Вы делаете на работе ошибки?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит ошибка в организации труда Повод задуматься в том направлении, добавить еще одного человека, который бы контролировал платежи. Если шеф сам желает выступать таким контролем, то это и его вина в том, что он пропустил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала. Говорить кому-либо смысла не было, все немедленно решала и разруливала самостоятельно. Рассказывать и ждать эмоций от шефа было некогда, надо оперативно принимать решение. Он все равно не в курсе всех дел, пока понял бы что происходит и выдал решение, ушло бы драгоценное время. Выходила из ситуации ВСЕГДА с ВЫГОДОЙ для своей компании! Ну, приходилось оборачивать так ситуацию, чтобы она заиграла по-другому (есть методы).Сообщала, конечно, боссу, но только какое-то время спустя и в частном порядке, типа, "гы, вот я лохонулась!" . У него глаза по 5 копеек всегда были. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путайте кассиров и банкиров :)) кассир-делает операцию, согласно установленному регламенту, а банкир - "придумывает" эту операцию и регламент.Людей без ошибок нет, просто у всех разная "стоимость" или "качество" ошибки, как я говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больная тема...( в силу загруженности,невнимательности или еще чего-то делаю ошибки. Бывает даже частенько, в каких-то проколах приходиться признаваться шефу, иногда получаю, иногда нет. Но всегда (получила я нагоняй или нет) чувствую себя очень плохо, и переживаю долго. Совсем недавно пришла к выводу, что это просто комплекс из детства. Я боялась что-то сделать не так, что папа будет расстроен и ему придеться исправлять. Вобщем, буду виноватой в чем-то. Хотя никогда меня не били в детстве. Сейчас при любом промахе, даже в не там поставленной запятой, все! капец! начинается самоедство ((Как это можно вылечить еще не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаем! Получаем по голове! Я каждый месяц уже, по ходу, пишу объяснительные, где как и почему мы что-то пропинали и какие есть пути, чтобы исправиться.Незаменимых нет, но воспитать даже такого, как я, нужно не менее 2 лет Так что терпят нас пока такБлаго, у нас богатая фантазия и большой словарный запас для писания объяснительных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все нормально. А я иногда получала даже еще не сделав ошибку просто так считает гл. бух. Приходилось очень корректно поправлять дабы еще и не обидеть- не приведи Господи. Но как нач. отдела могу сказать. что уважаю людей в том числе и подчиненных которые признаются и умеют исправить или вовремя попросить помощь в исправлении ошибок.. Все нормально. Делают все ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите письмо поставщику о излишне перечсленной сумме в таком то размере Обязательно номер письму присвоить, по факсу сбрасываете - и Вам вернут сразу же деньги. Сдесь страшного вообще ничего нету. Не расстраивайтесь))))))) Теперь зато будете проверять суммы несколько раз. Негативный опыт тоже опыт))))[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом еще одного , который контролировал бы контролера :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока везет Вам (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕМ. А как на счет врачебной ошибки? Врят ли кто-то из вас простит.... Для сравнения - ошибка врача может лишить жизни, задумайтесь... Может и вы станете меньше ошибаться или более серьезнее к этому относиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) У меня удобная профессия, дизайнер. Мои ошибки легко выдать за креатив или фичу :)) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач, как и водитель, не имеет права на ошибку. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу предложения варианта решения проблемы - спасибо, пригодится[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас бы поучиться мне всегда хочется не спешить.... но все нужно уже, бегом и на вчера... а мне бы посидеть, обдумать действие, мысленно сделать и проверить...эх[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, тут поставщик сам захотел вернуть лишнюю сумму, так собственно и узнали о моей ошибке. Я глазам своим не поверила, что указала не ту сумму, но что сделано, то сделано.А шеф провел платеж (я понимаю что неглядя), затем еще эту сумму с банком проверял.... и никто ничего не увидел....пока поставщик сам не объявился через 10 дней.... а так мы с ним даже могли бы никогда и не встреиться.... бувают и чесные турки (это турок был, аж неверицца) короче закалдованная сумма)))))[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж ))))))) (-) -[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю, но редко и чаще всего их обнаруживаю сама и исправляю. Поэтому шеф о моих ошибках даже не в курсе :-) Если такая ошибка, что не пройдет незамеченной, сразу говорю, что ошиблась, но уже сделала то-то и то-то. Слава Богу, на меня еще ни разу не орали :-) Хотя потом все равно очень переживаю и на работе,и дома - все ли я исправила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может шеф потому орет, что ему доставляет удовольствие Ваша реакция. Я в молодости работала с одной девочкой у очень "громкого" шефа. Ошибались одинаково, но орал он только на напарницу, доводил до слез и капель. Она его просто боялась, вся сжималась, когда он заходил. А мне только и говорл: "От, блин! Бегом исправлять!". Т.е. я просто приняла для себя, что вот такой у чела характер и спокойно воспринимала его - он меня и не трогал, относился уважительно. Как-то довел коллегу опять, я пошла к нему в кабинет и говорю: "Ну зачем Вы так из-за пустяка, девочка плачет". А он как заорет: " Как!!! Вместо того чтобы работать, она сидит и плачет???" . Т.е. вот такой характер. Добивал того, кто на него реагировал.А вообще я сама ошибаться не люблю, конечно. Не потому, что могут сделать замечание, а потому, что начинаю сама на себя злиться, типа глупость спорола :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 по формулировке разговора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам с шефом повезло, другой бы уволил сразу, тем более если это уже 10 раз. Если это офиц платеж от юр лица, то вернуть его очень проблематично , ваша фирма еще может попасть на солидные штрафы от НБУ .Я тоже делаю ошибки, но второй раз стараюсь их не повторять. А своим подчиненным за 3 однотипных повтора предлагаю уволиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно сообщить, лучше самой и честно, чем потом узнают от кого-то другого ничего страшного нет, все ошибаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая надежность системы нужна. Но если первый сотрудник допускает ошибки с вероятьностью 5%, и контроллирующий орган пропускает ошибку с вероятностью 10%, то в результате получим систему, которая пропускает ошибку с вероятностью 0.5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я в такие моменты еще вспоминаю диспетчеров в аэропортах, хирургов и пр..Делаю ошибки, жууутко переживаю, и тоже больше всего боюсь когда ругают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение