Вождение в нетрезвом виде!!! Помогите советом.

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не все. я не думаю, что это должна быть Норма. среди моего круга общения таких всего пару человек. остальные пользуются услугами мужа, жены, драйвера или просто едут сразу на такси на свято.предложите ему поиграть в игру "а если бы я выпила и села за руль", "а если бы ты узнал что наш сын / дочь садятся за руль после вечеринки"... пусть представит как вы себя чувствуете и постарается пойти на компромисс. я думаю, что если вас это волнует, то значит это не рядовая ничем не угрожающая ситуация. вы как вторая половинка чувствуете что-то. возможно, что нет того ощущения "границ".удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, часто люди не соблюдают этих правил(а в Киеве воообще отдельная история- ооооочень много машин и пешеходов), учиться ездить по улицам киева чревато. даже если ты будешь идеально выполнять правила, ты не застрахован, что ребенок выскочит под твои колеса или пьяный м...к вылетит из-за поворота. Ну просто уж очень много ДТП наблюдаю на улицах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну огласите страны - в которых такие нормы? Я тоже думала - что в Чехии, с их любовью к пиву - в норме после бутылки ехать. Оказалось - нет.И таки да... Бутылка пива ======== потенциальный убийца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть вы правы. Можетр быть норма. Но из-за такого ублюдка я похоронила мужа и мой сын в 2года остался без папы. А гроб на улице закрыли, что все не заглядывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за дубль, но руки трусятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так нужно соблюдать.... Вчера видела передачу. Вроде в Норвегии превышение скорости на 15 км в час = 600 евро штраф. И все ездят тихо и спокойно.Ребенок вылетит... если ты видишь дорогу - он внезапно не выскочит... если ты плохо видишь дорогу и есть вероятность - что выскочит - сбавляй скорость до такой, чтобы успеть затормозить.... Все решаемо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все.. .честно.. .у мну правило, если я за рулем - никакого алкоголя... ни бутылки, ни глоточка, ни грамма... и я не буду ехать с водителем - который выпил... меня не интересует доза - сам факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, если ты можешь поручиться за себя, то за других участников движения нет. Вот это меня и смущает. А наши автолюбители и пешеходы часто ведут себя неадекватно даже без пива-вина-водки-кокаина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я так пару раз ехала домой на такси, причем водитель "практически трезвый" ехал тоже на такси, бросал машину где стояла. Утром бурча и матюкаясь ехал забирать машину. Зато теперь знает, что после пива я, лично, просто не сяду с ним в машину. Хочет-пусть едет сам...Не едет))[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к тем, кто считает что бутылка пива или пару бокалов вина не влияют на реакцию. вы разрешили бы так сделать своему ребенку совершеннолетнему? выпить немного и сесть за руль? только честно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно решение проблемы - приехали на праздник, увидели, что он выпил, отошли а-ля в туалет, отогнали машину подальше... и все - утром узнаешь, где она стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разрешат А вот посадить ребёнка в машину к таксисту, для которого норма опрокинуть пару бокалов вина или бутылку пива, полагаю, задумаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поможет Автор написала, что всё уже серьёзнее бутылки пива.Человека который ездил пьяным, который считает, что так делают все и который полагается на ксиву, детские методы наказания только рассмешат. Более того, он будет продолжать говорить одно, в уме быть иного мнения и делать не так как обещал. Это будет (точнее уже есть) ещё одной нездоровой нормой. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, у Вас все нормально сейчас? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни_ког_да! Но я отнюдь не сторонник пива и за руль! .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это ж не останавливает от выхода на улицу, поездок в маршрутках и тп... или вы больше свою жизнь доверяете водителю маршрутки, чем себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сжечь его права т[+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, трезвое суждение))) Я пытаюсь найти его точку, при воздействии на которую можно было бы получить результат. Если бы этот человек был мне безразличен- плюнула бы - типа - рано или поздно доездишься....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путайте одно с другим..... одно дело ментовская вседозволенность, другое дело штраф с постороннего дядьки в 2700 содрать и мозги протрахать....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , 4 года прошло, есть семья, малыш 5 месяцев, но все равно. А вот у его мамы никого, только внук теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда копайтесь в себе глубже за что он вас терзаетможет мстит вам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, инерестно так что же вы вынесли с этого форумского "опроса" ведь Вам подошли только высказывания тех, кто согласился с Вами что алкоголь за рулем это плохо, а на все советы что с этим делать, Вы сказали что не подходит, так что же вы будете дальше делать?[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любишь -- так попустись. Он же не 60 кг весит -- что такое бутылка пива? Ездите с ним побольше по вечерам, когда машин меньше, а ментов больше -- авось прав лишат на год-три, так парень и перевоспитается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно запретить что-то совершеннолетнему человеку???? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше бы он в тапки писял... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение