Стерилизовать кошку собираюсь

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я думаю там другой уровень ветеринарии .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і обезболююче вшивають? мені в києві, в одній з дорогих клінік повернули кота з головою в ковпаку + треба було шви знімати.Хоча це було років 5 тому, може вже змінилося все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вшивают, но чем-то обкалывают. Просто возвращают кошку с бритым пузом. Вот честно говоря попонка на второй кошке была кстати, чуть ограничивая ее в бегах. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уколи то ясно, а суть вшивання в тому, що там капсула повільно розчиняється і виділяє знеболювальне впродовж 2-3 днів. Але може і в нас таке вже є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже ничего делать не нужно после врачей с современными методиками. Вы логически подумайте: у животного гормональный всплеск, который резко обрывают - это разве нормально? Ясно, что все оправдывают - и раннюю кастрацию, и все прочее. Я считаю, самим тоже нужно хоть немножко думать, а не только ветеринаров слушать.У меня есть знакомый ученый, который по секрету с зарубежными коллегами эти вопросы обсуждает, встречаясь на конференциях. У всех этих "можно" есть своя подноготная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це буде офф, але видалення залози не спричиняє різкого спаду концентрації гормонів, тому що вони залишаються циркулювати в крові. Наприклад, в організмі жінки, гіпофіз дуже різко починає та так само різко припиняє виробляти лютенізуючий гормон, що викликає овуляцію. Це все відбувається буквально за лічені години. А от залишки гормону виводяться впродовж 5-6 днів.Такщо, очевидно, що видалення залози ( чи її блокування) не приводить до різкого обриву гормонального статусу. Тому, саме з боку гормонального балансу загрози особливої немає. Інша справа в кровотечах а тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Швы в принципе несложно снять самостоятельно, это я так, на всяк случай) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть будет кровотечение плюс ))) В общем, лично мое мнение, если можно переждать, то зачем пороть горячку.+ Когда мне просто гланды удаляли, операцию рекомендовали не летом, не в жару и не во время месячных. А животным - когда угодно и что угодно, получается ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю случаи, когда у кошек течка не прекращается и месяц и два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже болезнь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вклиниться с вопросом - а какой порядок цен на стерилизацию в Зоолюксе? Нам тоже через пару месяцев нужно будет, до этого всегда делала у Величко, но раз тут прям лапара...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от 800 до 1500 по Величко среди знакомых разные отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я расчитывала до 1000+ но буду узнавать точнее.Конечно, разные. Врачи тоже ошибаются, да и случаи разные. У меня был нормальный опыт (7 котов стерилизовали у него). Но я в принципе всегда очень переживаю, ведь операция - это всегда риски, даже у хорошего врача :(. Но выбора нет, надо делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная стерилизация 800 грн, а лапароскопия самая дорогая а если вас врач устраивает и вы ему доверяете, то ваш выбор правильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь к Вам можно? я тоже собираюсь стерилизовать ,но... нас сначала отправили на ЭХО-каридограмму сердца и назначили пропить курс лекарств для сердца.А теперь внимание вопрос: как 2 недели поить кошку таблетками и при этом не заиметь врага в ее лице?Она от меня уже после первого раза шарахаться начала. Научите, кто знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, потом простит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кошечка не станет агрессивной после операции? Это ж какой стресс для кошки остаться на целый день в клинике с незнакомыми людьми, в клетке...Переживаю страшно. Будет ли она нам доверять после операции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли і де стерелізувати кішку? Живе в мене вже 2 місяці важить 2 кг точний вік не знаю ( вона була підкинута) дуже боюсь - у сусідів померла кицька під час операції
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не станет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, подскажите еще , как обрабатывать послеоперационные швы кошке, если ей больно и она не хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как одеть попону,если она повышает на нас голос, а значит предупреждает, что будет сопротивляться? Помогите, пожалуйста, я в растерянности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой шов?+ у меня кошка сильно истерила на попону, и я ее сняла практически сразу после операции.Шов был внутрикожный, и кошка на него совсем не обращала внимания. Все зажило само по себе.Обрабатывать она не давалась, мы исхитрялись и мазали ей шов, когда она крепко спала пузом вверх))[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шов наружный,подробнее не могу сказать - не дается. Попону врач(!) не смог надеть, отдал нам, чтобы мы сами надели. Мне пока не удалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кошки обычные швы, которые нужно снимать и обрабатывать? Врач сказал обрабатывать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взять и одеть. Почему кошка ВАм диктует, что делать? А если она швы себе снимет (такое бывает), будет еще хуже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах