девочки-кошатницы, прошу совета

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки-кошатницы, прошу совета Все ли мечты должны сбываться? Я всегда мечтала о кошке. Да, именно о кошке. Красивой, породистой. Всегда мечтала о том, что один раз заведем котят, а потом стерелизуем. В родительском доме у меня собачака была (и есть сейчас у мамы, а котов мама не любит, поэтому и не было). И вот...Выбрала я котейку....Договорились. Котенок растет, день приближается...И...мне страшно. Сомнения...Приживется? Стерилизация...Уехать в отпуск...Характер какой....Не подерет мебель? Подружится с малым? Девочки, скажите что не все так страшно, а то я со своей гипер ответственностью уже сама себя заела:-) А так хочу кошу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положительные эмоции перекроют все ваши переживания. (+) а возникшие вопросы (передержки, прививки, мебель) будете решать по мере их поступления[+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да все буде добре у вас. Кіт - то тварина, не більше і не менше. Коту ж що треба? щоб його гріли, кормили, слухали його мурчання і муркотіли у відповідь. Щоб любили, короче. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все получится :) Подход у Вас ответственный, а значит, все проблемы решатся, даже если они и будут. Кошки вполне поддаются воспитанию. Постарайтесь организовать животному доступ на верхний уровень, желательно наличие игрового городка, с когтеточкой. Тогда ей мебель будет не интересна. Ребенку объясните, чтоб не затискивал до смерти, они такого не любят.Характер - лотерея. Если очень боитесь, то лучше брать взрослую кошку. Хотя мой личный опыт - со временем Вам будет казаться, что эта кошка была предназначена именно для Вас, как и Вы - именно для нее. Я теперь если даже на два дня уезжаю - скучаю ужасно. И думаю, как я вообще раньше жила без них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за позитив:-) подбодрили! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже посоветую брать не совсем малыша, чтобы характер был понятен. Да и котята маленькие прикольные, но ночью спят, как и новорожденные. Поспали пару часов - играются, опять поскали - опять играются. И за мамой плачут, и скучают. В общем, это перекрывает прелести созерцания малюсенького котенка. У меня есть одна кошка, которую я взяла где-то в месячном возрасте. Совершенно бесполезное существо в доме. Никого не любит, никто ей не нужен, только корми и лоток выгребай. Попробуешь погладить - колучишь когтями или покусает. Характер.... Понятно, никуда ее не выкину, раз взяла уже. Но радости ноль. А осенью прошлой подобрала на улице котика 8-месячного где-то (вет так сказал на осмотре), т.е. практически уже взрослое животное. Он был такой дикий, что неделю у меня прожил на балконе, где орал дурным голосом, шипел и забивался во все щели. Я ему поставила там миску и туалет, не могла и помыслить прикоснуться, на руки взять. В общем, сущий дикарь. ДУмала уже возвращать на улицу (мол, хватит мне в доме еще одной злюки, этот все равно не приручается), но на второй или третьей неделе он стал и с моей руки есть, потом я его перевела в спальню, где он у меня жил под кроватью в основном. Боялся выходить оттуда, всех жахался. Далее по ночам начал на кровать запрыгивать и скакать по мне, потом стал рядом спать ночью и мурчать. Потом начал даваться гладиться мне, затем и детям. Т.е. процесс приручения был долгий и требующий терпения. Но сейчас у меня совершенно замечательный котик, игривый, веселый, и, самое главное, ЛАСКОВЫЙ. Он меня любит, вылизывает, обнимает лапками, мурчит-заливается. И с детьми его тоже не страшно оставлять, никогда не укусил, не поцарапает (разве что случайно в игре). Они его таскают, наряжают, в прятки с ним играются - он с удовольствием участвует во всех проказах. Вот такой вот опыт получился. Советовала бы именно на характер упор делать при поиске любимца, чтобы не было разочарования.Вот наш котик Будулай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не страшно, лучше хвастайтесь кого присмотрели) Настройтесь на то, что все у вас получится - так оно и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая классная история Даже не думала, что такое бывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в дурном сне не могу привидится кот в моей квартире.....+ наглый, здоровый, рыжий, лохматый.....я даже не переживала за мебель, патамушта кота у меня не может быть по определению.....нах надо....они ж такие.....странные....А вот сейчас пишу вам, а на пузе у меня растянулся Вася....ага...наглый, рыжий, лохматый, здоровый как бегемот.... как мы без него раньше жили??? Без Васечки....третий год пошёл как он с нами...или мы с ним.Ничо. Но он у нас появился неожиданно, я и испугаться не успела ))))) Не подрал. Прижился. Не поцарапал ни разу никого. Были проблемы с туалетом, но нашли общий язык. Коты они такие..... они КОТЫ. А лучше кота только кошка. Удачи. всё получится.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше кота только два кота) или дву кошки, или кот и кошка. Или кот, кошка+собака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ок, только 1 раз рожать нет никакого смысла абсолютно Мне попался абсолютно идеальный и милый кот. Кто с ним общался - подтвердит это. Ходит везде хвостиком куда я туда и он, мужа тоже сопровождает, мурчит, утром бежит и просит, чтоб погладили, очень милый.Но! мы взяли его в 4 месяца, мама кошка уже всему научила, я показала ему лоточек и когтеточку и он сразу уже знал что это и для чего. На 2-4 дня спокойно самого оставляю дома, ему нормально, ест, спит, отдыхает от нас.Столько мимими и позитива от кота, он даже работать мне помогаетhttps://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xta1/t31.0-8/11148793_775412905906823_6730988438126525241_o.jpg[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком туалете вы остановились? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой дымчатый, на русскую голубую похож [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на большом открытом лотке с деревянным наполнителем+ ну, и убрала все раздражители....коврик в туалете отсутствует как таковой, в ванной и у входных дверей пару месяцев брызгала вонючкой "Туалет. Нет". Отбило всё желание гадить .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудесно! Рада, что нормализовалось [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позитиффф:-) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присмотрела вот какую котейка () моя по серединке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Манюня, пусть под растет месяцев до 3 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! как всегда читаю Вас с удовольствием! Вот душевно у Вас получается и все тут:-) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая сладкая мыша))) ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, так и договорились, до 3-х:-) а то ж оно совсем еще мамкино:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класснючая, тоже ттт... вот так всегда, ликарчанки мои печали развеивают:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красунчик, ттт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама как раз научит в туалет ходить и коготки точить И прививки еще должны быть[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и прививки уже с хозяевами обсуждали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах