Приглашаю всех выразить свое мнение :)... Но сам вопрос адресован скорее обеспеченным людям

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пасиб))) \
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! А не дай Бог самой побывать на месте такой псины :( У меня в понятие "непредвиденных трат" входят операция (средней тяжести) и потеря работы. Отсюда и сумма заначки легко определяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более-менее свободных денег - годовой доход. не вложенный в долгосрочные депозиты а так - на всякие непредвиденности. к обеспеченным себя не причисляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специально для вас Sunny еда -1,5-2 тыс гривен каждую неделюзарплаты няня-домрабоница - 5 тыс гривенпрораб, его помощник, работники, если нужно сделать что-то, например, почистить снег - 5-6 тыс гривен в месяцбензин 5-6 тыс гривен в месяцкоммуналка по нескольким домам допустим 10 тыс гривеностальные- на карманные расходычто здесь нереального?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это докризисные платы или сейчас? Сейчас в 5 тыщ уев может и укладываетесь, но до кризиса за 5 тыщ роскошно жить никак не получилось бы. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы откладываем "чистые" 3-5 тыс.евро в месяц, на НЗ. Это при том, что не экономим в течении месяца, даже наоборот. Тоже 3 людей получает зарплату, развлечения , поездки присутствуют. Все покупает без кредитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

35% ежемесячного дохода составляют "непредвиденные" (крупные у всех разные, покупка квартиры сюда не входит, но всякие шмотки, страховки, подарки и пр - да). В среднем 47% дохода уходит на плановые ежемесячные траты (питание и вся дребедень в супермаркете, коммуналка, домработница, обучение детей, кредиты). 18% идет в накопительный фонд - иногда оттуда тоже деньги трынькаются, если у меня приступ шопоголизма случился :(( Короче, с запасом в размере 200% предвиденных или 100 % месячного дохода я нормально себя чувствую при всяких непредвиденных..Это мои..У второй половины непредвиденных случается гораздо меньше (транжира у нас я:)), он вообще все на депозитах наскладывал и держит, Буратина:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы в 3-4 тыс укладываетесь?? это только еда или еще что-то? коммуналка, дети (ну если есть), одежда, машина, парикмахер-стоматолог - как с этим в 3-4 можно влезть?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняю ))) тогда доллар был меньше, жилось еще лучше а вообще мне нравится как вы меня убеждаете, что нельзя прожить на эти деньгиа какой у вас достаток и траты, что вы мне рассказываете, что это столько не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще все наоборот, из своих доходов беру на расходы : еда, одежда, содержание всего, а остальное остается в деле. Неожиданных крупных расходов как правило не бывает. В действительно экстренном случае, хоть какая нибудь сумма доступна в виде суммы ежемесячно оставляемой на расходы на пластике. В процентах выразить трудно - очень по-разному. НЗ нет и это наверное плохо, мало ли ..... Думаю около 50 тыс. дол. вполне.... Для тех кому интересно трачу около 2-3 тыс.дол в месяц конкретно на семью, 3 чел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доход нашей семьи в месяц 6-8 тысяч долларов Живем мы где-то на 1.5-2Остальное - тот самый резерв ликвидности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расход1,5-2 тыс. это сколько человек семья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мало 3-4 тыс. грн в мес. У нас 2 взрослых и ребенок маленький 3-4 тыс грн только на еду. И ето так скромненько, без дилакатесов.А если взять комуналку, то это еще 500 грн точно +[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что какой бы доход нибыл, все ровно не хватает чем больше денег, тем больше появляются запросы человека,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув .автор! опросы у нас только с разрешения администрации. В мыло мне пожалуйста напишите. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! чем это до кризиса лучше было, если доход в уе? да и чего о себе не написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Денег лишних не бывает. Запросы идут на шаг вперед роста доходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не считаю себя очень обеспеченной, но есть своя двушка недалеко от центра, машинка:) все в доме, новая мебель, техника, и тд.одеваемся в магазинах :)запаса не собираю вообще, предпочитаю кредиты.пока ничего не остается - не люблю собирать деньги, люблю тратить.насчет медицинских расходов не боюсь - есть страховка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 годовых дохода лежат в заначке это называется "fuck-off money" - могу уволиться в любой момент с их несколькоштуковой зарплаты если вконец достанут, и года три-четыре работу не искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну куда сейчас улетишь втроем за 3-5 К? Разве только Египет? Так мне например он уже так опостылел, что я в этом году и не летала, муж с дочкой были. Мне пожалуйста Карпаты и поглуше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем что сейчас это больше 40 тыщ гривен, а до кризиса было менее 25.... Расходы не увеличились так стремительно, если, конечно, вы зп прислуге не пересчитываете по адекватному курсу... Но в любом случае - на еду, одежду, и пр. траты возросли, но опять же - меньше, чем вырос курс. Про себя я писать ничего не буду, но 5 докризисных штук уев это не бешеные деньги, ну никак не на роскошную жизнь. Ну разве что на одного, но не на семью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мы ж так, трындим по бабьи... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддрежку :) Я уже попыталась объяснит админу, что это тема для поговорить, послушать, как у других, сделать для себя выводы :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас - я б для своей собаки тоже "куски порвалась"... кстати, такое уже почти было - пришла с роддома, а собака больна... не ест уже несколько дней... тихонько умирает... Срача всем дала дома, дала денег, какие остались после роддома - отправила в ветличебницу - ттт пока жива :))))) люблю ее очень :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну смотря на как тратить деньги: мы по ресторам не ходим, я могу с подржками посидеть - но муж брезгует есть в общественныз местах, уже реальная экономия людям, которые работают в доме платим не бешеные, а нормальные деньги, учитывая, что они с переферии и еще у нас живутодеваемся мы дорого, но каждый сезон я в Пассаже не обновляю полностью гардероб, это делаю в приступы шопоголизма. сумки, обувь - тоже самое, но мере необходимости покупается, но я не потрачу по своей прихоти на них 2 тысячи уе, просто не хочу глупо тратить деньги.что еще? машины, дом у нас не в кредит, сами построили и купили самое лучшее...в общем,как говорится, обеспеченный не тот, у кого много денег, а кому хватаету меня есть подруга, которая платила раньше "своей прислуге", как она говорит, 6 тысяч долларов ежемесячно (два охранника, водитель, прораб, няня и домработница), но постоянно жаловалась, что никто не хочет работать за эти копейки...сейчас она развелась и у нее одна домработница, которая с сентября работает бесплатно, за проживание...развоворов о том, что я должна платить своей няне как минимум тысячу долларов (иначе типа стыдно) она больше не ведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах