Мои размышления о съемных квартирах.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы нашли себе квартиру уже? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один человек снимает убитую трешку? зачем она ему?а вот расклад - семья в 4 человека - то они снимут именно убитую трешку, потому что в однушке даже супер-пупер они не поместятся..если исходить из того, что за квартиру (аренду или кредит) желательно отдавать не больше трети семейного дохода, то однушку за 4 тысячи должны снимать одиночки с доходом около 12 тысяч гривен... остальным она просто не по карману..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я на этой квартире еще год точно хочу быть а если найду хорошую школу ребенку начальную, то и дальше. :)вот скорее, придется выкинуть часть книг :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потому что тогда квартиры покрасивей стоили 750 уе. 750уе. Прикиньте сколько надо зарабатывать+ и не у каждой семьи - съемная квартира - это единственная проблема. Как правило, есть в семье и другие затраты, кроме как квартирку снять и погрызть чего-то. 600уе - это очень немало. А за сарай - много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато есть плюс , уже не возникает и желание переклеить обои в чужой квартире просто так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет посмотрела 4 сарая и одну - как комната в Эрмитаже. Сейчас иду смотреть еще одну. ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас еще осчастливили еще ламповым телевизором, правда цветным :))) А найти квартиру без мебели и техники сейчас почти не реально. [+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и я о том же) что кому надо и кто на что зарабатывает. Понятное дело, что с совокупным семейным доходом в 5000 грн вы не будете снимать хатку за 4000() [+sign]Он учил меня, а сам не умеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, нужно? Я могу в СВОЮ мащинку делать по 3-4 закладки подряд. Одно достаю, другое загружаю.[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счас вам раскажут, что вы плохой арендатор. :)) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) значит, ты не человек и живи в хлеву? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже такой есть, занимает гад 1/3 кладовки, что каждый год голову ломаешь куда всю консервацию ставить. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 после таких уже и денег с той квартиры уже и не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи тогда Вам. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотрите, вот же люди выше писали.. "ничего докупать не буду, все равно убьют"а арендаторы пишут - ничего не надо, все свое привезем. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывала в подобной ситуации- сбежала из квартиры через 2 недели оставив задаток нафиг. Сняли мы трешку - по рыночной ценк как квартиру в которой "есть все", через брокера, которая уверяла что квартира хорошая - и все чудно.При первичном осмотре - все вроде бы ничего. А вот заехали мы и это капец....1.Начала убирать - за стиралкой обнаружила и плавки , и тряпки и еще каку-то хрень.2. Жир на обоях возле плиты.3. Сломанный бойлер - чинили за счет хозяев, но мусор и грязь мыла я4. Через неделю сломался кондиционер5. упал подгардинник на кухне6. Холодильник внутри с ржавчиной7. стулья расшатанные8. Упало изголовье кровати от "немецкого гарнитура"9. Комната прокуренная до ужаса. сразу не заметила - так как перед показом побрызгали чем-то.10. Ковер вонял собачатиной.В общем нашли другую трешку - все ок - не считая сломанного купе, и дивана в одной из трех комнат.Заезжаем - в квартире запах паленного - причина оголенные провода к бойлеру. Ну мляять... Хозяйка оказалась неадекватно - долги по квартпалте списала на нас - заплатил муж - я была в роддоме - 250 грн за свет, 270 за воду 300 за тепло за месяц!!!при выезде не вернула залог.При чем хозяйки эти к нам за деньгами не ходили - встречались на улице.По итогу нашли себе двушку с новой техникой и довольно хорошей мебелью - первые три месяца приезжал брат хозяйки - она сама в Италии. Я сама заводила показывала . Теперь деньги возим им. Аккуратно платим. Я собираюсь покупать квартирку через пару месяцев - не смотря на то , что убираю-мою все - вызову клининг - для мебели , стен итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, только в собственной квартире обычно ремонт делают хотя-бы раз в 5 лет, а в тех что сдают при заезде жильцов, и то не всегда, и получается что если живешь больше 5 лет, то можешь его делать только за свой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, кто вам сказал про ремонт в 5 лет? мне, кажется, реже...Есть у нас люди, живущие на одном месте больше 10-15 лет?сколько раз ремонт делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас претензии конкретно к Ира_Мир по ценообразованию? :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой смысл хозяевам сдавать квартиру с супер-пупер техникой за 3 тыс.гривен, если она за день сдастся за 5??? (+) В целях благотворительности???Правильно выше заметили – такие квартиры есть. Но стоят они дороже. А если они не по карману Вам, это вовсе не вина арендодателей. Они действуют согласно ситуации на рынке.Или у Вас претензии по ценообразованию на рынке съемного жилья в принципе? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

втихаря конечно, но сомнения у меня закрадывались..она, бывало, еще ляпнет че-то по неосторожности, чего с улицы ну никак нельзя было увидеть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуже некуда хозяйка((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я наверное была ненормальным арендатором) и мне попадались ненормальные арендодатели. Мы меняли испорченное за свой счет, а они потихоньку обновляли старое. Если ситуация начинала меняться не в нашу пользу - адьйос мучачос() [+sign]Он учил меня, а сам не умеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мне в общей сложности тоже везло с арендодателями и везет.ужасов с тем, что поставили детскую кроватку в квартиру у нас не было. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение