флуд!

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да)))) Как народ любит Шекспира))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пушкин Июльским солнышком согретыйБлагоухает старый сад.Мне с детства дорог запах летаИ спелых вишен аромат.Читатель, ты, наверно, тоже,Когда был малость помоложе,Любил в соседский сад залезть,Чтоб ягод с дерева поесть.Вот точно так же юный Сева,Увидев пышные садыИ соблазнившись на плоды,Решил отведать вишен с древа.И ранним утром словно ворТайком полез через забор.Не знал шалун, что спозаранкуКолхозный сторож дед Матвей,Покинув тёплую лежанку,В саду укрылся меж ветвейИ прихватил с собой берданку,С которой в грозную "гражданку"Уже командовал полком,Слыв "Ворошиловским стрелком".Он на непрошенного гостяВ прицел оптический глядит -Хлопок! - и Сева вниз летит,Ломая сучья, ветки, кости.Убит воришка. Сторож рад,Зарубку ставит на приклад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лермонтов - Скажи-ка, дядя, как так вышло,Во всех садах пропали вишниНа целую версту?И лишь у нас вокруг беседкиОт спелых вишен гнутся ветки,И смотрят с завистью соседкиНа эту красоту.- Ох, любопытен ты, Ванюша!Но если хочешь знать, послушай -В деревне тут, у насШпана шалила этим летом.Нагрянут ночью, а к рассветуВ саду следа от ягод нету.И так из раза в раз.Сначала жители ропталиИ письма-жалобы писали,Прося шпану унять.Но от начальства мало толку,И вот тогда я втихомолку,Достав из подпола двустволку,Стал вишни охранять.Да, нелегко достались вишни.Бандитов сорок, даже с лишним,Поймали мой жакан.Последней жертвою был Сева.Его я срезал прямо с древа.А не захаживай налево,Отпетый хулиган!Зато теперь у нас порядок,Никто в садах не топчет грядокИ ягоды не рвёт.Вздохнули люди с облегченьем.А я тебе на день рожденьяСварю вишнёвое вареньеИ сделаю компот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некрасов В каком году - не ведомо,В каком краю - не сказано,В деревне возле озераЖил старый дед Матвей.Росла у дома древняяРазвесистая вишенка -Одна отрада дедушке,Души не чаял в ней.Но как-то тёмной ноченькойСоседский отрок ВсеволодНезваный и непрошенныйПрокрался словно тать.Решил по злому умыслуЗатеять штуку сквернуюИ с вишенки МатвеевойВсе ягоды сорвать.Достал с заветной полочкиСтарик свою двустволочкуИ жахнул метким выстреломЗлодею прямо в лоб.А труп упрятал дедушкаВ могилку возле вишенкиИ сверху посадил ещёПетрушку и укроп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есенин Плач тальянки еле слышен,А на огненной зареЗаалели гроздья вишенУ соседа во дворе.На скамейке возле хлеваПарень девке подмигнёт -Жди, подруга-королева,Сева ягод принесёт.Вечер бархатный спустился,А в тени густых ветвейС карабином притаилсяХитрый сторож дед Матвей.В чарах звёздного напеваМотыльки пустились в пляс.Не дождётся девка Севу -У Матвея меткий глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... спасибо, барышни, спасибо. имя моё всуе так и прёт сегодня в топиках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маяковский В самом разгаре лето.В саду у деда Матвея.Густо висят на веткахВишни, кровью алея.Кто там словно разбойникТайно лезет на древо?Сорок второй покойник -Сева! Сева! Сева!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть чай не разлила от смеха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пастернак Писать об этом нелегко,Но было дело:Алела вишня высоко.Одна алела.Рассудок Севе говорил:"Не лезь! Не близко",Но дух упрямства победил,Хотелось риска.Направо бросил цепкий взгляд,Потом налево,Забыл лишь посмотреть назад,К несчастью, Сева.Он вверх по дереву тайкомПолез несмело.Алела вишня высоко.Одна алела.Наверно Севе на беду,Назло МорфеюНе спится сторожу в саду,Стрелку Матвею.Заметил "гостя" и узналПовадку вора.И прозвучал в тиши сигнал -Щелчок затвора.Сверкнул как стеклышко очковЗрачок прицела.Алела вишня высоко.Одна алела.И вот уж Всеволод достигЖеланной ветки,Но грянул выстрел в этот мигИ очень меткий.Так, нитку жизни оборвавНа верхней ноте,Матвей пометил: "Сорок два"В своём блокноте.На землю сорванным листкомЛетело тело.Алела вишня высоко.Одна алела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуковский Часть перваяМаленькие дети!Ни за что на светеНе ходите в садикВишни воровать!В садике охрана,В садике капканы,В садике большие,Злые доберманыБудут вас кусать,Бить и обижать, -Не ходите, дети,Вишни воровать.В садике опасно!Там, среди ветвей,Прячется ужасныйДед Матвей!Он охраняет ягодкиОт маленьких детей -Гадкий, нехороший, жадный дед Матвей!И папочка, и мамочкаПод деревом сидят,И папочка, и мамочкаСеве говорят:"В садик не ходи ты,Да-да-да!Вишни ядовиты,Да-да-да!Позабудь о садикеДумать навсегда!"Часть втораяНо папочка и мамочка уснули вечерком,А Севочка - в лазеечку, в садик прямиком, -К вишенкам! К вишенкам!Вдоль по садику гуляет,С веток вишенки срывает, -Ну и ягодки!Вот так ягодки!Вдруг из зарослей малиныКривоногий и хромойДед выходит с карабиномИ качает головой:"Что же, Сева, прямо скажем -Я поймал тебя на краже.Ты - воришка и грязнуля!Полюбуйся на себя.У тебя в вишнёвом соке,Руки, ноги, губы, щёки.Даже пулю, даже пулюЖалко тратить на тебя!"Он страшными глазами сверкает,Он страшными зубами стучит,Свинцом карабин заряжает,И страшное слово кричит:"Абгемахт, оголец! Настаёт тебе конец!"Сева плачет и рыдает,И Матвея умоляет:"Разлюбезный дед Матвей,Сжалься, ради Бога,Отпусти меня скорейК милому порогу!Я от мамы убегатьНикогда не будуВишни с дерева срыватьНавсегда забуду!Но услышал он в ответ:"Не-е-ет!!!"Сам Матвей-то не шутит,Руки-ноги верёвками крутит,На него карабин наставляетИ в сердце прицельно стреляет.Сева, падая, громко кричит:"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!".......................А папа и мама под вишней стоят,На мёртвого Севу глядятИ плачут, и плачут, и плачут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это плохо((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барто Не укрыла Севу ветка,Дед Матвей стреляет метко.От воришек вишни спасСторож сорок с лишним раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ик ...я.. Шумел камыш, деревья гнулись,А ночка темная была…Одна возлюбленная параВсю ночь гуляла до утра.А поутру они вставали.Кругом помятая трава,Да не одна трава помята, -Помята молодость моя.Придешь домой, а дома спросят:«Где ты гуляла, где была?».А ты скажи: «В саду гуляла,Домой тропинки не нашла».А если дома ругать будут,То приходи опять сюда…Они пришла: его там нету,Его не будет никогда.Она глаза платком закрылаИ громко плакать начала:«Куда ж краса моя девалась?Кому ж я счастье отдала?..»Шумел камыш, деревья гнулись,А ночка темная была.Одна возлюбленная параВсю ночь гуляла до утра. вариант 2Шумел камыш, деревья гнулись,А ночка темная была.Одна возлюбленная параВсю ночь гуляла до утра.А поутру они проснулись,Кругом помятая трава.Ах, не одна трава помята,Помята девичья краса.Пойду домой, а дома спросят:«Где ты гуляла, где была?»А я в ответ скажу: «Гуляла,Домой тропинку не нашла».«А если мама не поверит,То приходи опять сюда».А я пришла, его уж нету,Его не будет никогда.Ах, вот кого я полюбила,Кому я сердце отдала.Шумел камыш, деревья гнулись,А ночка темная была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высоцкий Наш Сева с детства связан был с землёю,Сажал в саду малину и горох.Порою, он выращивал такое,Что сам Мичурин вырастить не мог.Привёз он раз из СопотаДва саженца для опыта,И вот вам ботанический сюрприз -Стараньями садовникаРастут кусты крыжовникаКорнями вверх, а веточками вниз.У Севы как у селекционераВ работе просто не было преград.Решил скрестить он с вишней, для примера,Обычный самогонный аппарат.Фантастика! Романтика!Такая вишня с крантиком -Открыл его и цедишь самогон.Закушать чем-то надобно? -Вокруг на ветках ягоды,Отличный, доложу вам, закусон.Но Севе и такого было мало.Хотел добиться он, в конце концов,Чтоб эта вишня ягоды давалаСо вкусом малосольных огурцов.Во сне найдя решение,Наш Сева в возбужденииГлубокой ночью в сад пошёл, а зря:Сосед, мужик решительный,Решил, что там грабители,И с вишни Севу снял из винтаря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пощадите)))) ЩАС от смеха лопну))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не знаю... Говорят , полосочки какие-то должны где-то появиться . или наоборот ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это вы так от кефира я вроде слышала что в кефире есть алкоголь но не думала что ТАК много))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пытаюсь выползти из под стола)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vse ok, a kak tam Praga:))? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))) А чем ты не довольна БТР классная машина везде пройдет и снег и грязь не страшана -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рело....ты хотел сказать :-)) да, при таком треугольнике....связь таки неустойчивая :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кефира много было .... перебор..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит! топчут её туристы нещадно! Карлов мост на реконструкции. А так.... китайцы развернулись не на шутку. Везде их ресторанчики[+sign]Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кефироголик вы наш)))) а лечиться пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение