Срочно, нашла новорожденного котенка

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно, нашла новорожденного котенка Здравствуйте. Снова я - это просто какой-то кошмар. Дочь старшая пошла выносить мусор и принесла в обрезанной литровой бутылке орущее создание. Котенок черно-белый, завтра сделаю фото, от силы дня 3-5 ему! Мы вернулись к мусорке, кошек нет и в помине, никто не обращает внимания на то что он там пищал. Бегают только собаки изредка, как они его не разорвали - не понятно. И как он туда попал - тоже:((( Девочки, что делать то, я его не выкормлю точно, тем более нам нужно уезжать скоро, и занята я просто по уши. Оставить его умирать в бутылке я просто не могла, может кто-то может помочь и его забрать, он кроха совсем.У меня сейчас кормящая мама с котенком, она его к себе не подпустит, правильно? Покупать заменитель кошачьего молока или делать то что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин блин блин... а хз что делать. Надо Триш сюда звать. Если кошка не подпустит, то бегите за заменителем молока! ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю что очень поздно уже, но может реально как то Триш увидит или напишет сюда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кошка кормящая Ваша, домашняя? Если да, то попробуйте подсунуть малыша и паралельно бегите за "молоком" и пипеткой, или шприцом, хз()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пытаюсь подсунуть орущий и пищащий комочек под свою кошку, она его обнюхала и отошла((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шприц есть, молоко только магазинное и сливки есть ещё. Но это ж не то совсем(( Кошка моя шотландочка, домашняя, котенку нашему месяц и 5 дней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Срочно купите Роял молоко для котят и выпаивайте его, пока не купили - молоко в шприц обычное или сливки разведите водой и кормите шприцом. Грелку ему [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сливки разведите 1 к 3 теплой водичкой и кормите шприцом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда подсовываете малыша, кошку гладьте, успакаивайте, должно получится[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, Олесь, спасибо. А сколько ему нужно молока из шприца?+ грелочку обеспечила уже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот стараюсь пока, но она сторонится. Она и так у меня еле к родному привыкла и отошла от родов, а тут теперь такое счастье
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы продолжайте подкладывать может сдаться и разрешить, но кончено если возмущается, то не надо ее травмировать([+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в котах не сильна+ но будь это щенок, было бы просто счастьем иметь кормящую суку, я бы полюбому подсунула ей. Пытайтесь. Заменитель молока купите обязательно, опять таки не знаю как котам, но собакам намного лучше, вместо рояловского подходит детский нан до 6 месяцев. Вам просто сам Бог велел воспользоваться шансом, чтобы кошка кормила. Так как такого маленького не факт, что выкормите. Замахаетесь выкармливать, даже если все таки получится. Ну и поездка конечно же накроется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, я бы кормила пока он ест, погуглите, поищите норму для молока рояловского, думаю примерно столько сколько рояловского давать надо попу и писю массажируйте влажным спонжиком после еды, чтоб он научился писять и какать, имитируйте вылизывание кошки[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Настойчиво предлагайте кошке котенка; можно подержать кошку и попробовать всунуть в рот котенку сосок; слабенькие не всегда могут сами я козу мелкую насильно кормила первые сутки; потом она окрепла и стала есть сама[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уберите от кошки своего котенка, положите их рядом друг с другом в коробочке, потрите друг о друга. Нужно, чтобы он начал пахнуть, как свой.+ Подстилкой из места, где кошка с котенком, натрите подкидыша. Кошке главное - привычный запах, по внешнему виду она котят не различает.Потом следите, чтобы родной котенок не затоптал подкидыша, он все-таки маленький совсем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обычное молоко ни в коем случае нельзя. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброе утро!++ ну что вам сказать девочки, ночка - не ночка, а вырванные годы:(( Не мала баба клопоту:)) Кошка моя сама не ложится, я её так сказать насилую, как и с родным котенком поначалу. В общем подсовываю, придерживаю её - потому как она норовит убежать сразу же, и он сосет. Так что слава Богу, через каждые 3 часа он пищит и просит есть, я встаю и потихоньку держа свою, подсовываю малыша. Ну и не вылизывает его тоже она - вопрос, как часто они какают в этом возрасте? Потому что я то массирую влажным спонжиком, писает точно, а каках нет совсем.Ну и вопрос про старшенького нашего, он её сосет активно очень, уже бутуз большой. Когда ему предлагаю РК для малышей - не ест и не понимает, это пока ещё рано?А туалет мы освоили уже, каках нигде не вижу, а писать бежит аж спотыкается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого, какая вы молодец! Если кошка дает сосать, то лучше этим пользоваться :) Может, привыкнет.Массировать надо спонжем животик, если кошка этого не делает, это делается для того, чтобы котенок опорожнялся.А что касается старшенького - сколько ему? И какой именно РК для котят даете - сухой, влажный? Если не ест сухой, можно его размачивать теплой кипяченой водой. Или попробовать влажный в баночках - его котята обычно охотно едят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше купите специальное, если есть возможность. Там и дозировки все расписаны, и бутылочка с соской в комплекте. В обычном молоке нет многих необходимых элементов, оно не подходит котятам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

старшенькому 1 мес.и 6 дней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте консервочку купить, с нее легче приучать. И с пальца кормить по чуть-чуть.Или маме дать, когда котенок рядом - он будет копировать ее поведение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фото ++ http://s019.radikal.ru/i639/1507/8a/079ea6025b5d.jpghttp://s015.radikal.ru/i332/1507/20/f34ad01b5a55.jpg это фото с моей рукой для сравнения размеров крохи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, помогайте мне, муж ругается реально, что я взяла себе проблему на голову, я готова помочь материально со смесью РК, может кто-то может помочь его выкормить. Поездку отменить нельзя к сожалению
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

масявочка еще, сухой я бы не ранее 2 мес давала, а пока консерву, будет есть, она вкусная [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас