть время для себя и для отдыха. Я ем, я отдыхаю, я принимаю ванную, я сплю, сколько мне нужно. Я этого заслуживаю, и прошу мои желания уважать. Попробуйте "делегировать" часть домашних полномочий мужу, или создайте ситуацию, когда он вынужден будет домом заниматься, и он сам придёт быстренько к выводу, что домашняя работница таки нужна (на сохранении полежите, например, в санатории здоровье подправить нужно). Только при этом и вам нужно к мысли привыкнуть, что "чужой" человек в доме нужен. Там не столько его убеждения, сколько ваши. Понимаете, дело в том, что тут не муж виноват, скорее всего, а вы сами. Психологи учат в таких случаях говорить о том, что "так сложилось не потому что кто-то виноват, а потому, что вы это допустили". Корень проблемы нужно искать в себе. Вот от этого и плясать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маман не права почитайте литературу по дрессировке собак, например Карен Прайор. Суть такова: никаких отрицательных подкреплений (не орем, не ругаемся, нежелательное поведение игнорируем, авторитетом не давим, угрожающих поз не принимаем), желаемое поведение всячески подкрепляем вкусняшками-обнимашками и тп. При отработке команды вводим ее название (например, "помой посуду") только после нескольких вымытых терелок и далее уже закрепляем механизм "команда-действие-поощрение". Как получить чистую посуду на первоначальном этапе без подсказок с вашей стороны - в книгах вышеназванного автора. И, да, начинайте с малого. Сервировка стола к ужину требует предварительно отработанных навыков поиска и подбора посуды, ее транспортировки и так далее.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно!!! Ми самі так вчимо. В моїй сім"ї так само. І переіначити я не можу вже роки, тому що вОни так звикли, їм так добре. І плакання, що втомилась, щось болить і т.д. допомагають, але не надовго. Вони починають бурчати: "Чому я?" і тоді починаються розмови "лоб в лоб". Дресуванню підлягають люди або якщо вони такі від природи, або дуже вас люблять, або - коли вони сАмі цього хочуть. А так - це все марно, але спробувати варто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение