Поссоветуйте, Хочу купить квартиру

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поссоветуйте, Хочу купить квартиру какими интернет ресурсами пользоваться или лучше в агенство обратиться? У кого сейчас стоит подобная проблема, давайте меняться информацией, я тут читала,что можно и 30 тыщ квартирку найти, но мне такие не попадались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по тенденциям последних 2 недель - цены значительно увеличелись. (имхо - не столько возросла стоимость квартир, сколько с рынка разобрали все дешевые варианты - все-таки народ хранил денежку и под матрацами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласен Ничего подобного не наблюдаю... Мониторю пригород - цены очень плавно снижаются. В Ирпене уже немало вариантов 1к по 35000... Летом это стоило 80-100 тыс.Цены уже снижаются даже в гривне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не говорю про Ирпень возможно, там немного другие тенденции - поскольку желающих подешевке купить кв в пригороде в разы меньше, чем в Киеве. Но если судить по авизо и 3-4 основным ан - тенденции именно на то, что с рынка просто молниеносно ушли дешевые варианты и остались те продавцы, которым "не печет" и они будут держать цену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и насколько их хватит - держать цену? Недвижимость всегда падает медленно, волнообразно, впрочем как и растет. А если у Вас, автор, есть наличка - ждите!!! Мы осенью свою квартиру продали, и ждем максимального падения, пусть это будет осень, зима, весна следующего года...Не спешите, не ведитесь на раскачки типа,- караул, квартиры подорожают... Вот достанут из-под матрасов - купят, а дальше где человеку денег на квартиру взять, даже если двушка 15т. у.е. будет стоить, кредитам капец...Занять? никто не даст, потому что не будет...А жизнь в гривне дорожает не на шутку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно кому было срочно - сбросили. кому не срочно будет держать. делать долгосрочные прогнозы у нас в стране - неблагодарное дело. Понятно, что народ хочет вообще бесплатно взять квартиры, но не стоит выдавать желаемое з действительное. Помните тему о том, что теперь "умные " с депозитами за бесценок купят квартиры "не умных" с кредитами. Ну и где депозиты?А пригород, лично мое мнение, в цене вырасти успел уж очень неоправданно. Может поэтому и снижается теперь так.Поживем - увидим[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дооолго хватит, продавать дешевле чем сейчас не буду - нет смысла ведь никому деньги просто так не нужны, для чего-то , а это что-то тоже дорожает не на шутку.....А новые не строятся.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30-50 тыс это бесплатно? и вот именно - где депозиты? заморожены, не выдают...откройте глаза, банки лопаются один за другим, еще в несколько планируется ввести ВАПодматрасники скоро закончатся, за счет чего дальше будут продаваться квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они и не будут продаваться, разве только те варианты, когда людям надо срочно или выехать на ПМЖ, или еще какая-нибудь безвыходная ситуация. Но это погоды на рынке недвижимости не сделает.30-50 тыс. есть в загашнике у многих, а квартир больше не делается. Да и тут надо смотреть, чтоб экономика вверх пошла, а не наоборот, иначе какой толк сидеть в купленной за 20 тыс. квартирке без света-газа и воды, стуча зубами от голода и холода?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете будут раздавть бесплатно? :))))))))))))))))) а как продавали раньше? все делает петлю назад Просто паника первичная закончится и люди поймут что собственно делать [+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну еще американы шутку с долларом сотворят тогда увидим. :). Я тж думаю, что цены не будут падать сильно. всегда были бросовые цены во все времена. но это единицы[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, не так уж и у многих есть эти 30-50 тысяч, а если и есть, то их придется проесть)))Конечно, дешевые предложения появятся, но так мало, что спрос на них будет довольно высок. И, конечно, начнется торг, кто даст больше, т.о. квартиру купят те, что предложат 50 тысяч а не 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тогда лучше домик в деревне км так за 100 где недалеко лес , шоб дров натырить и река - шоб помыццо :)[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) И козочки-курочки эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и тут читала-это не вариант никто, ни единый человек не написал,что купил САМ квартиру за такую цену, а лишь знакомые знакомых и тыпы ОБС,кароче. Бред и про выведение доллара. Это процедура многих лет, а не одного месяца.Просто отслеживайте и не ведитесь на дешевые варианты очень, зачастую они с неслабым попадаловом, когда квартира непонятно кому пренадлежит или имеет какую-то историю не особо приятную. Если бы я имела деньги-мне пофиг что и как там падает.Покупала бы только первичку (Киевгорстрой все так же строит те же Осокорки, например).А у него цена метра упала аж на 1000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу только рассказать свои наблюдения Но у нас желание 2ку на 3ку или 4х комнатную, т.е. нас по сути интересовала доплата.Рассказываю, мы начали все это дело в сентябре. Цены на сентябрь по курсу 5.5 к примеру за 3ку у нас были 150-160.000 у.е. Смотрю сладно-авизо-дом.риа-риэлт...цена по курсу на сегодня 140-160 и выше!!! за 3ки! за 2ки цены от 58-120 и выше....причем цена 120 обусловлена не новым домом, а евроремонт+ бронедвери+ кондиционер, дома старые. В новых 2ки по 220...Я понимаю так, что продав свою пусть даже за 60.000 у.е мне нужно доложить до 3ки всего ничего 60.000 и выше!! где логика?! я не знаю, обзванивала варианты....цену так и держат, т.е мне поучается смысла нет!!!Я даже не знаю, какой то замкнутый круг.я не могу продать свою по низкой цене-потому как на 3ки цена еще и выросла если курс пересчитать.В авизо на сегодня есть 2 квартиры 3ки одна 80.000 вторая 90.000 у.е. в обеих мы были, еще когда за них хотели по 145.000 Первая квартира, комнаты по 10кв, убитая к чертям-ну просто аут шо в квартирой.Вторая еще лучше: 13 лет в ней не жили, в доме трещина с мой палец, 4йэтаж и в квартире аут что делается, т.е. мне туда с 2мя детьми даже до лета просто нереально въехать...там просто страшно...Сейчас мы рассматриваем вариант нового дома, потому как смешно, но на краснозвездном уже зданные дома 3ки большие по 138.000 у.е. а у нас 3ки в старых домах по 140 и выше....я нифига не понимаю.Позавчера были на просмотре люди, мы говорили с брокерами, те нам говорили, мол посмотрие у вас же 3ки все по 80тысяч, где они?!!! нет их!Автор, я даже не знаю, можент рассмотреть вариант нового дома??? [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверное или продавец, или купили недавно и в кредите, поэтому такая заинтересованная позиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень верно написано! очень[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 да вот такой парадокс сейчас творится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и картошку и с ружжом ее стеречь :)[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не угадали у меня 4 комнаты молодежный фонд. :) если можно это назвать кредитом то да, я плачу 127 гр в месяц :))))) и даже не пытаюсь платить быстрее. "кредит " на 30 лет.[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, а Вы обмен искали? может на новостройку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант нового дома, можно, а за сколько однушку в готовом и заселенном хотя бы частично доме можно взять? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так это у вас как раз бесплатный вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переходите на специализированные форумы реалт ua или файнэнс uaчитайте. думайтекакой вывод у меня пока - это первое "ложное дно" ценыситуация с валютой и банками пошатнулась. но сейчас временное затьшьеесли доллар снова резко упадет - будет новая волна "негараздів" и новое "дно"и так несколько раз.где и когда самое дно - не знает никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах