Срочно, нашла новорожденного котенка

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно, нашла новорожденного котенка Здравствуйте. Снова я - это просто какой-то кошмар. Дочь старшая пошла выносить мусор и принесла в обрезанной литровой бутылке орущее создание. Котенок черно-белый, завтра сделаю фото, от силы дня 3-5 ему! Мы вернулись к мусорке, кошек нет и в помине, никто не обращает внимания на то что он там пищал. Бегают только собаки изредка, как они его не разорвали - не понятно. И как он туда попал - тоже:((( Девочки, что делать то, я его не выкормлю точно, тем более нам нужно уезжать скоро, и занята я просто по уши. Оставить его умирать в бутылке я просто не могла, может кто-то может помочь и его забрать, он кроха совсем.У меня сейчас кормящая мама с котенком, она его к себе не подпустит, правильно? Покупать заменитель кошачьего молока или делать то что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин блин блин... а хз что делать. Надо Триш сюда звать. Если кошка не подпустит, то бегите за заменителем молока! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю что очень поздно уже, но может реально как то Триш увидит или напишет сюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кошка кормящая Ваша, домашняя? Если да, то попробуйте подсунуть малыша и паралельно бегите за "молоком" и пипеткой, или шприцом, хз()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь подсунуть орущий и пищащий комочек под свою кошку, она его обнюхала и отошла((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шприц есть, молоко только магазинное и сливки есть ещё. Но это ж не то совсем(( Кошка моя шотландочка, домашняя, котенку нашему месяц и 5 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно купите Роял молоко для котят и выпаивайте его, пока не купили - молоко в шприц обычное или сливки разведите водой и кормите шприцом. Грелку ему [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сливки разведите 1 к 3 теплой водичкой и кормите шприцом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда подсовываете малыша, кошку гладьте, успакаивайте, должно получится[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, Олесь, спасибо. А сколько ему нужно молока из шприца?+ грелочку обеспечила уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот стараюсь пока, но она сторонится. Она и так у меня еле к родному привыкла и отошла от родов, а тут теперь такое счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы продолжайте подкладывать может сдаться и разрешить, но кончено если возмущается, то не надо ее травмировать([+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в котах не сильна+ но будь это щенок, было бы просто счастьем иметь кормящую суку, я бы полюбому подсунула ей. Пытайтесь. Заменитель молока купите обязательно, опять таки не знаю как котам, но собакам намного лучше, вместо рояловского подходит детский нан до 6 месяцев. Вам просто сам Бог велел воспользоваться шансом, чтобы кошка кормила. Так как такого маленького не факт, что выкормите. Замахаетесь выкармливать, даже если все таки получится. Ну и поездка конечно же накроется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я бы кормила пока он ест, погуглите, поищите норму для молока рояловского, думаю примерно столько сколько рояловского давать надо попу и писю массажируйте влажным спонжиком после еды, чтоб он научился писять и какать, имитируйте вылизывание кошки[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настойчиво предлагайте кошке котенка; можно подержать кошку и попробовать всунуть в рот котенку сосок; слабенькие не всегда могут сами я козу мелкую насильно кормила первые сутки; потом она окрепла и стала есть сама[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уберите от кошки своего котенка, положите их рядом друг с другом в коробочке, потрите друг о друга. Нужно, чтобы он начал пахнуть, как свой.+ Подстилкой из места, где кошка с котенком, натрите подкидыша. Кошке главное - привычный запах, по внешнему виду она котят не различает.Потом следите, чтобы родной котенок не затоптал подкидыша, он все-таки маленький совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычное молоко ни в коем случае нельзя. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброе утро!++ ну что вам сказать девочки, ночка - не ночка, а вырванные годы:(( Не мала баба клопоту:)) Кошка моя сама не ложится, я её так сказать насилую, как и с родным котенком поначалу. В общем подсовываю, придерживаю её - потому как она норовит убежать сразу же, и он сосет. Так что слава Богу, через каждые 3 часа он пищит и просит есть, я встаю и потихоньку держа свою, подсовываю малыша. Ну и не вылизывает его тоже она - вопрос, как часто они какают в этом возрасте? Потому что я то массирую влажным спонжиком, писает точно, а каках нет совсем.Ну и вопрос про старшенького нашего, он её сосет активно очень, уже бутуз большой. Когда ему предлагаю РК для малышей - не ест и не понимает, это пока ещё рано?А туалет мы освоили уже, каках нигде не вижу, а писать бежит аж спотыкается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, какая вы молодец! Если кошка дает сосать, то лучше этим пользоваться :) Может, привыкнет.Массировать надо спонжем животик, если кошка этого не делает, это делается для того, чтобы котенок опорожнялся.А что касается старшенького - сколько ему? И какой именно РК для котят даете - сухой, влажный? Если не ест сухой, можно его размачивать теплой кипяченой водой. Или попробовать влажный в баночках - его котята обычно охотно едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше купите специальное, если есть возможность. Там и дозировки все расписаны, и бутылочка с соской в комплекте. В обычном молоке нет многих необходимых элементов, оно не подходит котятам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшенькому 1 мес.и 6 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте консервочку купить, с нее легче приучать. И с пальца кормить по чуть-чуть.Или маме дать, когда котенок рядом - он будет копировать ее поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фото ++ http://s019.radikal.ru/i639/1507/8a/079ea6025b5d.jpghttp://s015.radikal.ru/i332/1507/20/f34ad01b5a55.jpg это фото с моей рукой для сравнения размеров крохи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, помогайте мне, муж ругается реально, что я взяла себе проблему на голову, я готова помочь материально со смесью РК, может кто-то может помочь его выкормить. Поездку отменить нельзя к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масявочка еще, сухой я бы не ранее 2 мес давала, а пока консерву, будет есть, она вкусная [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах