Приглашаю всех выразить свое мнение :)... Но сам вопрос адресован скорее обеспеченным людям

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приглашаю всех выразить свое мнение :)... Но сам вопрос адресован скорее обеспеченным людям Вопрос о деньгах :)... Попробую сформулировать так, чтоб было всем понятно :)... Ну, вот, например, я не считаю себя человеком обеспеченным, но на основные мои запросы мне хватает. И тут опять одно "НО!" - а хватает-то впритык! Не было у меня никогда "свободных" денег, чтоб, так сказать, не париться если вдруг возникли какие-то непредвиденные крупные расходы....Я понимаю, что запросы мои не так уж велики, да и "крупные непредвиденные расходы" измеряются у каждого по-своему... Но ведь и у обеспеченных людей есть эти самие "крупные непредвиденные"..... Уважаемые состоятельные люди (не нужно ников, можно анонимно), расскажите мне хоть приблизительно насколько процентов больше от среднемесячных затрат должно быть у вас "свободных" денег, что если вдруг чего - без проблем заплатить...А еще я знаю, что чем больше доход, тем выше становятся запросы....В общем, намудрувала я тут с вопросом, но если вы поняли суть, ответьте мне, пожалуйста. Если что не ясно - я попробую объяснить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доход нашей семьи в среднем тысяч 20 долларов, сейчас месяц на месяц не приходится тратим мы на еду-машины-развлечения-одежду-персонал тысяч пять-семьостальное накапливаем и в летнее время занимаемся строительсвом домов на эти деньгисейчас просто накапливаем )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не скажу, что сильно обеспеченная :-)) но вот мне приятно если у меня на счету лежит 3-х месячная зарплата...в качестве денег на всякие непредвиденности :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

классно постебались:) .[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заработок мужа ок. 30 тыс грн. Мой ок 8 тыс грн.Не тратим вообще, только подукты, коммуналка.Зато потом как найдет настроение, начинаем транжирить.За январь потратили 11 тыс уе, не жалею. Так что тут у каждого свой подход.Могу ходить с 10 грн в кошельке, но с кольцом за 5 штук баксов.Вот такие мы своеобразные.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купите мне квартиру! Вам все равно, а мне приятно!))))))) \\

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я серьезно или вас удивляет наличие семей с хорошим доходом?более того скажу: это мало. до кризиса норма была гораздо больше.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на вас денег нет ) самим не хватает

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самим не хватает?))) Да. запросы велики у Вас) ну тогда хоть один из ваших домов подарите. можна недостроенный))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, конечно, что похвастались :)))))), но вы не ответили на мой вопрос: сколько "свободных" денег в процентном отношении к среднемесячному доходу должно у вас быть :)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

бедуете, значит...:) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во! Спасибо за конкретный ответ! :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем вы так примечательны, что вам необходимо такие подарки делать? Не, я понимаю благотоврительность, меценацтво. Но причем тут вы? Или колитесь, что в вас такого растакого, или не говорите глупостей, это не смешно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, в общем, тоже понятно о достатке... Но не совсем точный ответ... Хотя, приблизительно ясно - 11 тыс. у.е. :))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 такая же доход нормальный, запросы средние. Зато любим хорошо отдохнуть. Шмотки-рестораны -побоку. В еде без деликатесов, но все витаминно-сбалансированное. [+sign]ICQ 391013806 [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а непонятно? 20 - 5 = 15 тыс свободных денег. тоесть 23 накапливаем я не хвастаюсь, вы меня не так поняли. просили конктетику, разрешили анонимно - чего наезжать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если доход в грн, то какой смысл держать трехмесячный доход про запас? Или полугодичный доход?Это все индивидуально, все зависит от ваших так сказать активов, пассивов.У вас свое жилье? вы снимаете? у вас есть кредиты? Вам может кто-то помочь, если что?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а свободных должно быть тыс. 3-5, чтоб вдруг сорваться и улететь отдыхать вот![+sign]ICQ 391013806 [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4000% () .[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та Боже упаси, где вы узрели наезд? :)))) Я ж не зря смайлики ставлю :) Все ок. Спасибо за ответ! :)

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

так озвучили же: 70-75% х[+sign]"С этим бухгалтером мы еще намучаемся"©Бисмарк (о Марксе)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще то это шутка была, но раз Вы так серьезно. то отвечаю.. Я-просто хорошая девочка и усе!)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну смотрите совокупный доход 38 тыс в мес.Тратим на насущные проблемы не более 3-4 тыс грн в месяц.Все остальное 34-35 тыс грн откладываем.Даже не откладываем, потому как просто не имеем расходов.Припадки транжирства случаются раз в полгода.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наш доход и в гривнах и в у.е..... но я не совсем поняла последующие вопросы... Дело в том, что одно другое перекрывает: если мы снимаем, например, жилье, но у нас нет кредитов и есть кому помочь... Или же другая ситуация, которая, практически равна предыдущей: у нас кредитная квартира, соответственно мы не снимаем жилье, и помочь нам опять же есть кому... или же: у нас своя квартира, у нас нет кредита и некому помочь...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший человек, ка известно, не профессия.за это квартиры не дарят. спросите на ликаре, кто считает себя плохим человеком

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас