Мои размышления о съемных квартирах.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Классно вы описали Для нас это тоже актуально. Сейчас в поисках двушки за 4000-4500 грн, уже такого насмотрелись... Как можете догадаться, цена и состояние квартиры абсолютно не связанные между собой вещи, квартиры за 4000 порой намного лучше, чем за 5000 грн. Отдельная песТня мебель - ну зачем в квартиру с хорошим ремонтом волокти диван и шкафчик, которые остались от бабушки. кстати, запах от бабушки тоже остался в этой мебели? Лучше такую квартиру вообще сдавать без мебели. А так как же, квартирко с мебелью, извольте за это 1000 грн доплатить. Хотя согласна, что рассуждаю со своей колокольни - всегда съезжаю и получаю залог в полной сумме, так как никаких погрешностей хозяева не находят; мою и чищу как свою, потому что именно мне в ней жить, все текущие мелкие поломки делаю за свой счет. Но знаю, что не все такие, от того и обидно, что должен теперь расплачиваться за того Васю, который убил квартиру и съехал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - не буржуй, Вы - кулак. Буржуи делают не так. Наш знакомый у Америцi снимал а flat. За почти такие же как у нас деньги, но совсем не такого же качества. Сломалась посудомойка, хозяин пришел посмотрел, поковырял чего-то и через пару дней привез новую посудомойку. Извинился и ушел. Вот это был буржуй! :)))[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людям свйственна одна нехорошая черта - садиться на шею тому, кто к тебе лояльно и с сочувствием Арендодатель - типа вот вам техника харошая, квартирка чистая, мебель немецкая. Первое время человек старается, моет-убирает-драит, бережет и все такое. А потом как-то вдруг видит, что драй- не драй, деньги те же, хозяева идут на встречу любому писку. Через некоторе время хатка загажена по потолок, техника эксплуатируется пофигинистически ( не мое-чего жалеть), начинаются проволочки с оплатой, изчезнования счетов, отмазки и прочее, и прочее в этом же духе. Потомо начинаются беседы - а может цену-то снизите? Вона я тута нашол дешевле и т.д. Человек вменяемый вроде бы, отношения хорошие. Были. И что в результате?Так что и хозяева бывают разные, с фокусами и квартиранты ооочень часто не подарок. Тут уж как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Америке все по-другому:))) Там посудомойка не стоит зп обычного менагера за пару-тройку месяцев:)))) Масштаб другой, шик блеск, шоб мы так жили:)))))))) И историй про съемное жилье в Омерике могу порассказывать множество, друзья там обитаются уже 12 год, разных хозяев навидались. Скорее бы, по договорчику-то, хозяин денежки с жильца-то за новую бы вычел. Там бамаги любят писать, всякие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)))) я не могу понять, почему все арендодатели пишут, что увидели поломки после ухода жильцов? Да, я не люблю когда хозяева ходят через день, но раз в месяц, когда забираете деньги, вы же можете осмотреть квартиру? И если видите что к ней по-свински относятся, предупредить а потом выселить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и вы пишите. Кто Вам запретит? И скажу Вам по секрету как менагер менагеру: либо этот менагер как менагер - не очень, либо где вы видели такие посудомойки??!! :)))[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже была квартира с хозяйкой-соседкой - мрак! шарилась постоянно. Апогеем стало когда она зашла в обед, а я сплю - шторы задернуты - думала никого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в квартиру не захожу, т.к. считаю, что пока я ее сдаю, она - не моя. В прошлой кв. 3 года вообще не появлялась. Получила ее назад еще лучше, чем сдала. там семья жила... я даже и не представляла, что можно так убирать, они ее , наверное, языком вылизывали.... так и хрен с ним, с тем чайником, невелика потеря, за такое время, он и уменя бы навернулся, так какая разница у кого.Зато они мне ее продавали, просмотры устраивали, временем своим жертвовали, жаль в другую не захотели заселяться, им было дорого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваще посудомойка в съемной квартире у нас - нонсенс:) Особенно вкупе с бокастым холодильничком "Днипро" и полированной стенкой за 700 совецких рэ, 30-ти летней давности:))) Негламурно, диссонанс, панимаиш. Гораздо стильнее обычная эмалированная с щербиной совдеповская раковинка, сальная трапочка, шатающийся столик, колченогие табуретки.... Не находите?:)))А менагеры разные бывают, да и по нынешним временам не все большие тыщи получают. И даже тем, кто получает, до доходов "ихних" менагеров расти ну очень долго. Единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О!! А шо надо??? (делать перерыв) на съемных никогда не жила, но для своей машинки перерывов не делаю..[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А думаете такие квартиранты в своей личной квартите бы не вели себя так же? Этож все зависит прежде всего от того, любит человек жить в сраче или терпеть этого не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, например, неудобно заходить в комнату, пока квартира не моя. За показаниями счетчиков я или муж заходим и стоим в коридоре, а наш аредатор нам диктует. И потом как можно увидеть, что диван попман - он у них разложен все время был? а оказывается его чурбачком подпирали. И т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них своя была, наверное :) мы, когда искали, тоже уточняли, что у нас своя. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, Вы правы. Моей подруге, как раз не везет((((( У нее такое постоянно. Как-то раз даже машину пришлось продать, чтобы ремонт сделать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как они себя вели бы в личной - их сугубо личное дело:)))Проверять бы не полез, это точно! Проверить обычно возможности нет никакой, только опытным путем. Сегодня все чики-пики, а завтра хоть святых выноси. Лотерея это, как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вы прекрасно написали я бы так не смогла очень реальное отражение суровой действительности да еще и с юмором. Кстати, мы снимали квартиру, в которой был ооооочень раритетный холодильник(как Вы написали, он конечно же сломался, пришлось вызывать мастера, он сказал, что ему уже 60 лет)))) Но хозяева, когда сдавали нам квартиру, переживали о нем, как о ребенке, 100 раз сказали как он дорог их бабушке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не знала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основном все зависит от людей и их любви к чистоте, а не от того лояльны к ним хозяева или нет.Ну будите Вы приходить раз в месяц за деньгами, к этому дню сделают уборку в квартире, а дольше опять засираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая сдает с Бошем и нормальным встроенным холодильником) очень даже среднюю квартирку на Оболони..ремонт 90-х. Тубзики самые обычные, правда. Кстати, кому надо с июля - рекомендую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, так хоть раз в месяц уборку сделают, уже хорошо! Я в глубоком ауте была после наших квартирантов. Муж раз в месяц приходил за деньгами, иногда встречались на нейтралке, квартиру не проверял, т.к. доверяли, пара молодая, симпатичная, хорошо одеты, ухоженый вид.Как? Как можно за полгода укакать квартиру с новым косметическим ремонтом до состояния наркоманского притона??? Черт с ними, с окнами, пусть не моют, но кухонную плиту, унитаз и ванну??? Для себя же! Нееееее, нах, не наше, мыть не будем. Когда они съехали, пришлось менять и унитаз и реставрировать ванную. Про обои, потолки и паркет старшно вспоминать. Мебель половину пришлось просто выкинуть.От это мы подзаработали... [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, ходил мой муж раз в месяц за деньгой, то на пороге встретят, то на нейтралке, а он у меня не нахальный на чужую территорию (живут же люди, мало ли, мож там жена в трусняках гуляет) не прется.внешне пара была оч. симпатичная, хорошо одеты, манагеры оба, но свинтусы, как оказалось в дальнейшем...[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут согласна, не феншуйно как-то! :)) [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мелкий ремонт, говорите :))) нам квартиранты звонят, когда у них лампочка перегорает, муж приносит новые и сразу с запасом, через месяц ситуевина повторяется (едят они их чтоли)...[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внешний вид еще не показатель, у меня давно была сотрудница-приятельница, у которой 2 дочки 18 и 13 лет, одеты всегда с иголочки,а брала раз в год отпуск, чтобы сделать уборку в квартире : печку помыть, раковины и ванную почистить, за диваном и шкафами подмести и конечно окна. И нормально, даже с появлением на территории зятя, а потом внука ничего ни у нее , ни у девчонок не поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! так она втихоря приходила или вы знали??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение