Вождение в нетрезвом виде!!! Помогите советом.

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы думаете - что вы уже не чувствуете это вино... но вы можете не объективно оценивать свое состояние .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ЧП инфо посмотреть, там ооочень много случаев, когда садились за руль выпившими, показывают с подробностями - впечатляет+ особенно в один день 3 мотоциклиста разбились, 2 были выпившими, оба погибли :( Страшно...... А ведь и невинные страдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже в Чехии бутылка пива - это уже причина НЕ сесть за руль Запрещено там... запрещено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он садится за руль после бутылки пива, то при чем тут морг и все такое? Я знаю многих, кто может выпить бокал пива, или сухого вина и ехать дальше. Если для кого-то бутылка пива вызывает опьянение ,то многим и 3 до одного места.. Я не к тому, что это надо приветствовать, нет конечно, но и делать из этого трагедию не стоит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне знакомый рассказывал - что его друга посадили... друг был после бутылки пива, и сбил не он - а свернули на него Потому что анализ показал алкоголь в крови. И все. Ничего он и никому не доказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Я, в принципе, позволяю себе такое крайне редко - если уж очень хочется ПОПРОБОВАТЬ за столом какое-нить хорошее вино, я могу выпить буквально пару глотков.К сожалению, часто даже трезвые люди за рулкем необъективно оценивают свои возможности, реакцию и возможности своей машины - от банальных столкновений "паровозом", когда люди неправильно рассчитывают скорость и дистанцию, до серьезных аварий в лоб при обгоне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а некоторые и после бутылки водки едут... и что? это нужно приветствовать? Есть люди, которые сильно выпив - теряют способность ходить... а ездить за рулем - могут. Но это не повод разрешать выпившему любое количество алкоголя садиться за руль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) не, посмотрела регу( мало ли что )))) точн не Ваш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наивная Вы, у меня есть знакома, муж которой работает в центральном управлении ГАИ каким то большим начальником, ну и она там же где-то в кадрах сидит. Так вот недавно отдыхали вместе за городом. После бутылки вина она села за руль и поехала в город за мороженым. Больше всего меня поразило то, что к ней в машину села мама с 2-х летней дочкой. А вы говорите, настучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы по моей реге определили? там из мужчин только Ющенко,так он и не мой тоже :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о кол-ве алкоголя, по-моему, все четко указано потому не надо утрировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так же он мог пиво и не пить) если нужен был козел отпущения, то он бы и не доказал, что его не пил.. Я это не к тому, что давайте все ездить бухие, а в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет "при аварии даже не по вашей вине, будете виноваты только вы" Видела на выходных ужасную картину: вышли с мужем в магазин и на светофоре, точнее чуть дальше, толпа людей среди дороги и вдоль тоже люди собрались. Оказалось, что машина сбила подростка, да он шел на красный свет(там очень ужасный переход, маршрутки и автобусы останавливаются прямо на переходе и не видно пешеходу какой свет горит,а тем более 13-ти летний пацан, который спешил по своим делам). Так вот водитель летел на всех парусах(говорят, что скорость была большая), мальчик налетел на капот, выбил лобовое стекло, перелетел через машину и упал об асфальт, грохот был очень сильный. Скорая долго не приезжала, когда его увезли, крови на асфальте не было, но это ни о чем не говорит, его друзья позвали маму, я видела, как бежала эта женщина к сыну, это не передать словами. А водитель и его девушка, особенно она, пытались доказать, что мальчик виноват. Люди, стоящие вокруг осуждали только водителя и его подругу, но никак не мальчика. Конечно, суд решит, кто виноват. Но... Я много лет отговариваю мужа от покупки машины, только поэтому. А позавчера убедилась, что я наверное таки права. Это огромная ответственность, что уже говорить о спиртном... Сейчас все садятся за руль, машины доступны стали почти всем, но мало, кто понимает всю ответственность, которую он берет на себя за жизни людей. А тот мальчик, не знаю, жив ли он. Молю Бога, чтоб у него было все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тихо охреневаю.За собаку на недостаточно коротком поводке форум готов разорвать и на кол посадить, а потенциальный убийца за рулем вызывает оправдание, чуть ли не умиление, типа " А шо такое?Раз -не пи..рас!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок)))) не его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тему завела именно потому, что я не поддерживаю этого!!!! Я не считаю, что бутылка пива через час после выпивки - это ужас, но это как марихуана- если куришь- значит есть шанс и че-то покруче попробовать.... Дыма без огня не бывает.... Было пару раз когда он ехал за рулем не выпивший, а пьяный... И я боюсь чтобы эти пару раз не превратились в привычку- типа - в прошлый раз все обошлось и ладно, повезет и в следующий...Капля камень точит и нужно постоянно ему мозги буравить... судя по всему... А сколько людей- столько и мнений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это ж не повод отказываться от вождения машины... Просто нужно осознавать всю меру ответственности.И я давно убедилась - что правила ДД создавались не дураками. Если соблюдать скоростной режим, если просто быть осторожным - ездить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в правилах тоже четко указано - никакого алкоголя... и на то есть причины куда уж точнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.... там по повреждениям на машине можно было доказать Повреждения не соответствовали .... но поскольку он был пьян - то повреждения рассматривать уже не стали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"бутылка пива через час после выпивки " :) а по теме - не садитесь с ним в машину - когда он после пива.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чего Ві ждете от форумчан? заведя єту тему?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охреневайте, тихо) бутылка пива и потенциальный убийца - это круто) Во многих странах норма - это до 2 бутылок пива... Потенциальные убийцы - это разновидность водителей (независимо от их состояния). Имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне интересно было послушать ,что народ об этом думает Потому что у него аргументы- все пьют и ездят и в этом нет ничего страшного.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все пьют, есть еще люди при памяти и при рассудке [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что народ может думать?) ес-но, трезвым лучше может "повезет", заберут права как нибудь, тогда и попустит) Хотя, есть категория людей такая. У моей подруги БМ всегда бухал без тормозом, при этом в машине всегда лежала сумма на случай проверки. Платил, срабатывало, так чего ему не бухать? Отаке((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение