Нужны советы по уходу за собакой.

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что за собака?+ почему не хотели, почему не любите и вообще что за проблема, что советуют отдать...? Я так поняла, что пропустила предысторию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык понятное дело ((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор переписала стартовый пост. немецкая овчарка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно ответить на вопрос "почему вы не любите собак"? Что за проблема? Проблема, что муж принес и повесил на автора, а она и впряглась[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я могу ответить на вопрос почему не люблю хомячков и рыбок ненавижу! и все тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о собаках примерно такой же ответ [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это Вы в курсе, в старт. посте про это ничего не написано+ откуда я знаю, может автор хотел другую породу, пол, повременить с собакой. Муж говорил о своем намерении, не говорил, это ничего не понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор хотел кота, которых муж не приемлет, не заводил из-за нежелания мужа, а тут бац - собака, к автору ни здрасте ни привет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсюда вывод - надо было брать кота) Не так было бы обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% тем более что муж ни за собакой ни за котом не смотрит, а так в самый раз было бы) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это не та тема, где дети котенка принесли, а муж был категорически против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клітка [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому же собака - это очень общее понятие) Я мелких очень люблю, крупных никогда бы не завела себе. А муж автора - это просто.... даже не знаю, как написать, чтоб не обидеть автора...)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мудак натуральный ((((( совершенно безответственный поступок() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да( и это ж не котик, и даже не чих, которого взрастил, научил простейшим собачьим премудростям и отдыхай, наслаждайся. Это немец, с которым надо постоянно заниматься! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас начнеться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нечему начинаться.... тема абсолютно пересекается с моей про джек рассела ((((( один в один ((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто клетка овчарке не помеха, вне клетки овчарка в секунду снесет все, она ж галопом передвигается, а не как лабрадор степенно чапает[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он еще и ест много в сравнении с котиком и чихом и шкодит сильно. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла , что у вас щенок немецкой овчарки ? Тогда в дополнение к сказанному Олей : 1. Кормление щенка должно быть частым: 6 раз в сутки – до 2-х месяцев, 5 раз – с 2 до 4 месяцев, 4 раза – с 4 до 6 месяцев, 3 раза – с 6 до 9 месяцев, 2 раза с 9 месяцев.2. Если кормить натуралкой , то дневная норма мяса :до 1 месяца - 50гр1 месяц - 100гр2 месяца - 200гр3 месяца - 300гр4 месяца - 400гр5 месяца - 500гр, далее больше Свинину не давать !!!! Мясо предварительно морозить несколько дней в морозилке.Проще перейти на сушку, мяса не напасетесь )3.При кормлении натуралкой необходимы минеральные подкормки и витамины. Их важно правильно рассчитать. Морока. А в хорошем сухом корме уже все учтено.4. В состав сухого корма обязательно должны входить хондроитин сульфат и глюкозамин ( иначе могут уши не встать , проблемы с суставами и пр).5. Рекомендую на данном этапе брать корм Роял Канин , у них есть специальный корм для щенков немецких овчарок.6 Зайдите на сайт http://www.gelion-dogs.kiev.ua/dressirivka/dresploshaska/ Слева , в столбике "Навигация" найдите видео по дрессировке маленьких щенков . Обучать надо с первых дней , иначе будут проблемы.И , на мой взгляд , овчарка в квартире - это кошмар. Они оооочень сильно линяют. Приучайте к вычесыванию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, проблема не в том, что вы не готовы+ а в том, что овчарка- рабочая собака. С нею нужно постоянно заниматься, нагружать, посещать спец. занятия. Кормить собаку - полдела. Принести щенка - вообще не дело. Взять ответственность за него, обучить всему, гулять ( помногу, это не чих, что тряпочкой сможет довольствоваться и из сумочки выглядывать).... Редко когда овчарок заводят от особой любви, как, примеру, декоративных собак. Овчарок заводят с какой-то целью и обучают именно с оглядкой на цель. А принести щена овчарки с целью, чтобы он развалил хату - ну, мазохизм ))))пы.сы мои приятели-собачники взяли бурбуля.....а овчарка на фоне южноафрикансого бурбуля - пекинес.... так вот взяли..... ок.... пока был щенок- умилялись. Потом как стал подростком - плакали, ибо сожрал всё: стол, диван, комод для обувью вместе с обувью..... вот реально сожрал, в пыль. Потом он вырос и стал мужиком-бурбулём. 75-80 кг. А там такая семейка милая, муж - из тех, кто нихера не делает, но страшно занят, то на велике за карандашами на полдня уедет на другой конец города, то у него депрессия, то понос, то в депутаты местного разлива пойдёт ( и не дойдёт)... итог: утром гуляет жена 45 кг весом, в обед гуляла бабушка -одуванчик с палочкой и лишь вечером он... То, как бурбуль делал рывок и тянул на пузе хозяйку по земле за ним на поводке видела лично... Бабушка уже просто отказалась с ним гулять, т.к. это нереально.... И мучает меня вопрос: а нахера вы брали такую собачищу?????? Зачем в городской квартире такой бегемот???? А всё просто: у хозяина комплекс маленького человечка, он компенсирует свою серость такой собакой ((((( Идиот.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах