где купить бишончика?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я с издевкой предложила :). ну как можно предложить кота, если человек хочет собаку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да запросто [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не боги, а специально обученные люди:) + я для себя мониторила вопрос покупки профи машинки для стрижки собак. Лично мне, выгоднее заплатить денег раз в 2 месяца и получить красивую собаку, чем купить очень недешевый девайс и практиковаться. Повторяю: это только для меня так лучше:) . Еще. У меня есть родственница- грумер. Сейчас живет не в Киеве. Очень она хотела подстричь мою собаку, совсем бесплатно, хорошее дело сделать, так сказать. После консультации с нашим грумером, я придумала, как ей тактично отказать, т.к. некачественная стрижка исправляется раза за 2.... По времени это где-то 3 месяца.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выбирала породу ей с расчетом, что она должна быть прекрасна сама по себе, без купирований, стрижек и т.к. Но будь у меня собачка требующая стрижки - я бы училась стричь сама. Не хочу зависеть от расписания, ценообразования и степени бронзовения мастеров))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно слышать такое от любителя жифотных, пусть и других. Квартира от котов пахнет гораздо хуже, если не убирать или убирать плохо. Если правильно содержать - и хомяка, и кота, и пса - никто не убежит.Чтоб не купить беременную самочку, надо покупать правильно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня лет в 7 сын домой с крысой пришёл.... думала меня кондарт хватит+ благо без родословной .....велела выкинуть её нафик, но он упросил оставить её но ночь на балконе в ведре....я сверху на ведро крышку какую-то кинула, как щаз помню качаном капусты сверху привалила, но спать не могла, мне всё слышались ужасные звуки падающей капусты и топот когтей по полу, потом мне казалась, что я проспала грохот капусты и крыса уже у моего горла...нуегонфак... это была самая ужасная ночь (((( утром выгнала сына искать крысе новое ведро (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....через осмотр гинеколога ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все в этой жизни от кого-то зависим, и невозможно всё делать на уровне профессионалов, + значит мы или делаем абы как, или идём к профи , но таки да, у них цены и расписание (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У заводчиков, как правило, нет таких сюопризов как беременные самки. Ну а покупая на рынке или с рук нет никаких гарантий и хорошо еще если беременность окажется самый большой проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем все, только уход. Оперировать же никто сам не собирается)) Но чистить попные железы и стричь может научиться и хозяин. Я вон хомяку пункцию из брюшной полости брала, когда прикрутило, после инструктажа ветеринара. И ниче, все живы и даже здоровы. И шину на поломанную руку младенцу прикручивала, и колола всех, и детей, и собак, и кошек, и хомячка. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала свою точку зрения+ и свое отношение к именно этим животным.Считаю, что любой человек имеет право высказать свою точку зрения.Да, я не люблю хомячков и крыс. У меня был опыт проживания с крысами уже в сознательном возрасте. Они воняли, несмотря на то, что я убирала у них в клетке 2 раза в день утром и вечером. Именно, поэтому, я с большой радостью подарила и крысок, и навороченную клетку, и все приданое сотруднице, которая их хотела, но не могла купить.Да, я не люблю птичек, в смысле попугаев, канареек. Меня раздражают звуки, которые они издают.Это не означает. что рыбки, свинки, птички и прочее - плохие. Находясь в зоомагазинах я буду любоваться красивыми рыбками, милыми свинками, яркими попугаями. Но у меня дома они никогда не появятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично+ Но хомячки, которые были в детстве, были куплены на птичке. Других вариантов тогде не было. Зато я на всю жизнь запомнила картину: подхожу я к клентке, даю хомячку морковку....а спустя некоторое время радостно кричу маме, что у хомячка из попы лезут очень много маленьких морковок и они почему-то живые....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, если взрослый человек не понимает что можно выражать свою точку зрения не отзываясь обидно или грубо о том, что не нравится, то уже и не поймет. так что да, не стоит продолжать. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уж если видеть то - чего нет то и подавно не стоит продолжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь. Мне чаще попадаются другие жертвы Хозяева которых экономят или просто нет возможности часто стричь, а сами бояться. Поверьте, выглядят они страшнее, чем стриженые непрофессионалом. Иногда груминг - это не красота, а гигиена. Мне приходится насильно давать хозяевам ножницы и машинку в руки и просто заставлять учиться. И я счастлива, что через пол-года ко мне приходит не чучело без глаз и с висящими под хвостом какашками, а ухоженная, хоть и не породно стриженная собака.При большом желании и любви научиться можно всему. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно что с такой жизненной позицией вы не стрижете себя сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть товарищи с настолько ярким рукожопием, что ты хоть за 5 штук баксов выдай машинку - они чисто физически не смогут постричь собаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еля, мені здається, ти тут трохи зайвого загребла. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не о красоте, а об элементарной гигиене и ЖЕЛАНИИ что-то сделать и машинка за 5к не нужна. Уши/попу/лапы при нормальном контакте с собакой можно сделать ножницами, уверяю. Для тримминга вообще только пальцы нужны. Да, вывести линии, присущие определённой породе, сложнее, Нужен глазомер и твёрдая рука, но это тоже совершенно реально. Кстати, не всем и нравятся эти линии, как ни странно. Иногда из породной собаки просят сделать такое...:)) [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Оля, кто бы рассказывал, что нельзя обойтись без профессионалов:) Сколько сложных медицинских манипуляций Вы научились делать за время болезни Антонио? А муж, собравший и настроивший инкубатор, покорил весь форум:))) Кто-то шьёт, вяжет, готовит по 10 блюд на ужин, а кто-то не может пуговицу пришить или нанимает домработницу, чтобы вытерла пыль. Если есть желание и стоят руки, то почему нельзя обойтись без профессионалов в таких простых вещах?Как по мне, стрижка собаки не сложее связанного свитера. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а твердая рука - это разве часто встречается? я смотрю как работает мой грумер и понимаю что согласна либо на лучшее, либо пусть ходит как дворнягаодин раз летом от безнадеги повела к известной заводчице вестов, попросила потримминговать.та мало того чо денег содрала как в салоне Дюденко, так еще и оболванила халтурно ужасно - лично мне разница видна, и очень сильнотак это заводчик, регулярно обрабатывающий своих 4х вестов. возможно на моей собаке просто поленилась постараться, а может и не умеет лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только тебе видно, лично мне все они одинаково стрижены, что весты что ризены, так что не все так критично Окружающие так вообще не разбираютсяНо если для себя надо правильно стричь - значит надоУ белых пушистых собак для меня странно смотрятся постоянно желтые и грязные лапы, вот был бы какой-то грумер, чтоб отчищал такое....[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже об этом, для многих разница между шоу и пет стрижкой не видна абсолютно, собаке так вообще по барабану:) Многим вообще больше пет нравится. Многие белые породы требуют очень больших усилий, чтобы оставаться белыми. Или просто длинношерстные, типа шитсу, курчавые разные. Даже при регулярых визитах в салон, в промежутках надо одевать и следить за длинной шерстью. Куда проще раз в месяц-два под машинку и все счастливы:) И вообще, в собаке главное - душа, а не внеший вид:)))А вот отсутсвие элементарной гигиены может стать серьёзной проблемой.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

х-хе, дочка 5 дней от меня крысеныша скрывала в нашей собственной квартире!)) я его в шкафу обнаружила в банке)) чуть кони не двинула с перепугу)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б двинула...)))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах