Ну вот за что над тетками жизнь так издевается?

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну вот за что над тетками жизнь так издевается? Попалась на глаза темка месячной давности, диалог двух мужиков за сорок:http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=171544"У друга -беда. Жена уходит. Медленно, но неотвратимо. Прожили 19 лет, сыну - 18. Она пошла работать только три года назад. На первой работе: роман - срыв крыши. Уволилась по его настоянию, хотя он и не знал о связи. Вторая работа - не Киев. Отвыкла от мужа, дома (самое страшное) от сына. Появился мужчина там. Она приезжает в Киев, говорит мужу, что разводится с ним. Едет туда - "Милый, мы навеки разом." Получает версию, что они не могут быть вместе, потому что (перечень причин). Сидит в том городе, снимает квартиру. Работы -нет, денег - нет, мужчины- нет. История достаточна банальна, но что делать ему - он трактует её поведение, как временное помешательство и отказывается начинать жизнь заново. Ждёт.""Свое мнение (грубо) Однозначно - отпустить.Она свою функцию для него выполнила - родила и вырастила сына, пусть теперь поживет для себя.Назад бы не пустил ни за что!!!"Ну вот что надо по жизни сделать, чтоб оттарабанить 18 лет как в тюрьме? Вот я только шесть лет дома безвылазно просидела - правда, впечатление такое, что это меня пока еще только погулять ненадолго отпускает. Мне больше всего в голову приходит случай, как я у своего отца, вместо того чтобы передать ренту на новогодний подарок второй (ныне покойной) жене, взяла без спросу деньги и купила себе ботинки (вот уже кстати восьмой год в них и хожу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы она его кокнула 19 лет назад то четыре года уже на свободе ходила [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) вырвали фразу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остаётся ей надеяться, что в тюрьме питомо гірше... А то как в том анекдоте: "Вот итить, и пить же не хочется!".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, откуда берутся такие прилипчивые мужчины но все они думают, что жены - их собственность. и вот не докажешь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ему просто видимо жалко её, ко всему... Не отходя от "пенетенциарных" параллелей: после какого-то количества лет, проведённых в тюрьме, шансы задержаться на воле после освобождения резко падают, поскольку человек отвыкает жить самостоятельно. У него выработалась привычка к определённому жесткому, навязанному распорядку, он не может адекватно вписаться в окружающую жизнь, от которой давно и безнадёжно отстал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет я не поняла трагизма ситуации? ну прожила 19 или сколько-то там лет в браке, не работала (нигде не сказано по какой причине), потом пошла работать (тоже с чего вдруг?) - завела любовника. Вышла на вторую работу - завела второго любовника.. тюрьмой как-то назвать странно.. Где трагизм, в чем тюрьма и кто тут вообще пострадавший, над кем жизнь издевается?:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо, конечно, что муж той женщины совестливый и ответственный человек. Но в целом какая-то уродливая ситуация. И пугает вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Работы -нет, денег - нет, мужчины- нет" - человеку, может, и жрать банально там нечего... Потому что: "Едет туда - "Милый, мы навеки разом." Получает версию, что они не могут быть вместе, потому что (перечень причин)"Не чувствует она взрослых людей и не ориентируется вообще - провела два десятилетия на детском уровне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

<irony>Ужас! Бедная тетка!</irony> (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы предлагаете пожалеть тетку?:) бедная)))))) досталось по жизни))))) когда же нас-то всех выпустят)))[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так жизнь тут ни причем.. ИМХО, просто глупость, и все. Перед тем, как заводить любовников, а уж тем более разводиться и мчаться в никуда с "мы навеки разом" неплохо было бы немного подумать..мне почему-то мужа жалко..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во всяком случае, мне не смешно, а скорее грустно... Судя по поступкам, человек явно ждал момента "оторваться". Сколько именно лет из тех восемнадцати ждал - нам неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне мужа жалко то же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О чём думать? "Она свою функцию для него выполнила". А его жалко то почему - может, он себе ещё детей кучу нарожает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы мешаете в кучу поступки жены, мужа и высказывания каких-то левых мужиков? Это муж сказал жене о функции, что ли? пока я вижу, что мужик сидит и ждет, пока у нее маточный крышеснос пройдет..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 18 лет ее к батарее привязанной насильно держали? и что значит "оторваться"? для ощущения самореализации и свободы обязательно пучок любовников заводить? если у человека в этом цель жизни заключена, то ее действительно жаль..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не просто "высказывания каких-то" - это объективный взгляд на положение дел. Не сумела нажить, видимо, ни связей, ни положения, ни друзей, вот и носит её по городам и весям без реального повода. У мужиков в таких случаях реально больше шансов где-то зацепиться. И в их адрес не прозвучат оскорбительные "диагнозы" типа "спермотоксикоз".Тем более от лиц того же пола - существуют же солидарность и сочувствие..."Маточный крышеснос", надо ж такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответственностью за ребёнка, отсутствием альтернативного "воспитателя" на случай чего держали - разве непонятно чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, если вам жалко этого тоскливого дятла, значит вам такой не встречался. он же зануда! мне тетку жалко однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объективность у вас какая-то однобокая, основанная на 1 мнении. А касательно сперматоксикоза, так откуда само слово-то взялось, если оно "не прозвучит"?:))солидарность и сочувствие далеко не всегда связаны с половой принадлежностью. Для меня описанная ситуация - просто глупость, и не более. Если бы муж через 18 лет брака начал заводить по любовнице на каждом месте работы, а потом и вовсе свалил, - то никакого сочувствия и жалости ни у кого бы он не вызвал. Не понимаю, чем здесь ситуация отлична.Хотела пожить "для себя" и "оторваться" - пожинайте.. либо нужно было "наживать" все, что вы описали ( кто мешал-то?), либо не нужно было начинать играть в свободу и независимость.. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может он и "тоскливый дятел", но факта, что тетка дура, это не меняет. Тетка 18 лет между прочем на шее этого "дятла" сидела, и это был ее или их совместный выбор. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, непонятно. Вы считаете, что до 15-летия ребенка (единственного в семье) сидеть дома - это от отсутствия альтернативы? Дитятко никак без мамы не справится с уроками? Или "держали" означает "не давали любовников заводить? "Я никогда не мог привести домой женщину...сначала мешала мама.. потом жена".Такие решения принимаются либо обоими супругами, потому что такой уклад близок обоим, либо женщиной, решившей быть "хранительницей очага". Но никак не навязываются "тоскливыми дятлами", как там выше назвали мужика..П.С."..он трактует её поведение, как временное помешательство и отказывается начинать жизнь заново". Я трактую ее поведение, как обыкновенное блядство, в которое нечего ввязываться с розовыми идеалами про "навеки вместе", да еще после 18 лет брака. А уж ввязалась - так "полезай в лукошко".. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоскливый дятелъ, имхо, лучше, чем похотливая самка бабуина. ничего личного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение