А поясните мне,что означает "мы не экономим на здоровье"?-

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так это какие-то пищевые привычки, а не экономия на продуктах:)Типа варить кости какие-то. Я вообще мясо добавляю в суп уже потом, кому надо:)Да и полуфабрикаты сейчас не дешевое, как мне кажется, развлечение, хотя тоже странное по вкусам - если на постоянной основе.Помню, как у знакомого во времена студенчества хватало на мивину+яйца - это был самый дешевый вариант жиров+белков+углеводов.Долго он так. Не отразилось.Вот просто мне интересно, сейчас врачи говорят, что вот это у вас от экономного питания случилась болезнь Х.Не из-за нездоровых пищевых привычек типа майонеза, колбас, спиртного, острого, жаренного-жирного, а от простой еды.Ну то есть какой уровень питания должен быть для такой прямой связи. Мне почему-то только крайние варианты прошлых веков типа цинги представляюццо:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну приведу пример у меня папа 27 лет служил на Дальнем Востоке. Говорит-еды нормальной, витаминов-фруктов практически не было. Ели в основном мясо. Полный букет болячек :(((([+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и пытаюсь выяснить насколько плохое? у меня, например, что-то гастритное возникает на нервной почве.Часто говорят о гастрите после долгих периодов нерегулярных приемов пищи. То есть деньги не экономятся на питании, но нарушаются правила приема, совместимость продуктов или вообще сами продукты не особо полезны данному человеку, хоть и не дешевы.А постулат гласит - экономишь на питании - потом будешь платить в пятикратке:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы туда оборудование поставляли, в Украине больше ни у кого такого нет... Поэтому хожу только в Синево , тем более это европейская лаборатория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала еще и обратное- "Не экономить на питании=тратиться вдвойне на лекарства" :) Т.к. покупаешь кучу всего что организму только вредит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пищевые привычки - согласна, но согласитесь в дешевой еде много вкусовых добавок, ЕЕ и прочей ерунды.Конечно вкуснее и полезнее запечь кусок мяса,а не купить колбасу с рук по 25грн ( продают такое в переходах) - но не экономно.Вкуснее и полезнее самому приготовить еду из хороших продуктов. но не всегда есть время.Конечно можете не соглашатся и кушать, что хочется.Но взаимосвязь еда - здоровье очевидна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот мне и представляются варианты севера, дальнего востока итд прошлые века с цингой и причими штуками.Но ведь эти правила об экономии в еде = траты на лекарства пишут киевляне, споря с такими же киевлянами, у которых есть интернет - значит они не едят 1 продукт.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью с Вами согласна :) Но наверное имеется вииду покупать дешевые заменители (продуктами не могу их назвать) как полуфабрикаты котлет и прочего, которые неизвестно из чего сделаны и напоминают пасочки из грязного песка , дешевые сосики и колбасы и т.д. И в тоже время овощи, фрукты и мясо особо много денег не требуют... Противоречивое короче утверждение насчет экономии и здоровья:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я после взятия мазка - бросила их навсегда:) я до синево и не знала, где эти 3 точки. Зато потом неделю помнила:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да, можно за дорого покупать отраву, можно не дорого нормальную еду и готовить самому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То руки сотрудникам просто поотбивать надо ... Мне тоже один раз только с третьей попытки смогли кровь взять, хотя у них есть бабочки ...Потом ходила с синяком болючим. Для меня главное результат :)В общем на кого попадешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только отраву, а например копчености, сыры... Если лишних денег нет то и спокойно без них можно обходиться, а когда деньги есть то начинаешь покупать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я не говорю об отсутствии связи еда=здоровье я пытаюсь прочувствовать связь - "экономить на еде=тратить оч много на лекарства".Вот эти всякие Е и прочие эмульгаторы-стабилизаторы в основном как раз находятся в тех продуктах, которые можно отнести к вредным пищевым привычкам.Соусы, сладости, колбасо-сосиски, псевдойогурты итдА еда из простых продуктов предполагает затратность скорее во времени, если тебе нужны для поддержания жизнедеятельности большие объемы пищи:)Ну и если можешь себе позволить отбросить стб-паранойю на тему "все молоко из зубного порошка, а масло - смесь пальмового с машинным", то не сильно однообразное меню получится:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копчености , согласна, но сыры Вам чем не угодили очень полезный и нужный продукт - лучше всего кальций усваивается из сыра + метионин и др. незаменимые аминокислоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я типа про это:) но может там есть еще какая-то связь и мне сейчас ее донесут:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это всякие там омега-3 и прочее? или это ненасыщенные, а не незаменимые?а что наступает, если они не пришли с сыром?ну например не любит человек сыр.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Творог согласна, твердые сыры на наших прилавках-нет, да еще и если за раз съесть 200-300гр .. И опять мы переходим к пищевым привычкам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж говорю там одня связь-покупать дешевые полуфабрикаты, дешевое мясо и сидеть в основном на углеводах . НО точно так же и обратная сторона- покупать много мяса, сыра,колбас, копченностей,конфет и прочего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если посмотреть более глобально не по ценникам в магазине , а действительно полезное и натуральное, то для жителя мегаполиса это дорого экологически чистые продукты свежие и приготовленые дома.Время - деньги, вот и эконими или деньги или врямя. а страдает здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омега 3 ненасыщеные. Пусть мясо ест)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот да, с эти согласна хотя если продукты хорошие, то они дорогие :((([+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да - сырные продукты, хотелось надеятся , что дороже это сыр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда .... Вон мясо сейчас дешевле грязи , 42 грн задняя без кости, лопатка -33 на косточке небольшой, кролик-35 -40 грн кг разве это дорого по сравнению с колбасой, в которой 70% химикатов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся путаница из-за определения. Здоровое питание, так лучше?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а кто признается?? Ведь в магазинах у нас уже сыр без упаковки лежит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение