Приглашаю всех выразить свое мнение :)... Но сам вопрос адресован скорее обеспеченным людям

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приглашаю всех выразить свое мнение :)... Но сам вопрос адресован скорее обеспеченным людям Вопрос о деньгах :)... Попробую сформулировать так, чтоб было всем понятно :)... Ну, вот, например, я не считаю себя человеком обеспеченным, но на основные мои запросы мне хватает. И тут опять одно "НО!" - а хватает-то впритык! Не было у меня никогда "свободных" денег, чтоб, так сказать, не париться если вдруг возникли какие-то непредвиденные крупные расходы....Я понимаю, что запросы мои не так уж велики, да и "крупные непредвиденные расходы" измеряются у каждого по-своему... Но ведь и у обеспеченных людей есть эти самие "крупные непредвиденные"..... Уважаемые состоятельные люди (не нужно ников, можно анонимно), расскажите мне хоть приблизительно насколько процентов больше от среднемесячных затрат должно быть у вас "свободных" денег, что если вдруг чего - без проблем заплатить...А еще я знаю, что чем больше доход, тем выше становятся запросы....В общем, намудрувала я тут с вопросом, но если вы поняли суть, ответьте мне, пожалуйста. Если что не ясно - я попробую объяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доход нашей семьи в среднем тысяч 20 долларов, сейчас месяц на месяц не приходится тратим мы на еду-машины-развлечения-одежду-персонал тысяч пять-семьостальное накапливаем и в летнее время занимаемся строительсвом домов на эти деньгисейчас просто накапливаем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу, что сильно обеспеченная :-)) но вот мне приятно если у меня на счету лежит 3-х месячная зарплата...в качестве денег на всякие непредвиденности :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно постебались:) .[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заработок мужа ок. 30 тыс грн. Мой ок 8 тыс грн.Не тратим вообще, только подукты, коммуналка.Зато потом как найдет настроение, начинаем транжирить.За январь потратили 11 тыс уе, не жалею. Так что тут у каждого свой подход.Могу ходить с 10 грн в кошельке, но с кольцом за 5 штук баксов.Вот такие мы своеобразные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите мне квартиру! Вам все равно, а мне приятно!))))))) \\
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я серьезно или вас удивляет наличие семей с хорошим доходом?более того скажу: это мало. до кризиса норма была гораздо больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вас денег нет ) самим не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самим не хватает?))) Да. запросы велики у Вас) ну тогда хоть один из ваших домов подарите. можна недостроенный))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, конечно, что похвастались :)))))), но вы не ответили на мой вопрос: сколько "свободных" денег в процентном отношении к среднемесячному доходу должно у вас быть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедуете, значит...:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во! Спасибо за конкретный ответ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем вы так примечательны, что вам необходимо такие подарки делать? Не, я понимаю благотоврительность, меценацтво. Но причем тут вы? Или колитесь, что в вас такого растакого, или не говорите глупостей, это не смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в общем, тоже понятно о достатке... Но не совсем точный ответ... Хотя, приблизительно ясно - 11 тыс. у.е. :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такая же доход нормальный, запросы средние. Зато любим хорошо отдохнуть. Шмотки-рестораны -побоку. В еде без деликатесов, но все витаминно-сбалансированное. [+sign]ICQ 391013806 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а непонятно? 20 - 5 = 15 тыс свободных денег. тоесть 23 накапливаем я не хвастаюсь, вы меня не так поняли. просили конктетику, разрешили анонимно - чего наезжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если доход в грн, то какой смысл держать трехмесячный доход про запас? Или полугодичный доход?Это все индивидуально, все зависит от ваших так сказать активов, пассивов.У вас свое жилье? вы снимаете? у вас есть кредиты? Вам может кто-то помочь, если что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а свободных должно быть тыс. 3-5, чтоб вдруг сорваться и улететь отдыхать вот![+sign]ICQ 391013806 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4000% () .[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Боже упаси, где вы узрели наезд? :)))) Я ж не зря смайлики ставлю :) Все ок. Спасибо за ответ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так озвучили же: 70-75% х[+sign]"С этим бухгалтером мы еще намучаемся"©Бисмарк (о Марксе)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то это шутка была, но раз Вы так серьезно. то отвечаю.. Я-просто хорошая девочка и усе!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите совокупный доход 38 тыс в мес.Тратим на насущные проблемы не более 3-4 тыс грн в месяц.Все остальное 34-35 тыс грн откладываем.Даже не откладываем, потому как просто не имеем расходов.Припадки транжирства случаются раз в полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш доход и в гривнах и в у.е..... но я не совсем поняла последующие вопросы... Дело в том, что одно другое перекрывает: если мы снимаем, например, жилье, но у нас нет кредитов и есть кому помочь... Или же другая ситуация, которая, практически равна предыдущей: у нас кредитная квартира, соответственно мы не снимаем жилье, и помочь нам опять же есть кому... или же: у нас своя квартира, у нас нет кредита и некому помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший человек, ка известно, не профессия.за это квартиры не дарят. спросите на ликаре, кто считает себя плохим человеком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах