Вы делаете на работе ошибки?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы сказала....это же моя ошибка....и если бы "получила по голове"....то по заслугам в следующий раз была бы более внимательной....и проверяла бы себя :-))но сообщать об ошибках стоит.....это уровень честности и доверия :-)) а так же показатель того, что вы их не только делаете....но и исправляете :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь и правда....может быть это слово исключить :-)) начните разговор с позитива....что вы позвонили клиенту....он согласен вернуть деньги....и только после этого сообщите, что нечаянно ему перечислили больше.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп...что значит "уйду домой" ? :) у вас свободное посещение ? :)Вы не расстраивайтесь, а проанализируйте свои ошибки, определите для себя почему они возникают, повторяются ли они и будьте впредь внимательнее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это исправляется клиент-банк?в чем ошибка, может подскажу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа.. не клиент-банк это зарубежные платежино все равно спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) спасибо рассмешили ну насчет фразы: это я какбы сразу признаю свою ошибку...А как лучше слово ошибка можно заменить?[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все так и есть... и я это понимаю... а насчет внимательности: и так стараешься изо всех сил быть внимательной... и все равно они случаются. [+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну например : "шеф, только что звонил наш клиент, оказывается мы ему сумму больше перечислили чем надо, мы с ним уже все вопросы согласовали и деньги он уже отправляет назад. Надо будет впредь проверять друг друга, а то мало ли...вдвоем оно как-то понадежнее ...."А вообще зарубежный платеж - это круто....молите бога, чтобы излишек как можно быстрей вернулся на ваш счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это я себя так успокаиваю... кричит жеж во всю ивановскую стараюсь быть внимательной... все вроде бы проверяю, но все равно иногда бывает...може меня в детстве переругали? и я теперь боюсь криков? )))))))[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я Вас умоляю, 5 минут позора и все ОК Ошибки делают все, и начальство в том чсле.Я к этому отношусь очень ровно.ЗЫ. Кстати, о своих ошибках можно сообщать по разному, исходя из этого и реакция может быть разной.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) так вы криков боитесь или собственных ошибок....? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что все зависит не только от "ошибки" как таковой, но и от ее качества и количества :(( кто-то ошибается каждый день и продолжает работать, а какого-то уволят без суда и следствия или с судом и следствием после первого же раза.Но в Вашем случае, я бы все-таки подобрала бы другие слова и не начинала со слов: "Я ошиблась". Кста, и точно не затягивала бы с сообщением о ней, т.к. если шеф узнает об этом раньше от другого... будет не гуд :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вопрос )))) канешно криков деньги-то не мои.... ну подумаешь кому-то повезловот если бы это мой бизнес был бы... тогда канешно ошибок.[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) о, теперь все ясно..... тогда не обижайтесь, что при таком подходе к работе шеф на вас орет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый делает. Не ошибается тот, кто вообще ничего не делает. Но воспринимают все по-разному. Я стараюсь воспринимать как урок, как обратную связь. Хотя и переживаю тоже, не без этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы это серьезно??????? у меня даже слов нет....м-да....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот уже сообщила.... сижу красная как рак... глупо улыбаюсь и нервно кусаю губы.... еще вот тут с вами пытаюсь в Ликаре создать видимость продолжения работы.... а руки трясутся....по поводу: узнать от другого.... о! да! это точно! тогда полный капец, было пару раз.Есть канешно внешние факторы, которые мешают спокойно сидеть и проверять свою работу.... но старый вечно-всем-недовольный-еврей, часто-ругающийся, любящий-критику и поучения и собирающий-негатив рядом-сидящий шеф это же не причина ошибаться.... все равно ошибок быть не должно. Я это понимаю.[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вижу в идеале такую картинку: подхожу к шефу и говорю: я допустила ошибку (или что-то в этом роде).Шеф меня выслушивает, мы вместе (или нет) ищем выход из сложившейся ситуации, обсуждаем варианты так сказать. Вполне принимается критика, .... обсуждения моей вины.....там я незнаю... но крик... у меня слабые нервы ))))а по поводу моего ответа: я не халатно отношусь к работе, и считаю чужие деньги как свои... я тоже расстраиваюсь из-за ошибок очень.... но предвидя этот будущий крик, мне ошибка уже не кажется такой катастрофичной.[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойствие, только спокойствие чайку или водички попей, чтобы дальше больше не наделать :))Кста, некоторые шефы даже оценивают, когда сотрудник переживает по поводу ошибок: значит понимает.Но все-таки, имея дела с деньгами, надо быть очень внимательной или ... менять работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б давно и с удовольствием перестала бы работать вообще...Мне всегда было интересно: в как кассиры в кассах банков? Банкиры? они ж вообще так только с деньгами по сути и работают? Неужели есть люди без ошибок?[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю, конечно, иногда:) Самая памятная - просчет не в нашу пользу 450 тыс у.е. - слишком модель сложную наворотила расчетную.. обнаружила случайно через 2 дня - меня бывает ночами озаряет, не забыла ли я в том месте коэффициент применить или умножить на какой-то показатель.. Утром проверила - точно, блин:((( хорошо, что еще не успели выдать эту цифру клиенту подписанную, пришлось срочно менять..Никто не ругал, хотя я ожидала бури - цифра прошла все инстанции внутренние уже:(( для меня это был хороший урок - теперь проверяю все тщательно всегда. Даже если клиент торопит, все равно не отдам, пока все не проверю..Ошибки готова признавать, но мне, наверное, везло - криков или ругани я не слышала.. Просто дали понять, что право на ошибку имеют все, но право влечет ответственность - либо я бы решала, либо разгребали бы все последствия.. К признаваемой ошибке всегда предлагаю вариант решения проблемы, если таковая случается.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда... офигеть... (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказал когда-то давно Дейл Карнеги Если вы сделали ошибку, то признайте ее сразу и без промедления! Добавлю, чистосердечное признание уменьшает вину ;-))))) Если скажете шефу ровным голосом ( а не с видом нашкодившей собаки) , что произошла такая-то оплошность, но все уже исправлено и впредь вы будете более внимательной , то думаю, ваш начальник не станет устраивать вам разнос. Правда, на это повлияет и его отношение к вашей работе вообще, но если его отношение и так не ахти, то эта ситуация ничего не изменит . Так же как и в случае , если вашей работой начальник полностью доволен... О себе -- ошибок, можно сказать, не делаю, но от этой скурпулезности в работе страдают сроки ... ((( Шеф это видит, знает, но качеством работы доволен полностью, доверяет настолько , что ход работы не контролирует совсем, только принимает готовое задание. Так что на небольшое опаздывание по срокам закрывает глаза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибаюсь, честно признаюсь и исправляю ошибку нормальный начальник ругать не будет если вы уже нашли как исправить ошибку и она не потянула за собой лавину других проблем, пожурит только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда говорю правду, но мне ничего, я блондинка)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение