Знову про собачу агресивність

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоді недоуздок хоч спробуйте() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, дралась бы. она показала, что незнакомое, страшное, а оно всегда так, (облаяла) позвала, и решила сама уничтожить. вам нужно много незнакомых собак, какой-то хлестик, но она же лохматая, не проймет, и колбаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она будет так же напряжена. может по договору с незнакомым хозяином.... типа он появляется, вы видите их издалека, сидеть и привязать подстраховать. только срывается или скалится - "нет" или что там у вас сильное. вы подходите , разговариваете, если сидит смирно, поощрить. про подход к собакам посмотри, думаю, что туту не то..... типа вы разрешаете подходить, а она дальше сама решит, инстинкт, знаете ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя так делает, когда по приколу -ок, когда нет - все [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да все они себе на уме)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а что за удавка? у моей есть один прикол неприятный, может это методом будет и отучу? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит хватаю на поводок? как было до этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до этого собака гуляет без поводка [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошейник, металл. цепочка, которая затягивается, как петля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы вожак стаи на нежелательное поведение реагирует однозначно: рычит, треплет трошки, пока нарушитель не осознает, не упадет на спину. Может так и попробовать? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же (((((((( а правила содержания собак в городе не писаны ((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы меня осуждаете, не зная где я гуляю???? + у меня под домом огромный запущенный ботсад. Закрытый, огороженный. Один угол облюбовали себе жители соседних домов, второй дальний угол отведен собачникам. И по меньшей мере странно на закрытой собачьей территории гулять на поводке. Все знакомы друг с другом с щенячьих пор, собачники знакомы по имени, кличкам собак, месту работы и составу семьи. А правила выгула в ГОРОДЕ я знаю и смею вас заверить, что без поводка моя собака не гуляет по улице. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю :( я так ніколи ще не робила :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробувала домовлятися з хазяїном вражої акіти, щоб працювати на безпечній відстані, але то ж спробуй на них попади зранку шо інтересно - якось гуляли в тічку, за нами два жениха-двортер*єра. Зустріли суку акіти, з ними ще гуляє кобель цвергпінчер. Цверг спровокував наших женихів, акіта переключилася на них - захищати свою стаю, я встигла відвести Мішку в сторону. То ще та була картина, бо один жених б*ється з акітою і цвергом, другий ззаду підбирається до нас, моя гавкає, ті ричать, все це місиво в селі в 6 ранку :)))) Коли всі вгомонилися, дворових ми прогнали моя спокійно пройшла зі мною в положенні рядом з концентрацією, за два метри до акіти всілися і ще виконували команди. Тобто біси вийшли, і собака стала знову вміняємою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на собак ходили всю осінь щотижня займатися на Оболонь але там вміняємі собаки, не підбігають, не жеруться :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так. Вона знає, що "посмотри" або "проверь" - це можна п*ялитися або навіть туди збігати і повернутися до мене. Легально, ще й похвалять. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотри - це не до собак підхід, а коли п*ялиться здалеку. Я дозволяю подивитися, потім вона обертається до мене за вкусняшкою і починає мене чути [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пора починати )))))) Злий форум зараз нарадить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю :)) вона ж така солодка, піроженко, як Олеся наша про неї каже :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас созавісімость )))))) Якщо серйозно, то піроженка сама собі може нашкодити, бо наступного разу вухом може не обійтися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож :((( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте тут http://mikhailpulin.ru/2011/04/agress_sobak/- МП"=МИХАИЛ ПУЛИН ДРЕССИРОВКА СОБАК СОБАЧЬИ ПРИКОЛЫ СТАТЬИ КОНТАКТЫАгрессия по отношению к чужим собакамКоррекция поведения собак / Полезные советыМетки: дрессировка собак, агрессия к другим собакам, собачьи драки18 Апр 201184Агрессия по отношению к чужим собакамАгрессия по отношению к чужим собакамОдной из многочисленных проблем, поджидающих собаковладельца на его нелегком жизненном пути, является склонность его питомца к выяснению отношений с себе подобными. Особенно это касается владельцев кобелей, но и некоторые суки тоже не прочь развлечься драками.Склонность к дракам, по-видимому, является, чертой наследственной, а не приобретенной. По крайней мере, таково утверждение людей, постоянно занимающихся собачьими боями. Представители разных пород проявляют эту склонность в разной степени, но, тем не менее, нет практически не одной породы (по крайней мере, мне такая порода не известна), в которой бы не попадались отдельные особи, любящие иногда померяться силами со встречной собачкой. Видел я и лабрадоров,и ньюфаундлендов (самые казалось бы миролюбивые собаки), гулять с которыми было проблематично из-за того, что они норовили сцепиться с каждым встречным. Но конечно рекордсменами здесь являются питы, стаффорды, бультерьеры, среднеазиатские и кавказские овчарки, Среди ротвейлеров, доберманов, боксеров немецких овчарок тоже подобных товарищей достаточно. Вообще составлять рейтинг пород по склонности к дракам занятие неблагодарное, на сколько я знаю никаких статистических исследований на этот счет не проводилось, так что это все личные впечатления, а они у каждого человека свои.Бытует мнение, что собака похожа на своего владельца, и если хозяину нравится воинственная собака, она и будет драться, а если нет — то и проблем таких не будет. На мой взгляд, эта точка зрения верна только отчасти. Действительно, если и у хозяина, и у собаки есть подобная склонность, то в результате искры летят во все стороны, но если у владельца эта черта есть, а у собаки нет, то драк, скорее всего, не будет. Ко мне не раз обращались люди, просившие научить их собачку «постоять за себя». В то же время, видел я множество крайне мягких интеллигентных людей,чьи собаки норовили порвать все вокруг себя, просто как тузик грелку. Действительно, иногда таким людям удавалось решить эту проблему самостоятельно и теми или иными путями отучить собачку от плохих манер, но иногда им просто не хватало для этого опыта, знаний или техники дрессировки. Нравится вам драчливость вашей собаки или нет — дело сугубо хозяйское. Но даже если Вам это по душе, то лучше будет, если Ваш пес выплеснет свою склонность в специально организованном бою, когда владельцы обеих собак не против драки и обе собаки тоже «за». Потому что в противном случае рыдающие бабушки собирают клочья любимой болонки посреди детской площадки, а по миру ползут слухи о собаках-убийцах, приводящие к возникновению репрессивных законов в отношении тех или иных пород, а так же собаковладельцев в целом, как это происходит во многих странах Европы.Склонность к дракам проявляется у разных животных в разном возрасте. Иногда еще совсем мелкий щенок норовит ко всем задираться, в других случаях это приходит позже. Но в любом случае, достаточно важно заметить у своего питомца первые попытки агрессии к собакам и пресечь их довольно строго. Для многих собак даже проигранная драка является подкреплением. Поэтому не стоит надеяться, что задиристость собаки пропадет, если дать псу подраться с заведомо более сильным соперником, который его как следует оттреплет. Очень часто такие эксперименты приводят к результатам прямо противоположным желаемому.Что делать, если ваш пес постоянно проявляет агрессию по отношению к другим собакам и первый провоцирует конфликт.Наиболее действенным методом, на мой взгляд, является следующий. При попытке вашей собаки проявить агрессию, вы должны сразу же добиться чтобы ваш пес улегся перед предполагаемым соперником. Для этого он разумеется должен идеально знать команду «лежать» и выполнять ее моментально и беспрекословно. Я обычно отрабатываю этот момент через провокацию. Подвожу драчливую собаку на поводке к другой собаке, на которую воспитуемый с большой вероятностью попытается зарычать или наброситься. Увидев, что мой пес начинает напрягаться, вздыбливать шерстку и т.д., я подаю ему команду «лежать». Обычно собачка ее не выполняет, потому что как бы ее не обучали, но сейчас у нее возбуждение и желание подраться превалируют надо всем прочим. Приходится с помощью стека или прута слегка оживить собачью память и охладить возбуждение. Когда этот Аника-воин поймет, что деваться ему некуда, и уляжется, я дожидаюсь, чтобы его противник прошел мимо, разрешаю собачке встать и увожу ее. Минут через пять повторяю все то же самое. Обычно на третий-четвертый раз даже самые отпетые бойцы, начинают демонстративно отворачиваться от соперника, всячески показывая мне свое к нему полное равнодушие. После этого я начинаю проделывать все вышеописанное при контакте с другими собаками. Обычно это тоже не занимает слишком много времени. Когда пес научился спокойно ходить мимо других собак на поводке, я перехожу к занятиям на длинной веревке. Тут иногда приходится надеть на животное намордник, чтобы избежать ненужных травм, вероятных в связи с некоторой затрудненностью контроля над собакой. Как только мой воспитанник рванется к какой-нибудь собаке с целью набить ей морду, он опять-таки получает команду «лежать». Обычно к этому моменту данная команда уже достаточно прочно отложилась у него в голове и трудностей с ее выполнением почти не возникает. Если через пять-шесть предъявлений попытки броситься не исчезают, я кроме укладки начинаю требовать от него переползаний перед тем, на кого он бросался. Обычно таким способом удается убедить большинство агрессоров в необходимости вести себя на улице относительно прилично. Конечно, если на него бросается другая собака и начинает хватать за задницу, тут уж удержать зверя от ответной агрессии, скорее всего, не удастся. Но, по крайней мере, прогулка перестает быть мучением, и хозяин собаки не вынужден гулять с ней только посреди ночи и только на закрытых участках.Причина действенности подобного метода, заключается в том, что большинство драк происходят из-за выяснения иерархических отношений между собаками. А положение «лежать» является позой подчинения. И вот каждый раз, когда пес рвется в драку (с целью поднять свой ранг!) ему приходится принимать позу подчинения (то есть этот ранг опускать). Такой результат мало кого устраивает, и идеи насчет драк проходят. Не то чтобы совсем, рецидивы иногда случаются, но вовремя поданная команда «лежать» опять приводит все в нормальное русло. Самое главное тут последовательность хозяев: собака должна улечься каждый раз, когда она не только рванулась в бой, но даже хотя бы просто зарычала или иным способом попыталась спровоцировать драку. Второй сложностью является то, что не всегда просто найти собак, которые будут служить раздражителями. Обычно, если это мои клиенты, то я приглашаю их к себе на площадку — там я могу управлять всеми владельцами. При занятиях просто на улице иногда возникают сложности и непонимания, так что для тех, кто соберется делать это самостоятельно без инструктора, я бы порекомендовал сначала договориться с несколькими людьми, имеющими собак, о сотрудничестве. Так же достаточно важно предварительно обучить собаку хотя бы минимальному набору команд общего послушания: «сидеть», «лежать», «ко мне», «рядом», «фу». Причем обучение это должно быть довольно строгим, чтобы у собаки достаточно прочно отложились в голове идеи о необходимости подчинения хозяину, и ваша попытка пресечь агрессию не вылилась в поединок с собственным животным.Ответная агрессия, также как и стремление собаки хозяина защищать от гавкающей опасности, дело другое. Тут помогает отработка послушания и приучение собаки беспрекословно выполнять запрет владельца. Ругать собаку за проявленный героизм не надо, но добиться управляемости очень желательно. Ситуации бывают всякие и не всегда есть возможность ответить обидчику. Да и не всегда это действительно надо.В принципе, для того чтобы понять, готовы ли Вы и Ваша собака к обучению подобным способом, достаточно проделать следующий эксперимент. Повалите собаку и с усилием прижмите ее голову к земле, продержите так в течении 20-30 секунд. Если собака перенесла это спокойно — все в порядке, начинайте заниматься. Если собака пыталась вырваться, но Вы смогли ее удержать, то тоже все более-менее нормально. Но если собака попыталась рычать на Вас, или не, дай бог, укусила, значит сначала Вам необходимо выстроить нормальные отношения со своим животным. Но это тема отдельного разговора.Михаил ПУЛИН, инструктор по дрессировке собак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбегать и вернуться, если там ниего плохого, а если плохо , надо разбираться. єто темперамент. и смелость. кураж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Команда лежати і правда приводить собаку в чуйство, якщо вона віддана ДО того, як собака помітить ворога :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми так освоювали смітник. Ходили мимо нього щовечора, і тут в один день Мішаня вирішила, що смітник страшне небезпечний. Ополчилася на нього. Я її послала подивитися, перевірити, що там. Вона пішла, вернулася, поїла у мене - потім вже спокійно підійшла до смітника. Прогнали бабая :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах