Мои размышления о съемных квартирах.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мои размышления о съемных квартирах. Мы въехали в новую двушку меньше недели назад ( поздравьте меня) , поэтому еще свежи впечатления от поисков, просмотров, хозяев.. Мы стараемся снимать со своей техникой и кое-какой своей мебелью. Потому что... О технике:Техника в съемных квартирах (имеется в виду средняя ценовая категория) бывает двух видов: старая или плохая.Старая( ну с ней все понятно. Как правило это холодильник типа "Днепр", который должен был умереть еще в прошлом десятилетии, но почему-то все еще жив и момент его кончины вполне может совпасть с вашим проживанием в квартире и тогда вы должны будете делать виноватые глаза перед хозяином, доказывая что вы не катались на нем с горы, и намеренно не ломали в нем реле.. Далее для Вас возможны два варианта : покупать новый, чинить старый ( на смех мастерам - реаниматорам рухляди) или третий вариант - искать новую квартиру..,Плохая - это какбэ новая стиралка типа канди или Beko ( Милле и Бош в съемные квартиры не ставят:(, увы) купленная 4-5 лет назад. Выглядит чудесно, но весь фокус в том, что и она может сломаться в любую минуту. И для этого совершенно не нужно стирать там свои коньки - энтропия сделает все за вас. Производитель уже заведомо закладывает в нее срок службы 5-6 лет, потом там накрывается оченнодорогаядеталь и юзер идет покупать новую машинку. По идее... В общем если машинка куплена не вчера - то вы становитесь участником лотереи "Угадай когда загнется машинка". Ваши шансы увеличиваются, если машинка не заземлена ( а она как правило не заземлена).Так что техника только своя. Это мой вывод, сделанный за не очень долгое время проживания на съемных квартирах.О мебели напишу позже -это отдельная песТня.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) жму руку... согласна ..[+sign]Vivo...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю с переездом!) все верно написано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. :) [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у нас тоже своя стиралка и холодильник (был, сдох на 10 году эксплуатации, только морозилка в нем работает) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас, конечно, поздравляю...... но, почемуже, ставят и новую технику, и мебель бывает просто отличная, вот только немножечко за другую цену.А то, прям, как тот кот, к-ый хочет и рыбку съесть и на люстре покататься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я то ваще говорю о квартирах средней ценовой... А это 3000- 4000 тыс. в зависимости от р-на. Что собснно не мало, как мне казалось. Нет, я конечно верю, что в квартирах за 1000 енотов все шоколадно, а еще я верю, что хорошо жить на отдельном острове и летать на личном самолете. :)[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда уверенность, что Бош прослужит дольше...(+) в арендуемой квартире. А если бы это была ваша машина стиральная, и она бы поломалась??? У меня много случаев, когда хорошая техника ломается через месяц после окончания срока гарантии. Неужели вашей технике лучше становится от перездов и переустановок? Также сдавая квартиру- остается только гадать-останется, что то живое после арендаторов или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы думаете, что арендатор такое извращенное делает с вашей машинкой, что она ломается быстрее, чем поломалась бы у Вас? [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хотя бы не делает перерыв между стриками 1,5-2 часа, что необходимо... а вообще просто относиться- по принципу не мое не жалко... И, кстати, когда то тоже была арендатором: поломался замок в двери (укрепленной), ключ крутится, язычок внутри нет... Позвонила хозяйке, говорю:" Я буду ломать - потом оплачу ремонт". Она мне сказала: "Ломай. Ремонт поделим. Хто знает чего он поломался- или старый, или ты неправильно эксплуатируешь."Так и я стараюсь относиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Было такое только с мебелью. Платила за кресло (которому было 100 лет и оно поламалось) и за стол который всегда таким был, ни разу его не раскладывали и не видели что там есть скрытая поломка. И в то время, как я уехала с ребенком на похороны мамы, хозяева сделали генеральную проверку что и где у меня лежит и что не так. Было неприятно до ужаса. Подняли цену в 1,5 раза, и когда я решила съезжать - написали список за что я должна уплатить. Тогда было не до споров, я уплатила все как и хотели. Но как ни стараюсь - не могу забыть, до сих пор обида осталась на этого хозяина, хоть 7 лет прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня бош работает ровно 10 лет. ремонтировали 1 раз. перевозили дважды ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я помню войну про стирки как оказалось, для некоторых удивительно -что стирок может быть больше, чем одна в неделю.мы свою машинку возим - у же вторую. Первая 5 лет отработала с переездами раз в год и в Киев мы уже ее не повезли, знакомым подарили...Срок службы техники сейчас меньше - Днепр действительно отпахал 20 лет, а новая стиралка средней ценовой категории дай боже чтоб 5 лет отработала - в нее при разработке этот срок заложили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня форон немецкая. В ней наверное еще Мюллер портянки стирал. :))) Стирает лучше новых ..[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, наша первая была того же завода... брали б/уя аналогичную по функциям (отжим, сушка, вертикалка) через 10 лет после ее выпуска найти не смогла. :(((((( вернее, к нам не везут. находила модели, но в магазинах их не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот не стеба ради, а из интереса хочу спросить: а что, по людям не видно степень порядочности? Опять-таки можно оговорить, что деньги вы забираете у них в квартире, соответственно будете видеть состояние своего имущества и степень ухоженности. И при сдаче можно четко оговаривать - окна мыть дважды в год, мебель не переставлять (или разрешаете переставить), ну и т.д. Если жильцы соглашаются, то потом с них и спрос. Я сама не пойду в квартиру, где хозяин такой как видела вчера:"жила молодая семья, у них родился ребенок, так, они, представляете в комнате кроватку ему поставили!!!!" такое впечатление, что он комнату в Эрмитаже сдает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, нас никто не заставлял родиться в этой стране(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мое личное мнение, как арендодателя. Да,я мебель и технику новую не поставлю, т.к. я и для себя-то денег на эту роскошь не насобирала. раз снимают, значит устраивает. Люди у меня живут очень приличные и приятные, всегда везло с квартирантами. если что-то поламается, или не дай Бог, поцарапаются суперсоветские обои или на классный диван 10-летней давнойсти пятно поставят, я претензий предъявлять не буду, пусть живут дальше со своим пятном)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Жму руку и записываю Вас в свою книжечку адекватных арендодателей. :) [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да видно, и хозяев с закидонами тоже видно мы прошлым летом искали кв на съем, пошли на просмотр - однушка, ну свежие обои. ну стиралка. ну кафель не советский в туалете. мебели лет 30. предыдущие жильцы были с ребенком 3-4 лет. нашему тогда двух не было еще. и хозяйка такая "если увижу не дай бог что - сразу с вещами на выход!,.... у прошлых жильцов девочка если не в садике то весь день в интеренте за комьютером" вот что сказать по этому поводу? кв на минуточку 700 уе тогда стоила, это как сейчас 2500-3000. такой же уровень по комфорту. о как. и у такой хозяйки нет желания снимать даже даром...[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы не платили ни в коем случае с таким подходом, как это в мою квартиру( а пока я ее снимаю,она моя) приходят чужие люди и копаются в моих вещах? Жутко неприятно становится от такого, даже когда просто читаешь такую историю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, Жуть какая! Мы когда эту искали - ходили на один просмотр, так одна хозяйка сказала: "Там еще жильцы живут, но вы не смущайтесь - они сейчас на работе" Абзац! Кто знает кто мы такие? Вдруг у жильца фамильные драгоценности в тумбочке лежат. Мы у нее не сняли конечно. Нафиг- нафиг... Это когда мы в отпуск уедем, она может под шумок еще квартиру посуточно посдает?! :)[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, смысла ставить новье и "жир" нет никакого. Потому как практика показывает, что даже самый идеальный ( поначалу) арендатор, вменяемый на вид и цвет, под конец ( или в середине, неважно) своего проживания ломает сознательно или нет любэ... как говорится, проверено электроникой. Новая с иголочки вытяжка ( ну казалось бы, попробуй сломай), новая газовая поверхность - полгода и на мусорку, умерший автоподжиг, сама поверхность в шрамах, топором что ли по ней рубали? все покоцанное до невозможности и неработающее, приличный новый холодильник окрашен-заляпан по самое немогу ( при том, что продукты там забывались на те же полгода и следы их прибывания живы после всего арсенала бытовой химии)... свят-свят, кроватка и стиралка была от жильца, кровать прожег сам, стиралка сдохла и залила пару этажей вниз:(((( Ну и спрашивается, мы что выиграли от проживания товарища? Покупку новой техники? Извинения, компенсаницию? А вот фигвам:((( И это при том, что товарисчъ из знакомых, а в финале свалил под покровом ночи.Так что новая техника и особое рвение в плане удобств для арендаторов - табу. Невыгодно финансово и морально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже такое было квартиру сдали от безвыходной ситуации - надо было ребенка учить, и не за что. хозяева переехали жить на дачу. когда нам сдавали - хозяйка плакала... так вот наведывались регулярно в наше отсутствие то кран починить, то цветы полить (!), с тех пор квартиру сдающуюся впервые или если хозяева живут в соседнем парадном принцыпиально не снимаем[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение