Кошководы со стажем, нужна консультация

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кошководы со стажем, нужна консультация Казалось бы задача пустяковая - стерилизация кошки. Но....как начала я читать про это и изучать данный вопрос - запуталась напрочь.Во-первых, искала клинику на Оболони. Все Оболонские клиники зафуканы негативными отзывами.Во-вторых, оказывается, стерилизация бывает разных видов1. Удаление - только яичников - яичников, рогов матки и части матки 2. Разрез - по белой линии (живот) - боковой разрез 3. Метод зашивания кожи - Обыкновенным швом (нитки, скобы) - Внутрикожный (косметический) шов 4. Метод анестезии - общий (тут их великое множество). Основные: кетамин, ацепромазин, ксилазин. Более экзотические - пропофол (диптриван) и другие в/в анестетики. Совсем уж у нас не встречающийся вид - ингаляционная - регионарный - эпидуральная анестезия .А еще, было для меня открытие, эту процедуру можно делать на дому.Кошководы, пожалуйста, внесите ясность, какой метод стерилизации лучше выбрать? Где лучше стерилизовать: в клинике или дома? И посоветуйте врача/клинику, которым вы довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда много информации - это зло) Итак, кошку нужно кастрировать, т.е. удалять ей все.Лично мне без разницы, где в кошке сделают дырку, лишь бы был хороший наркоз и адекватный врач.Поэтому,если Вы хотите относительно недорого и качественно - это Талисман.если финансы есть и хочется очень качественно и с минимальным наркозом - это Зоолюкс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в Зоолюкс, и не читайте так много )))) Это рядовая операция, не корову выбираете :) Видом разреза и наркоза должен заморачиваться врач исходя из состояния пациента, а не сам пациент.На дому можно, я кота на дому кастрировала, но кошке для полостной операции все же не помешает больше стерильности в условиях клиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не столько стерильности - сколько оборудования для реанимации.Мы ведь не знаем породы автора. Не исключено, что она "рисковая".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пунктам+ 1. Однозначно удаление ВСЕГО, только это профилактирует онкологию всего. Ну, удалите вы кошке только яичники, а потом возникнет опухоль в матке и все равно придется удалять. Если уж резать, то удалять все. Я не знаю, какие веты еще страдают дуристикой типа удаления только яичников или переходим к пункту 3 - зашиванием обычным швом. Я не понимаю, зачем нужен обычный шов при стерилизации. ЗАЧЕМ? Если есть совершенно замечательный внутрикожный, когда не нужно обрабатывать шов, когда нитки не волнуют животное, не цепляют за ткань попонки, если ее одевают, и когда швы вообще не нужно снимать, лишний раз нервируя животное и себя самого. Мне кажется, те, кто шьет обычным швом, просто не умеют делать внутрикожный, ну, я другого объяснения просто не нахожу.2. Для собственного животного - никакой разницы. Но, выбирая боковой разрез, обычные швы уже и не выбрать )) Там вообще шва нет, разве что очень трудно было добраться до матки.4. Препарат для анестезии Вы никак не выберете )))) Чем врач пользуется, тем и будет делать. Просто нужно выбрать врача, которому доверяете.Если есть деньги, однозначно идите в Зоолюкс. Заберете совершенно вменяемое животное, о стерилизации будет напоминать только шов.На дому можно запросто, но Василия, которого я очень люблю, сейчас достать ну оооооочень трудно. Я вот смс-ку получила вчера через 2 недели звонков ))) Других надомных ветеринаров порекомендовать не могу.По поводу Оболони. В Нико-вете есть очень хороший хирург Сергей Васильевич. По стерилизации я с ним не сталкивалась. Но он мне зашивал котенка с пораненной шейкой, эту крошечку. Прекрасно все зажило, вообще без осложнений. И другие девочки-волонтеры у него оперировали животных - отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну так просто я бы тоже не относилась. Рядовая операция, а как-то после мэтра Величко молоденькая беспородная кошечка вечером умерла. + В Зоолюксе швы после некоторых умельцев могут разойтись. Так что как минимум врача выбрать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все относительно+ Не надо забывать про то, что преимущественно перед операцией никто не тратит деньги на УЗИ и ЭХО сердца, на биохимию крови. Умерла кошка - виноват врач и / или наркоз. А по факту там могло быть НСМное животное, либо патологии.Плюс у каждого ветеринара все равно есть свое кладбище, как не крути.Для меня наглядныц пример моей коллеги-заводчика.День № 1, утром замечает что 5 месячному котенку плохо, плюс у него рвота. В обед заезжает врач, щупает, делает УЗИ - находит инородку.На тот момент нельзя было сделать операцию (погодные условия не позволяли добраться до клиники). Поэтому, котенку дали вазелин с надеждой на то, что станет лучше и комок выйдет. Ну или операция.День № 2. В 10 утра начинается операция, инородку удалили, ущерб для внутренних органов она не успела нанести. Котенок вышел из наркоза. В 12 дня котенок умирает...В чем причина: обезвоживание и упадок сил / наркоз / сердце / обстоятельства/...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все это понимаю, но! видя тот поток у Величко, я бы никогда не стала делать там стерилизацию. Там же все быстро и между делом. Не умаляя заслуг Величко, но в том бедламе ошибиться - раз плюнуть. Читала в ФБ, что какая-то дура удалила во время стерилизации кошке мочевой пузырь вместо матки!!! И это же не первая стерилизация у нее была. Москвичи там расшаривали пост с фото, чтобы больше никто не стерилизовал у нее. Так что все равно абы к кому животное лучше не нести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ингаляционный не совсем не встречающийся, в Зоолюксе делают. Вам не стоит углубляться во все это, ищите хорошую клинику и врача, а он уже сделает. Советую ЗоолюксНо может быть дороже чем в обычной клинике[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не хочу никого обидеть, но Величко для меня + не врач.Да, читала отзывы про то, что у него золотые руки когда дело касается проблем с костями. Но не более того.Скажу честно и откровенно. Если бы была финансовая возможность, то РК котят делала бы через прокол и никаких проблем. Но...тогда цена на котят-девочек станет космосом(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо дороже )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зависимости от методики стерилизации цена от 800 до 2000 грн информация с сайта:лапароскопическ ую стерилизацию для кошек обычно не проводят, т.к. для этого нужно 2-3 отверстия длинной около 1 см. Вместо этого сейчас используют методику прокола на боку: 1 разрез около 0,5 см, без швов. Длительность операции при использовании последнего метода в 2-3 раза меньше, тем самым уменьшаются анестезиологиче ские риски. Гипериммунная сыворотка стоит 150 грн, овариогистерэкт омия по методу прокола на боку - 1500 грн. Ингаляционная анестезия не всегда используется для данной процедуры, чаще всего используются в/в препараты ультракороткого действия и эпидуральная анестезия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Я даже по льготе в Зоолюксе максимум кота могу кастрировать, а уж кошку - то нет уже совсем ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет там уже цены 800. Даже обычными швами 1200, все остальное выше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ был от 14/02/2016( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, мы Мятку стерилизовали 2 недели назад, от той даты и инфа. А может, я что-то перепутала, конечно. А 2 шт. - это лапара, наверное? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ от 08/02/2016 лапароскопическ ую стерилизацию для кошек обычно не проводят, т.к. для этого нужно 2-3 отверстия длинной около 1 см. Вместо этого сейчас используют методику прокола на боку: 1 разрез около 0,5 см, без швов. Длительность операции при использовании последнего метода в 2-3 раза меньше, тем самым уменьшаются анестезиологиче ские риски. Гипериммунная сыворотка стоит 150 грн, овариогистерэкт омия по методу прокола на боку - 1500 грн. Ингаляционная анестезия не всегда используется для данной процедуры, чаще всего используются в/в препараты ультракороткого действия и эпидуральная анестезия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не перепутала - 1300 и 1500, 800 - такой цены не помню ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

800 - это коты ну раньше они столько стояли.Прикидывала, что если из-за одного котенка ехать к своему ветеринару в Житомир, то удобнее со скидкой заводчика в Зоолюксе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, коты - 600. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, тогда все просто круто котята-мальчики не будут ездить за 150 км)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, смотря с чем сравнивать, вот правда. Я тоже до этого лета считала, что хорошо дороже! Но+ когда задумали стерилизовать овчарку, то позвонили в Умку - там есть знакомый врач, хозяйка клиники, ну чтоб все ок было, назвали цену от 2000. Спрашиваю почему от? Ответ - мы не знаем как пройдет операция, может быть и больше 2000....Меня такой ответ не устроил, позвонила в Зоолюкс с тем же вопросом - ответ - 2000 грн, точка.Так вот цены одинаковые в данном случае, но сравнить Умку и Зоолюкс - да их даже сравнивать не стоит начиная от ремонта и заканчивая оборудованием.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом форумчанке назвали 900, за кота, наркоз через мордочку [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может там был не до конца кот? Имею в виду, что яйко не вышло из брюшной полости? Т.е. нужна была операция почти как кошке?В Талисмане кастрация кота выглядит так: укол в задницу - кот ушел в астрал - уколы в яйца - удаление ненужных деталей - получите кота обратно.Т.е. там наркоза (внутривенного, масочного и т.д.) - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах