Ну так а к чему мы стремимся?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я Вас понимаю:) Вот в воскресенье, стою на горке в Бот.саду, солнышко, снег, дети с санками носятся, невесты наряженные ходят, жизнь идет своим чередом. Нельзя давать возможность всяким чинушам.портить себе жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че Вы так решили? это не совместимые вещи что ли? Я стремлюсь поддерживать свой уровень жизни на привычном мне уровне, но радоваться жизни мне это никак не мешает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор о детях не упоминает видать не воодушевляют они ее так, как вас.А вот путешествия, что не есть дешевым увлечением, ее воодушевляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, что речь о материальных накоплениях как о самоцели "шо б все як у людей". А это ведь и в самом деле мешает жить. Люди сейчас страдают, от долгов перед банками. А ведь половина из них могла спокойно обойтись без дорогой машины, большой квартиры или частного дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, насчет удобно Но для меня машина ассоциируется с растратой времени :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как, я вот даже не знаю, что надо для счастья Ничего не радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не про себя.... :) Я то уж вам точно не дам... :)А вам сейчас хватает (хотя и не понятно - чего хватает и как... может - вам бабушкиной пенсии хватает... а бабушке - и не очень), а завтра - если форс-мажор, и не хватит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бассейн это постоянные траты Вполне можно включить в простое "радоваться жизни".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нет? У каждого своя карма ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем согласен с описанной позицией... Да, перспектива описана хорошая, но... в жизни... Суета затягивает, и может так оказаться, что когда все пункты будут выполнены, ты откинешься в кресле качалке и поймешь, что думать тебе не о чем :)Ну и во всем нужна соизмеримость. Одно дело когда нечего кушать. Другое, когда деньги возводят в ранг идола с твердой верой в то, что они могут решить все проблемы без личного напряга. Ребенка отдают в элитную школу, а он как был неучем, так ним и остается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем же из крайности в крайность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не обижайтесь на нас. Здорово, если к Вам все приходит бесплатно (книги Вы пишете, что не покупаете, а они приходят). Но не у всех это так. Кто-то за эту книгу должен заплатить, чтобы она к Вам "пришла".Но судя по Вашему высказыванию о "бабле" и "крутом бизнесе" Вас все-таки задевает, что у других это было , а у Вас нет. И тот факт, что другие теперь "трясутся", судя по тону Ваших высказываний и по частоте упоминаний, Вас все-таки греет.Так что к рафинированным Вас, пожалуй, относить преждевременно :)))А так - каждому свое. Хорошо, что Вам удается довольствоваться тем, что есть. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря для кого траты, а для кого так сказать зарядка позитивом Если расценивать это как траты, то статья "Расходы на ребенка".Но вот лично я получаю неслыханное удовольствие глядя на своего довольного ребенка. Даже мужа, когда у него была депрессуха, отправила с ребенком в бассейн, не плавать, а просто отвести, поприсутствовать.Куда та депрессуха подевалась))))Так что такой пример - это и вкладывание в ребенка, и его закаливание, а для меня как говорила автор темы, открывание новой грани своей души, искренняя радость за ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ добавлю а не было б денег на бассейн, может быть не было у меня такого позитива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае главный пункт моих рассуждений был в том, что вы не копите деньги, а их тратите. Вот если бы вы решили про себя: "Ребенок обойдется и без бассейна, зато у него к совершеннолетию будет квартира". То это пример накапливания бабла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в крайность, я в крайность Истина посередине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если и машинка дешевая, (ну вот Ланос, например, не все могут достать из кармана и купить) и квартирка всего лишь двушка вторичная для семьи из 4-х человекразве это - ИЗЛИШЕСТВА? автор просто хочет сказать - что сами загнались в круговорот финансова мне не мыслима жизнь, где невозможно оплатить детям отпуск на море, а я сижу и наслаждаюсь... просто кто-то возьмет палатку и пойдет на месяц пешком даже с грудным ребенком в крым, а я не пойдувот и все "излишества"[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз коплю Но еще я разумно трачу деньги и оптимально к тому же.Можно ж в тот же бассейн 5 раз в неделю ходить. Можно в фитнесс-центр за 5000 грн в мес ходить.Были проблемы с деньгами - на время отказалась от занятий, потом возобновила, но водила реже, теперь все вернулось на круги своя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не смогу пофилосовствовать с вами... Видимо, потому что я приземленный человек, не думающий о возвышенном и о смысле бытия, а увлеченный мирскими суетами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К гармонии - и чтоб на душе хорошо и в кошельке много, это классно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у каждого своя шкала Кто-то живет легко как описала автор, при этом получая зарплату $3k и не сильно напрягаясь. Кто-то покупает самое необходимое при з/п в $500. Им трудно понять философию друг друга. Потому что при з/п $500 у первого человека возможно не было бы уже легкой жизни. С другой стороны и второй человек при з/п $3000 жил бы более легко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам никто не мешает зарабатывать на все это, и никто не заставляет жить в долг а если не можете заработать - понижайте планку. Я тоже много чего хочу, но не все могу позволить. Хотя бы из-за простой лени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Лучше за рубль лежать, чем за десять бежать" (с) Не мой выбор. А все остальное - антимонии с пердимоноклями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так лично мне ваще никто не мешает зарабатывать - и Вы не поверите - я таки зарабатываю )) я говорю о вопросе в целомо том, что не все потребности суть излишестважилье - одежда - обувь - лечение -обучение - перемещение есть потребности. Можно жить вчетвером в гостинке. И наслаждаться гармонией. Но - тыща пардонов - ЗАЧЕМ? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах