Ну так а к чему мы стремимся?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я и не говорю, что это ЛЕГКО:) Жить осознанно очень тяжело:)Но поначалу, потом уже видишь, что истина а что шелуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при полной душевной гармонии с собой проблемы могут прийти в виде выбора купить пакет овсянки или два жетончика на метро сьездить на собеседование к работодателю, котрый не факт что возьмёт на работу.и многие бывали в ситуации такого выбора. я бывала. давно.просто тот кто таких проблем не замечает, обычно опекаем кем-то, кто всегда подддержит, накормит и обогреет.На вопрос о спонсоре Вы так и не ответили-то )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я раньше тоже так думала А потом заметила, что нет связи между деньгами и свободой:)Даже в поездках - случаются по мнению слушателей - фантастические повороты, книги сами приходят, не покупаю уже давно, как и музыка. Считаю это правильным поворотом вещей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто меня не опекает:) У меня таких ситуаций, как у вас, просто не происходит.И не езжу я на метро на собеседования, меня работы находят сами дома:)А хожу я только погулять с музыкой в ушах в тот самый заснеженный лес, который почему-то каждый хочет отстебать)) Уж не от переизбытка гармонии ли?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы такая рафинированная барышня... я в восторгеа такие бывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что наша работа здесь-не оставить след на планете а пожить новой гранью души. То есть прожить-прочувствовать жизнь с помощью тела, которое для того душе и дано. Зачем вашей душе куча следов по планете?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сахар?:) не встречала слово рафинированный по отношению к человеку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в настоящий момент - слава Богу - здоровы ) и инетом пользуемсяи вообще ничего так себя чухаем, если в целом )крайние случаи - увечья, несчастья, - они не отсюдаэто другая ваще операа еще есть буддийские монахии далее по тексту [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так интересно...Если я не стремлюсь к благам, то это обязательно должно значить, что кто-то воспроизводит эти блага за меня)))даже страшно, что людям настолько невозможно думать, что может быть иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не слишком много читали, видимо, вот и не встречали вэлкам ту классика! [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорим на разных языках, если честно. Я живу, чтобы было комфортно мне и моим близким здесь и сейчас. А не моей душе, когда меня не станет... Наверное, я не такой возвышенный человек, как вы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас дети есть? сколько вам лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. путешествие - это пожить новой гранью души А получить прибавку к з/п - это не пожить новой гранью.Я считаю иначе. У каждого свое предназначение в этой жизни. Кто-то так сказать лидер, а кто-то исполнитель. И те, и другие нужны.Просто наше жизнь такова, что с деньгами ты человек, а без денег никто и ничто. Точно так же и с должностями, я начальник, ты дурак.Я вот лично исполнитель. Да такой, что фору дам многим спецам. Но руководить - это не мое, я так сказать серый кардинал. Зато регулярно слышу вслед "секретутка"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно скромно поинтересоваться - а где прожить? счета оплатить за прожить? не? детворе купить музыку в уши, в лес ходить? а зимние ботинки? или в лаптях? как лучше? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что их понимать. Есть просто мыльницы, а есть зеркальные фотоаппараты, они и больше тысячи могут стоить. Просто для разных целей они.Почему отстой?Я говорила изначально не о параметрах жизни, как-то поездках-книгах-театрах, а о нашем новом смысле.Так как все сейчас злятся и страдают, потому что теряют накопленное. И всю жизнь будут снова собирать, а потом трястись..Вот что не ясно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть 34 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... встречали таких, "чистых душой"... если проблемы и появляются - их всегда есть на кого свалить... И сваливают как раз на тех - кому некогда "веточками любоваться", а кто пытается заработать "за себя и за того"...."Ну видишь - у меня проблема образовалась... дай денег... у тебя их все равно много"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему смешно ? удобно ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы только совсем не улетайте) или принимаете что-нибудь для счастья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для вас нет связи, а для меня есть. Пример - мой ребенок. Он любит плавать. Летом - это понятно, можно купаться где угодно. А вот осенью-зимой-весной не так все и просто. Значит мы идем в бассейн. А это деньги.И ничем я это плаванье заменить не могу. И борьбу пробовали, и карате, и рисование,и лепку, и музыку, и танцы.Поэтому для меня, на данном примитивном примере, это деньги - свобода. Свобода идти в тот бассейн, куда я хочу, тогда, когда я хочу, чтоб никто рядом не совался, а то эти группы Здоровье, с десятком-другим детишек меня немного напрягают.И вроде нет ничего такого меркантильного в этом плавании, а по факту денежки нужны. Потому как и занятия денег стоят, и "экипировка" и все такое.И немного могут себе это позволить,хотя многие очень хотят.А про фотоаппараты...Для меня это в принципе мыльница. И за 10 баксов, и за 1000 баксов. Не фанатею я от этого. Хотя есть любители и фотики дорогие покупать, и штативы, и сумки, и прочие прибамбасы. А вот покушать вкусно - это я люблю. Или нарядно приодеться - тоже люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно)) не бойтесь, я не претендую на ваши деньги )Мне хватает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все спасибо, я все поняла)) до свидания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему все? я вот не успела накопить))...и таки да, потому что душевное равновесие было важнее, в какие-то моменты жизни....вы все правильно пишите, просто кто-то до этого еще не дошел, а кто-то не дойдет никогда...а еще какая-то часть, просто с вами не на одной волне сейчас, придираюцца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этом форуме вас мало кто поймет. да и в нашем обществе тоже, слишком уж "замылены глаза" красивой жизнью или жизнью на показ... И многих даже самый страшны кризис не исправит. То ли оно генетически сидит в нас - это наносное, напускное... Хочу, хочу чтобы лучше чем у соседа/коллеги/друга...Истину не хотят в большинстве своем искать, или хотя бы золотую средину...Да хлеб насущный нужен... но столько ужасов естьв жизни а люди не умеют радоваться и ценить такие важные вещи - саму жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах