Давно хочу спросить: про банковские карточки.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я и не забываю :) Просто Вашу фразу не совсем поняла, у Вас опечатка, наверное... ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у меня обычная виза банка Аваль - пинкоды запрашивает всегда!!! на протяжении последних 7 лет[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За границей у вас не попросят ПИН :) Не помню, чтобы у меня где-то просили. А в Штатах, например, обычно спрашивают "дебит или кредит". Если ответ "дебит", кассир делает так, что вам нужно ввести ПИН, "кредит" - дает вам расписаться. Некоторые на карточках специально пишут "ask ID, please" - там, где роспись. Делают так, чтобы предотратить мошенничество. Кассир, увидев такую надпись, спрашивает еще и удостоверение личности. Но обычно документы никто не спрашивает (если нет надписи с просьбой делать это).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привычка читать быстро, и к тому же на русском языке. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в чем тогда проблема ввести ПИН, если Вы его помните всегда? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня карта вообще депозитная "Вильный рух", суммы на ней скажем так приличные, но я даже не парюсь, стоит ограничение, более 10 000 -ни-ни снять, да к тому же это надо еще сначала подсмотреть мой ПИН, потом догнать меня и отнять карту. Слишком много движений для вора, тем более не знающего остатка на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше писала :) + Повторю: пин-код - конфиденциальная инфа, за неразглашение которой я, как держатель карты, отвечаю согласно моему договору с банком. Посему, считаю, что я не должна этого делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз ниже дополняла свой пост, не могу понять кому он нужен в магазине. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, вот что удалось выяснить: В моём банке однозначно сказали, что вводить пин я НЕ должна. В договоре и прочих документах из банка (как то правила пользовалия платёжной картой, например) то же самое.Подняла чеки из магазинов. Все терминалы, при работе с которыми запрашивают пин - это Укрсоцбанк. Туда дозвониться пока не удалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает по разному, мне кажется не только от карты зависит, а еще и от пос-терминала. Иногда карта не проходит и просят ввести ПИН в Банке, при снятии денег не через банкомат тоже просят ввести пин, не вижу ничего страшого в этом не вижу[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие правила, это не смешно. Хотя я пару раз мужниной и в Кишене рассчитывалась и в метро, а вот в Ашане при мне женщину заставили звать мужа, что бы он подтвердил что он таки дал ей карту ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение