Натуральная еда для кошки

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Натуральная еда для кошки У меня в планах завести кота. Сейчас изучаю разную информацию об уходе за котами на форумах. Складывается впечатление, что сейчас кормят только сухими кормами, а натуралка - вредная и несбалансированная еда для котов. Вопрос: почему? У родственников были кошки, и кормили их раньше только натуральной едой. Кто-то из котов жил 10 лет, а кто-то 15. Сейчас коты на спецкормах живут не дольше. Может это просто пиар от производителей кормов или людям так проще - насыпал корм и никакой мороки с готовкой и душа спокойна, мол там витамины и все что нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас все смешалось, по порядку+ Складывается впечатление, что сейчас кормят только сухими кормами, а натуралка - вредная и несбалансированная еда для котов. - натуралку можно сбалансировать, но это крайне хлопотно, попробуйте, потом поймете ваше это или нет, все знакомые, кто перешел с натуралки на качественный корм, выдохнулиВопрос: почему? У родственников были кошки, и кормили их раньше только натуральной едой. Кто-то из котов жил 10 лет, а кто-то 15. - Чем именно кормили? Состав рациона? Просто "кормили натуралкой" ни о чем не говорит. Может у кошек была генетика хорошая? И 2 кошки - не статистика.Сейчас коты на спецкормах живут не дольше. - Откуда статистика? Чтобы такое заявить, надо иметь очень много данных о длительности жизни котов, которые ели только корм всю жизнь. Поскольку корм стали давать лет 5-7 назад, такой статистики у вас быть не может. Значит утверждение ложное.Может это просто пиар от производителей кормов или людям так проще - насыпал корм и никакой мороки с готовкой и душа спокойна, мол там витамины и все что нужно?- Проще, пиар само-собой - им продавать продукцию надо, но есть плохие пустые корма, есть хорошие. И витамины и таурин, и все, что нужно.Вам лучше заводчиков поспрашивать. Никто никому не навязывает корм, боже упаси, вполне можно натуралкой кормить, выбор за хозяином.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все относительно+ На самом деле, животных, которые со старых времен доживали до 10-15 лет - просто единицы. Но, людям предпочтительнее думать, что кошечка умерла от того, что пришло ее время. Она пропала, потому что красивая и злые люди ее украли (а никак не сбита машиной или разодрана собаками).Да, мне как хозяйке удобнее кормить проф.кормом. При этом у меня был период "натурального" кормления, который я реально вспоминаю с ужасом: еженедельно обрабатывать много-много килограммов мяса. Расчитывать и добавлять витамины. Перекручивать куриные шеи и думать, а выдержит ли мясорубка.Есть примеры из жизни моих выпускников, чьи хозяева начитавшись форумов про натуралку, все высчитывали, извращались и готовили. В итоге нехилые проблемы в ЖКТ из-за большого количества белка, нарушенного баланса фосфора и т.д. Я в такие игры не играю: у моих животных хорошая кондиция, красивые какашки...и я довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может одна кошка не статистика, но у подруги летом умерла кошечка, которая прожила 1,5 года. Говорит, что кормили Роялом. Была активная кошка просто в какой-то день отказалась от еды и не вставала, даже ветеринару не успели показать. Я просто хочу разобраться, чтобы не навредить котенку. Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Першу кицьку купила на виставці і вирішила кормити натуралкою (теж начитавшись і піддавши сумніву сухий корм) + Результат: морока із підбором продуктів, проблема із животом у кішки. Після лікування плюнула на натуралку і перевела на сухий корм. Зараз у мене двоє котів (та, з виставки, і котик домашній). Для обох підібрала сухий Фест чойс і консерви на сніданок. Влаштовує їх, влаштовує мене. Коти в хорошій формі (шерсть, какашки і тд). Стерилізовані. І я спокійна і задоволена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 кошечка тоже не статистика и потом диагноз какой был после смерти? Понимаете, не умирают кошки "от Рояла", и диагноза "умер от Рояла" не бывает, скорей всего была больная кошка, здоровую еще попробуй угробить кормом. Да и не умирают от питания в 1 день, это серьезно она у них заболеть должна была.Если смерть таки от еды некачественной, то кошка имела бы печальный вид еще за пол года до того как умереть, вылезла шерсть, слепота, слабость, разваливалась бы по частям от недоедания или интоксикации.Если вы изначально противник сухого корма, то никакие форумские доводы и опыт вам не помогут.Может поэтому вы в ответ о двух кошках на натуралке привели кошку, которая умерла якобы от Рояла.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А Вы своим кошкам даете кроме проф. кормов натуралку? Меня интересует, как потом натуральная пища усваивается после кормов? Нет привыкания желудка к определенной пищи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню фотки ваших чудиков, такие красавцы)+ офф: вывели вм? все ок?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пишу, что она умерла от Рояла, я просто написала чем ее кормили. Кто его знает от чего? И я не противник сухого корма. Может только им и буду кормить. Я уже писала, что хочу разобраться. А чем, Вы кормите своего любимца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роял для стерилизованых ест. В хорошей форме. Просто вы написали, что кошка умерла и про Роял, вот я вам и пишу, что надо выяснить от чего именно умерла, такая быстрая смерть от чего-то очень плохого случается.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну точно не от Рояла она за год умерла) Если люди рождаются с различными пороками развития, то что уже про коек говорить[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальной причины смерти нет+ Установить точно, от чего умерло животное - это вскрытие."Умерла от корма" - абсолютно неверное предположение, потому как:1. От самого корма умереть невозможно.2. Даже если предположить, что кошка кушала плохой или не подходящий именно ей корм - то смерть кошки не присходит в один день.А вот отказалась от еды и не встала - очень может быть похоже на проблемы с сердцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю в качестве баловства: До зимы ежедневно на ужин (т.е. приходя с работы) давала домашний творог, который уже несколько лет как покупаем у одного и того же продавца. Но сейчас зима, молока мало и качество творога (как для кошек) мне не нравится.По выходным - мясо, обычно говядина. Плюс-минус килограмм на растерзание стае хищников)))Среди недели могу побаловать консервой (Анимонда или Баскервилль).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня кошка стерилизованная, уже 14 лет + обычная такая, по окрасу как сиамская, а на деле наверно какая-то помесь. Так вот кормлю продуктами какие есть дома, плюс подмешиваю в кашу или суп корм консервированный (вискас). Т.е половина корма, половина человеческой еды.И ничего, веселенькая, прыгает на ура, и вообще по ней не скажешь, что ей 14 лет. :))Покупаю периодически рыбку, привариваю, когда курицу разделываю, отрезаю ей кусочки.Молочку вообще не ест никакую, воду не пьет вообще, потому корм сухой дать не могу.Так что можно кормить человеческой едой :)) Если бы она еще и ела нормально мяско, то можно было бы и корм не покупать, но она очень переборчивая :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня супер- пупер породистая кошка. породистей,наверное, не бывает. В этом году ей исполнится 17 лет- ест только натуральный корм. Видно, что старуха - но болезней нет. Сушку оставляли только, если оставалась сама на пару дней. Остальные коты- кошки в ее помете ушли рано. с чем связано, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшему коту 13лет. Начинала кормить натуралкой хватило меня где то на пол год.так как задолбалась выбрасывать порченную еду.Утром перед работой положу,а он носом крутит,так до вечера и стояла,а потом в мусорку отправлялась. Проблемы постоянные со стулом были,много линял. Перевела на корм,кастрировала и жизнь наладилась. Последние 3 года с весны по осень мы на даче и кот переходит на птиц,жаб,мышей+козье молоко и творог. От корма сам отказывается. Кто его видит думают ,что подросток,так как энергия просто прёт из него . Собаку взрослую кормлю рубцом,щенков только кормом,беременных и кормящих тоже перевожу на корм на время .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда в Польше в зоомагазине піталась купить роял, (+) мне продавщица укоризненно так: зачем ві єту гадость покупаете! У меня четіре кошки, ни за что бі им єто не дала. Посоветовала мне другой корм. Купила. Потом отзіві почитала и состав - вроде бі нормальній. Вообще не очень понятно, что считать хорошим кормом - у всех по єтому поводу разное мнение. Но из продуктового магазина фрискисі-вискасі точно покупать не буду. В Украине имеется кошка, 10 лет, на рояле всю жизнь, ттт нет проблем. Тут у меня котик чуть больше года, по нему еще віводі рано делать. Кормила в Украине роялом, потом Оридженом (в Зообонусе тоже роял зафукали), тут теперь кормлю Бошем. Опять же, по отзівам и составу вроде неплохой, но как знать точно-точно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так у продавщицы своя мотивация, тоже мне авторитетное мнение -продавщица в магазине, "ни за что бы не дала", а что она дает если кошек 4? Неужели продавщица зарабатывает на Ориджен для 4-х кошек? Фильтровать тоже надо. У нас в магазине будут советовать то, на чем больше всего наценка, это я вам говорю как человек, который имеет доступ к подобной инфе:)Дистрибьюторы делают то же самое:) "не покупайте эту гадость, купите АНФ по 1800 грн мешочек"))) и тдВ итоге что она вам порекомендовала?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас просто неубиенная кошка, если супчик+консервированный вискас - что в этом блюде полезного для хищника? ну и рыбка туда же)Можно кормить даже вареной картошкой, но не всем достаются такие крепкие кошки:)Вам повезло[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня три здоровых кота, сидящих на натуралке, вкусы разные перл этого года - осенью объедались тыквенной кашей. Сушкой иногда кормим утром , но они ее не очень любят лежит в блюдце. Старшему 16 лет[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда наши кошки были на натуралке ( что мы едим, то и они). Дворянки.. Старшая прожила 16 лет, младшей сейчас 15,5. На даче может и мышь, воробья словить и съесть.ТТТ. Не призываю к натуралке (собака на сушке). Это так - для статистики. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую) Все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кормлю натуралкой, кошке 16 лет есть список продуктов, которые ей можно и я их просто чередую. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кать, меня все время мучает вопрос - у тебя же сушка в постоянном доступе? а народ даже тут постоянно истерит что нельзя смешивать сушку и натуралкуменя прям плющит когда Лелик слопает маленький кусочек мяса или яйца и топает заедать сушкой - это ж я плохая мама и травлю кошу?или нужно убирать сушку и час ничем не кормить, а потом дать натуралки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах