Давно хочу спросить: про банковские карточки.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я не согласна. Я готова предоставлять паспорт - не вопрос. Но вводить пин прилюдно - нет. - ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это откуда выдержка? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично - паспорт, но паспорт тоже не всегда носишь, тогда я за 2 варианта - или или (пин или паспорт) -[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я бы носила :) Кстати, только что позвонила в свой банк + в отдел пластиковых карт. Они сказали, что НЕ имеют права. И что параметры на терминалах и правила проведения операции устанавливаются сугубо магазином. Отакоэ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виза голд просят иногда пин, лень ругаться.за границей ни разу не встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела предачу про мошейников, терминалы и т.п. там говорилось, что не имеют права требовать пин. и более того, будьте бдительны, не набирайте на терминалах пин, не упускайте из поля зрения карточку и т.п. куча случаев показывалась.а у нас же.... как унесут у ресторане, протрезвеешь, а карточки нет... когда-то спросили "а чаевые тоже можно снять?"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот говорят, что такие терминалы устаревшие по банковским правилам и ты можешь запросто оспорить его применение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случае малейшего подозрения можно просто попросить документ (права, паспорт) а защищать от воровства... так если у вас украли карточку, то просто звоните в банк и блокируете, плюс они еще на два часа назад все транзакции отмотать могут. по крайней мере у меня так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простой выход откройте еще карту для себя на этот счет. у нас по две на основные счета, моя и мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из правил пользования международной платежной картой Visa / MasterCard
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в Дании просили вводить по голду (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за границей, кстати, чаевые часто снимают с карты:))), когда у человека нет наличности или мелких:) :)[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня карта с чипом, но не во всех магазинах просят ПИН, хотя здесь написано, что всегда должны просить. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про воровство - не всегда можно очнуться в течение пару часов...отмотать назад??? а кто банку эти деньги будет возвращать? ?[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как отмотать назад? не поняла :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в банкомате или банке через терминал, Вы тоже отказываетесь набрать ПИН?А чем магазин от них отличается, если забываете код, но введите свой, который всегда помните. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аннулируются, если ты с этим согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это уже не мое дело... так в правилах прописано. а об остальном, надо следить за вещами, с собой носить четко лимитированные карты с небольшими сумами на счету и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я считаю что правильно делают что пин код просят ввести а если вы потеряете, и кто то найдет и сразу отовариться в магазине на ваш миллион???? кто тогда виноват будет?, яявно не отдел безопасности банка.[+sign]Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! ****************************ICQ 261-211-772[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит: "если забываете код, но введите свой, который всегда помните"?? - ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потеря карточки - это проблема потерявшего. Когда теряется мобильный, + и с него выговаривают всю сумму, кто крайний? Естественно, владелец.Держатель карты должен быть прежде всего обезопасен от взлома карты. А для этого держатель не должен трындеть про свой пин код и не должен вводить его при посторонних (почитайте любой договор об открытии карточного счета). А если он Маша-растеряша, то кто ему доктор?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это значит поменять ПИН, который Вам дал банк на свой пароль, поставьте 7777(условно) и никогда не забудете. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) про последнее - я не робот и мне уже не 15 лет:) так что.....[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы слова "касир може" от слова должны отличаете? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение