А поясните мне,что означает "мы не экономим на здоровье"?-

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А поясните мне,что означает "мы не экономим на здоровье"?- покупаем дорогие лекарства,посещаем частные клиники или питаемся по возможности здоровой пищей,занимаемся спортом и т д?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

= "не экономим на лекарствах и дорогих обследованиях"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда как раз назначают ненужные анализы и левые препараты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечим зубы вовремя и в приличных клиниках :) Своевременно посещаем врачей.Правильно питаемся.Стараемся вести здоровый образ жизни.А насчет дорогих лекарств.. ну не знаю. Не всегда они нужны. Горло хорошо лечит хлорофиллипт, ранку можно прижечь йодом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но их все равно покупают, потому что "мы не экономим на здоровье"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное... Я наоборот как раз на медицине экономлю: хожу к хорошим врачам, если в платную клинику то уже с готовыми анализами, которые делаю в Синево ( уверена в их качестве и цены низкие), УЗИ делаю в другом месте, а к врачу уже за назначением. Если назначают кучу всего, всегда проконсультируюсь что мне надо из этого, а что нет... К стоматологу езжу домой (на Родину), муж тоже туда ездит- этой зимой экономия была где-то 4-5000 грн на стоматологе, а обслуживание и материалы те же ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пили , пьёи и будем пить...)))) ( шутка) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тутАнтохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот мне например, предстоит медицинская манипуляция... Я ищу специалиста, лучшего в своей области. А сколько он берет за свою работу - вопрос десятый. Я ищу не клинику, а специалиста. Предпочитаю регулярные профилактические осмотры, чем ждать пока заболит[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пили, пьем и будем еще курить) [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, да...)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тутАнтохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и по врачам не будем ходить!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сам - себе и семье врач ( с дипломом соответственно) + здоровое питание+ хорошая стоматология
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или так: "курить я буду, но пить не брошу!" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно,мне синево -ужас а не лаборатория ну и стоматолог на дому-очень интересно,а как это? он без лицензии что ли?[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, по статистике страхование выгодно страховой компании в вашем конкретном случае может быть ребенок и заболеет так, что страховая выплата будет оочень большая. Но в среднем - страховые выплаты по медицинскому страхованию не превышают 60-70% от стоимости страховки. так что страховать выгодно, если знаешь, что ребенок болеет часто.. ну и на всякий пожарный.. который случается с вероятностью 1 случай на 130 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 случай на 130 человек - это я имела ввиду только застрахованных детей. По взрослым совершенно другие цифры. А вот застрахованные дети болеют у нас в украине часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё Вами описанное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне интересен всегда был постулат типа "экономить на питании=тратиться вдвойне на лекарства" У кого-то были такие примеры?Я как-то не наблюдаю четкой связи. Вижу только тенденции к определенным заболеваниям с рождения, некоторые из которых предполагают диету, но не предполагают увеличенных ден.,трат.Интересно услышать, каким должно быть питание, чтобы здоровье начало требовать больших вложений.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное имеется в виду город детства, а я вот и домой ходила к стомату в студенчетсве.Бабушка одногруппника на пенсии дома продолжала лечить:)Сейчас понимаю, что экстрим, но тогда эта бабушка с невысокими расценками спасла ситуацию...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну напр. есть сосиски с вермишелью и майо - экономия время, денег ( сосиски, колбаса самый плохие и недорогие) + в целях экономиии варить еду на костях для навара, покупать сомнительной свежести продукты ( часто даже просроченые под базаром продают).Получаем - хр. гастрит как минимум, подагру и проблемы с суставами ( если на вывареных костях постоянно готовить еду)отравления от сомнительных продуктов.При регулярном питании полуфабрикатами, и др х- ю получим жировой гепатоз печени - за ним будет цирроз.Хр. холецистит, хр. панкреатит, хр. колит - диагнозов кучаВсе ЖКТ шные, потом присоединяются обменные, (сахарный диабет, подагра)Синдр. хр усталости, гиповитаминоз.Писать можно до утра.Если коротко "мы есть, то, что мы едим"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, плохое питание - портится ЖКТ возникают проблемы из-за этого с зубами, кожей. А еще из-за недостатка витаминов выпадают волосы. И чтоб все это восстановить-очень много денег надо[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжая экономить имея хр гастрит - приходим к язве язву не лечим - осложнения вплоть до кровотечения - операция уже ой как дорого.Но это уже экономия на лечении, в темке о экономии писали про эррозию шейки матки - очень печально.Это не осуждение - реально страшно от бедности лечатся на последних стадиях, умирают молодые.Будет здоровье, будет и тряпка, простите вещь, а не будет здоровья, тогда уже ничего не надо((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение