Тоже щикотливая ситуация...

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну нет, конечно, в данной ситуации нужно было именно так поступить, другого выхода не было, но можно было ведь спокойно разрулить ситацию, а не предъявлять ко мне притензии. Я бы на его месте сказала "нужно извиниться, я понимаю, что это не приятно, но так нужно сделать" и все, у меня бы вопросов не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если он опять перейдет на крик и повторит мне все, что сказал уже раньше, я получу вторую порцию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, тему можно закрывать. Советов дали много дельных., причем во всех областях :)))осталось только прислушаться и не наломать дальше дров.[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не можете знать, чтобы вы делали на его месте ситуации разные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы, да кабы... Наша пісня гарна, нова Побольше воздуха в грудь и посчитайте до 10-ти или до 100. А потом вспомните, что Вам здесь говорили.[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пути......... :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, 100 не прошло, около 2-х месяцев только. Спасибо, все понятно написали, буду работать над собой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, поддержка форума - это сила:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще ! Вспомните в такие моменты о детке- помогает! :))) Детке не нужна психованная и изведенная мама :)))Удачи![+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну могу тогда посоветовать один из следующих вариантов : 1. забить на случившееся и спокойно работать дальше2. обсудить с шефом ситуацию, так как уже предлагалось. Если начнет орать, либо заорать в ответ , либо спокойно и тихо сказать : Прошу не кричать на меня, я слышу хорошо, а орать я и сама умею. 3.попить успокоительные и вернуться к пункту 1. 4.посмотреть все же календарь на предмет ПМС и таки опять вернуться к пункту 1.5.вспомнить о том, что все люди разные и каждый имеет право на ошибку и вернуться к пункту 1.В общем могу писать долго, но пункт 2 предлагаю оставить на совсем крайний вариант. Посмотрите лучше в окно - солнышко, лето, птички поют, а вы на шефе зациклились...так и влюбиться в него не долго :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-нибудь будете и поступите :) всему свое время :) Опять же - люди разные. Он для "блага дела" поступил так, кто-то б может и так же поступил - но обставил иначе. Не нужно на этом заморачиваться.... Расслабьтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вижу я ничего сверхъестественного нет, что шеф попросил Вас извиниться перед клиентом, это своего рода делегирование полномчий, потому что в этом случае он не може взять вину на себя, так как будет страдать имидж компании (если топ-менеджеры допускают ошибки, то у компании проблемы), поэтому это нормальная тактика типа "подставить" сотрудника" миддл-левелв свою очередь такая тактика предоставляет возможность не потерять клиента, так как "обиженный" компанией клиент в 90% улаженных конфликтных случаях становится постоянным клиентом компании.а Вы успокойтесь, и не переживайте, это же сказывается и на семейной жизни и на работе тоже, нужно как-то научиться не обращать внимания и не принимать на личный счет, ну попался Вам такой крикливый, ну не будете же Вы каждый раз увольняться, таких крикливых в разных компаниях дофига сидит. Если проблем больше нет кроме этой, то придумайте какую-то эффективную тактику реакции, присмотритесь как человек ведет с другими и как другие реагирую на подобное поведение, и самы выработайте подобную реакцию, приемов масса может быть, типа он орет как сумасшедший, а вы дожидаетесь пока он выорется, а потом его же словами пересказываете то что он вам наорал, а перед этим вы говорите что-то типа: "то есть Вы утверждаете, что" (и дальше говорит его же словами, только без крика) обычно действует на крикунов отрезвляюще если Вы сохраняете спокойствие. У нас вон в кабинете рядом тоже крикун сидит, по 5 ассистентов в год менялось, они дверями хлопали и тумбочками шваркали, а он терпеть не может когда его боятся сотрудники, а нашлась девочка, которая не реагирует на его крики и сработались они, так она ему еще как пошутит, у него ваще слов нет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь проблема в том, что не попросил он меня, а сделал "крайнюю" и наорал, если бы попросил, я бы поняла. Посмотреть, как он с другими не выйдет, я у него единственная непосредственная подчиненная, для других он один из начальников. В таком тесном сотрудничестве с ним только я:(( Да, от желания развернуться и уйти действительно сдерживает тот факт, что полно крикунов везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня водолей - но классный! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ! у меня муж - январьский, дедушка- январьский - для меня они самые лучшие! Я - 21.05., самый первый близнец, т.е. начало знака близнецов, конец тельцов. Кум февральский, есть 2 бывших пацана февральских - не моё, просто романтики. Итого- крикливые мне не попадались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну это так всё индивидуально. у меня муж тоже Водолей. Он у меня вообще никогда и ни в какой ситуации не выходит из себя, никогда ни на кого не повышает голос, и никогда не обидит человека даже словами. Он из тех людей, которые сначала подумают, а потом скажут/сделают. Даже мои родные восхищаются так втихаря, насколько он уравновешенный.Так что у меня Водолей - это просто подарок :)[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, у меня муж февральский.. Таки трудяга. [+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой кипишной, потому что сильно на свою работу переживает, очень ответст- венный, перфекционист. Поэтому, чуть что не по нему- посылает далеко и до людей сразу доходит :)))[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,, ,,,[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохой звоночек ответственность за подчиненного всегда несет руководитель. если деваться некуда, то проглотите и спокойно работайте дальше. после второго раза можно подыскивать запасной аэродром.а может ситуация была такова, что нужно показать клиенту, что всех порвали и его честь защитили... может вы не уловили спектакль...вообще, постарайтесь к работе относиться проще... не стоит она успокоительного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-превых, Вам стоит успокоится и не принимать все близко к сердцу. Ситуации разные бывают и нужно спокойно выходить из любых ситуаций. Во-вторых, не нужно позволять на себя кричать.У меня тоже есть разные подчиненные и бывают что и ошибки допускают, но я никогда не срывалась на крик при выяснении ситуации. В слудующий раз как только начнет повышать голос, попросите выяснить все спокойным тоном. У меня когда-то была начальница, которая считала, что НУЖНО орать. Она имеенно орала так, что клиенты пугались! Могла матом орать и оскорблять человека так что уши вяли. Долго там люди не задерживались. Хотя надо признать что орала она на тех кто позволял на себя орать. На меня она попробовала как-то покричать, но я ее сразу предупредила что со мной в таком тоне разговора не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах