Натуральная еда для кошки

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мой за картошку родину продаст :). неправильный хищник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та то такое, баловство. Не основной же рацион [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые смешано кормят, мой не ест натуралку, потому не истерию)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как к примеру летом в жару кормить натуралкой+ Через пару часов оно уже обветрится или скиснет. Потом нельзя сравнивать сельских котов на свободном выгуле, которые и мышку, и птичку съедят, в которых находятся все полезности. И домашний кот на магазинном курином филе.Потом вопрос. После кастрации котам вообще рекомендовано убрать из рациона мясо на некоторое время. Чем его кормить? Мой кот ещё вообще на нюх не переносил никаких витаминов, которые по идее он должен хрумкать с удовольствием. Поэтому я выбрала сухой корм. 11 лет на нем прожил один кот, и второй кот второй год живёт.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам про собаку напишу+ Жила у меня колли, 15 лет, умерла от гинекологической онкологии. Поскольку появилась она у меня в 1992 году, про корм даже речи не было. Ела все, и картошку в мундирах, и вермишель, и всяко-разно г-но. Сейчас йорк, от Рояла ужасная перхоть, от Нутры - понос, попробовали еще несколько кормов, не пошло. Остановились на Акане. Счастье мое, что ест она нереально мало, про человеческую еду даже речи нет, а подружка моя чишку за дурные деньги купленную без зазрения совести кормит объедками с общего стола. Я к чему, вы можете планировать себе все, что угодно, но как поведет себя желудок котенка неизвестно. И сухой корм, конечно, удобнее в разы.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кормлю натуральным, тем, что можно коту (не со своего стола) Недостаток того , что получают коты в природе , восполняю витаминами. Корм удобнее, но не верю, что он полезнее животным. А коты живут по-разному… Свекровь кормила своего кота самым дешевым Вискасом, он прожил 18 лет и ни дня не болел. А кто-то на дорогом корме болеет. [+sign]Когда жена говорит, что купила туфли - бежевые, с банктиком и на шпильке, - редкому мужу приходит в голову, что это три разные пары. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама видела, что в свободном, но+ После того, как они получат тарелку с мясом / творогом/консервой.... они не бегут ее закусывать сушкой. Там физически нет места для этого))))И свободный доступ сушки не означает, что они все время жрут. Вчера возила на УЗИ Бибишку. Ветеринар удивилась, увидев пустой желудок. При этом миски с едой не были пустыми. Кошка в теле, т.е. не селедка. Скорей всего просто кушает по расписанию. А я ее как раз выдернула перед вечерней кормежкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не только за это родину продаст+ Судя по фотографиям на фейсбуке))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашему 15 год идёт, в миске всегда есть сухой, как десерт, покупаю разный, последнее время фёст чойс, основное питание опти мил в пакетах, до этого лет 5 гурме, до этого вискас с рождения. Плюс любит йогурты, немного свежего мяса, печоночный паштет чайную ложечку. Кот уличный, с здоровыми генами, вытащили котёнком из подвала. Мне кажется от этого больше зависит чем от питания. Породистые коты моих подруг умирали рано , были очень зависимы от еды, то аллергия, то диарея, то ожирения, ветеринары постоянно, лечебные корма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я думала она болезненная :)) Потому как два раза падала с балкона и бывает кашляет, когда простудится + Врачи объясняют падением. Мне кажется, что это нормально... кошка как кошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому этих гмошных котов надо оч аккуратно кормить. Слабые они [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГМОшные коты - это какие? Я бы скорее котов условно разделила на следующие группы:1. Домусы - подобрашки.У них иммунитет и ЖКТ сильнее, раз они смогли на улице выжить до 2-3-4 месяцев.2. Породистые коты и кошки из хороших питомников.Т.е. там где правильно подбирают производителей, не экономят на их содержании и кормлении.3. Котята от разведенцевТам где идет экономия на всем, чем можно: кошки едят то, что дадут (со стола, бычки с манкой и т.д.). Котята выпихиваются в месяц. Кошки рожают на конвейере.Да, можно купить и в питомнике проблемного зверя, к сожалению, никто не застрахован от проблем. А может повезет и с п.3., он будет приравниваться к п.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мой жеж поросеныш жрет через каждые полчаса, молодой растущий организм :)) вот и думаю как извернуться чтобы не навредить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. очень иногда крохотный кусочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо меня пинать :). булочка была один раз и то для фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт: сейчас 5 котов, все на + натуралке. Несколько лет назад пыталась перевести на корм, но не получилось - одна из кошек не пила вообще и мы получили кровавый цестит, вторая - мало пила (песок пошел), старшие - пили как кони на водопое и все нормально. Пришлось вернуться на натуралку. После этого считаю, что если корм качественный + подходит коту + кот достаточно пьет - кормление кормом очень и очень хорошо и для кота, и для хозяев. Натуралка очень затратна по времени, по цене с учетом витаминов - наверное, тоже. Так что можно пробовать, только следите внимательно за количеством выпитой котом воды и реакцией на корм.Кстати, 10 лет для котов - не возраст :) Это как 40лет для человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не пинала+ У меня Обезьянка вообще была гурманом, у нее крышу сносило от шоколада. Но хорошего, типа швейцарского, французского, немецкого. Наш она не кушала.... Хотя шоколад очень вреден и может вызвать отек Квинке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растущий организм))) и этим все сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 кошачих лет это 60 человеческих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше тоже так думала, + потом прочитала что соотношение 1:4,5. Ведь нормальная длительность жизни у котов около 18-ти лет, у многих живут больше 20-ти. Так что их 18 - это наши 80 где-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. Младшая кошка стерилизованана в 7-летнем возрасте. В летний период на свободном выгуле на даче, в зимний - квартирная жительница. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У искусственно выведенных пород продолжительность жизни 10-12 лет, у других около 18. Кошке подруги было 19 лет когда она умерла, и ветврач сказал что это настоящий долгожитель и это редкость. Так что про 20 лет и более это редкость, а не множественн .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, породистые действительно редко живут долго+ А вот простые - дольше. Почему - редкость? У наших нескольких знакомых еще в полу-советсткие времена коты умирали в 19-20 лет. Я не беру варианты, когда коты на свободном выгуле/дачах. Ну и несчастные случаи дома+болезни типа онко тоже имеют место. У всех подруг кошки уходили в 17-19, сейчас живут - сибирячке 17,5, коту родственников 3 года назад было 21 (не знаю, жив ли сейчас). У Иры, которая работает с Величко, кошка умерла в 27 лет - ну, это действительно долгожитель. Не знаю, почему это для ветеринара редкость... я как частый посетитель ветеринарки была в 1998 году шокирована количеством котов "после 16 лет". Сейчас так же шокирована количеством породистых инвалидов в возрасте 2-4х лет... (видимо, разведенцы стараются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британцы это тоже искуственно выведенная порода+ Тем не менее у подруги-заводчика кошка вполне успешно прожила более 16 лет. И даже в этом почтенном возрасте принимала участие в рингах ветеранов и побеждала.У меня, точнее у моей мамы, сейчас проживает 9,5 летний кастрат, с которого начинался питомник. А сфинксов в таком возрасте мало(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у друзів британка (чи шотландка) - 16 років, недавно її стерилізували, і як новенька. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах