Народ! А шо это за мулька с нововведениями по скорой помощи?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все в мире развивается по спирали, вот на очередном витке и забегай)))[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забегу)) Тока чур не драцца[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А толку? Черновецкого бы утихомирить. Это ж надо, какие мысли бродят в воспаленном мозгу((( ...[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего терпим? Оставлю все выражения про героя темки при себе. А чего терпим? Да потому что от нас НИЧЕГО не зависит, все решает зажравшаяся верхушка. Но и там у кормушки тесновато всем, так что перемещения неизбежны. Как сказал мне в приватной беседе (по старой дружбе) один причастный к этим перемещениям человек, ЛМЧ сам себе уж нарыл ТАКУЮ ямку -- падать будеть до-о-о-лго и больно. Никакие люди в красном не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего терпим чего терпим? Оставлю все выражения про героя темки при себе. А чего терпим? Да потому что от нас НИЧЕГО не зависит, все решает зажравшаяся верхушка. Но и там у кормушки тесновато всем, так что перемещения неизбежны. Как сказал мне в приватной беседе (по старой дружбе) один причастный к этим перемещениям человек, ЛМЧ сам себе уж нарыл ТАКУЮ ямку -- падать будеть до-о-о-лго и больно. Никакие люди в красном не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве это в его власти? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с инфарктом 2 часа в пробке это лучше? вроде в новостях говорили, что будут делать в каждом районе реанимационные блоки и туда людей направлять с инфарктами.Не представляю участковую, 80-летнюю бабушку, мчащуюся к больному.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - младший школьный сотрудник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, так не все так страшно. А реанимация и сейчас выезжает на тяжелые случаи. А участковый среди ночи на вызове это весело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот другого не пойму... У матери был сердечный приступ, позвонила по 03 среди ночи. дали телефон неотложки при поликлинике. Спросили диагноз -сказала, что сердечный приступ ( я не врач, между прочим!!!, я не имею права ставить диагноз.) Сами приехать не захотели, . кто посреди ночи дозванивался в свою районную неотложку, меня поймёт..... вспоминать не хочу.было это 3 года назад... так вопрос -ЧТО КАРДИНАЛЬНО меняют эти нововведения?[+sign]Не бойся казаться себе чудовищем, - бойся быть им, не зная этого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОТ ХВОРА ПАДЛЮКА!!! Ну зачем вы за него голосовали? На пайки купились!!!Оно ж тупое, больное, сцуко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не могу в нете найти по этой новости...странно... Ни одной ссылки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть какая! теперь буду считать (+) повезло нам, что у мамы инфаркт случился месяцем раньше, а не позже... Скорая кучу лекарств вколола, вызвали вторую машину с оборудованием и отвезли в ближайшую больницу, т.к. до той, в которую мы просились, сказали что могут не довезти. А что было бы не приедь скорая???? Какой участковый??? нет слов....Да уж, сэкономят на скорых, а придется при каждой поликлинике морг открывать :-(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже лопачу интернет, но пока ничего не нашла... Но зато нашла статейку, как правильно вызывать скорую Не дай Бог кому-то, чтоб пригодилось, но всё же......Как правильно вызвать скорую?Прежде чем набирать на телефоне заветные две цифры «03» ознакомьтесь, пожалуйста, с показаниями к вызову бригады скорой помощи.1. Скорая медицинская помощь приезжает на все вызовы в:общественные места, заведения и учреждения, производственные предприятия, на улицу;лечебно-профилактические организации для оказания консультативной помощи, перевозки больных в другие медицинские учреждения. 2. От населения вызовы принимаются в случаях:травмы и несчастные случаи, которые требуют экстренной медицинской помощи и госпитализации (ДТП, утопление, повешение, поражения электрическим током или молнией и т.д.);отравления (бытовой химией, медикаментами, грибами и т.д.);кровотечения (артериальные, венозные, носовые, желудочно-кишечные)3. Внезапные заболевания у взрослых:острый инфаркт миокарда;стенокардия;острое нарушение мозгового кровообращения;гипертонический криз с осложнениями;судороги;инфекционные заболевания, требующие интенсивной терапии;острая боль в области сердца, которая появилась впервые;острая боль в животе, которая появилась впервые;роды и осложнения беременности.4. Внезапные заболевания детей возрастом до 1 года.Если заболевание, по поводу которого вы хотите обратиться к скорой медицинской помощи, есть в вышеперечисленном перечне, то осталось дело за малым – правильно вызвать врачебную бригаду. Грамотный вызов скорой помощи может существенно сократить время прибытия доктора и спасти жизнь пострадавшему. На станции скорой помощи стоят компьютеры со специальной программой. Пока диспетчер не заполнит все окошечки этой программы, информация на подстанцию не поступит и бригада врачей к вам не приедет!Итак, вызываем скорую помощь: диспетчер представится (здравствуйте! 101-я (номер диспетчера) слушает, чем мы можем вам помочь?). Желательно запомнить номер;дальше спросит:пол (мужской, женский);возраст; что случилось (нужно кратко рассказать);адрес (улица, дом, корпус, подъезд, этаж, номер квартиры, код подъезда или домофон). Этим вы ускорите прибытие бригады к вам. Точный адрес, с ориентирами, как можно проехать, если машина не сможет подъехать к самому месту ЧП, то где и кто будет встречать; кто вызвал (прохожий, родственник, сосед и т.п.).Оставьте свой контактный номер телефона. У бригады могут быть уточнения по мере прибытия к вам. Это особенно важно, если вы где-нибудь на автостраде или в месте, вам незнакомом. Трубку вешаем только после того, как повесит диспетчер. И напоследок. Прежде чем снять трубку и набрать 03, решите, чего же вы хотите на самом деле? Снять боли или разрешить острую ситуацию, угрожающую жизни? Получить справку, больничный лист, другой оправдательный документ для предъявления на работе? Скорая помощь – служба экстренная. Никаких рецептов и справок не выдает. Для этого существует участковая служба, врачи и медсестры. Они же назначают лечение и контролируют его.12.10.2006 http://www.med-portal.com.ua/index.php?o=170[+sign]Света и доця Вероничка (01.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в том то и весь ужас что участковые только в рабочее время ходят ![+sign]Не мечтай, а действуй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня более положительный опыт Вызывали всего 2 раза пока скорую. Первый раз приехали СТЕБы (название очень похоже именно на это слово) через минут 5-7. Папу откачивали несколько часов. Второй раз 2 недели назад сыну. Тащились долго (мне показалось вечность). Приехали, когда сына уже попустило. Отекло горло у нас. Спас влажный воздух. Были очень недовольны, но потом поссмотрели и попустило. Оказалось, что случай тяжелый. Спасибо им. В неотложку я попросту не дозвонилась. Нам повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ulenspiegel, держите себя в руках, у нас ругательства запрещены предупреждение и будет плюс.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а кто мне объяснит ПРИ ЧЁМ тут Черновецкий? Такие вещи, насколько мне известно, регулируются через Мнздрав- ну не может же такого быть, чтобы в одном городе скорая могла приехать к инфартнику, во-втором- нет. Подумайте. Не люблю я нашего мэра, но всех собак на него вешать не надо. если бы это был единственный придурок в этой стране, это было бы счатье![+sign]Не бойся казаться себе чудовищем, - бойся быть им, не зная этого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за ссылку (-) 111[+sign]Не бойся казаться себе чудовищем, - бойся быть им, не зная этого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это его постановление, касающееся только скорой Киева. Я вчера в новостях смотрела.В другом городе (кажется в Запорожье), наоборот, устроили эксперимент - единый телефон типа 911, по которому вызываются все три службы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне пайки пофик. Да я их и не получала. Но когда не видишь среди кандидатов никого, кому можно верить, не доверяешь никому и вообще считаешь, что кто бы ни пришел, все равно будет плохо - тогда думаешь "Ай, ну его, проголосую ка я за этого". Да какая разница? Люди, это политика - грязь, если и есть хорошие люди в мэры, то их просто туда не пустят. Хорошие люди не ценятся. [+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по последжней фразе 7[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы только поняли:-(... для меня как только я узнала что он в какой-то секте уже подозрительным казалось....[+sign]Русик, Ирусик и Анютка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДДа от одного вида этих гиппократов может приключится "неотложный случай" а представьте скоко зато бабла они отмоют на этих новых юниформах...тьфу блин, хочу обратно в Англию!....лучше бы сделали так чтобы на дорогах неотложкам не приходилось в пробках стоять....дальше ...пи-пи-пи...нецензура...[+sign]Русик, Ирусик и Анютка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже давно это поняла:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не, ну это фигня какая-то! У нас "Скорая" разве мерии подчиняется??!! Что тогда делает Мин.Здрав?!Это могла быть очередная "чернушная" шутка в стиле нашего мера![+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах