Яйцо инкубационное

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас их 5 штук, как же они противно пищат), не представляю 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да. Хотелось бы поддержать новой кровью своих кохенхинов. И если повезет, то завести еще какую нибудь другу породу, есть два загона плюс двор.[+sign]Киево-святошинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае более рационально купить нового петуха кохинхина и будет свежая кровь)) лучше на выставке; если нужен 100% кохинхин; потому что мы купили как породистых; а уже потом вычитала и определила про оперению лап не чистую породностьв прошлом году покупала 11 кохинхинов; к весне выжило 2 курицы; буквально 2 недели назад на фоне полного благополучия одна сдохла((у меня есть цыпы с волохатыми лапками; но они не чисто породистые ( смесь)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про переворачивание инкубационных яиц впервые слышу; те яйца что брала у Лего просто замечательные хороший % вылупа и цыплята хорошие; насколько знаю; Лена не переворачивала яйца дома)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком дорого на выставке покупать взрослых кур. Кохинхины у нас благодаря случайности, подарили папе на день рождения пару лет тому. Мы не знаем насколько они породистые, но живут и размножаются не болеют слава Богу. Был неудачный опыт обмена пара на пару, просто папа на базаре с мужиком договорился, тот сам привез своих прямо к нам во двор. Курочка великолепная но пока не несется а петух оказался не ликвид. Проще и дешевле все таки яйца под квочку или цыплят купить и подложить пусть чужих водит.[+sign]Киево-святошинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ронда, а что за выставки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году у мамы после инкубатора около 50шт, высеженые наседкой и купленые на рынке- тоесть всего штук 80 дожили до 3х месячного возраста и стали дохнуть/ В итоге сейчас осталось 3 шт/ Странно что на старых кур пошесть не распространилась. Не понимаю причины- курятник обработан, комбикормами не кормили- на антибиотики не реагировали(( Хочу купить яиц породистых кур-не КОББ, вопрос где и каких, кохинхины были- не сидят наседки(( вывелись, голошейка маме не нравиЦЦо:) на что смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вднх сельскохозяйственные ( я не была; но собираюсь) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На яйцо хорошо садятся бентамки; но они маленькие хвалят ливенскую ситцевуюмне нравятся адлеры серебристыелеггорны хорошо несутсяпочему не садятся хз; у меня в прошлом году утки садились; в етом не хотятсчитаю; что нужен инкубатор - 21 день и птенцы готовы)) выбирайте исходя из потребности; есть яичные; есть мясные; есть мясояичнеинфекцию курам могли принести дикие птицы ( особенно голуби таким грешат)от инфекции ни одна порода не защищена[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала вам нужны 100% породистые как на выставку [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вот та, которая в июне будет? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в прошлом году та же проблемма, тоже дохнут (( по этому решила купить инкубатор, все дешевле, чем цып покупать Говорят, что свои крепче, чем купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так передохли все и домашние и купленные(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем то пытались лечить ? кальцивироз, антибиотик , глисты ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня продала весь свой последний выводок цыплят! 39 шт по 20 грн, им завтра 10 дней. Папа мой сейчас не может их взять, огород, козы, кроли и некуда их, пока. Так я позавчера выставила на продажу и сегодня забрали всех. Стоимость инкубатора я уже отбила. Завтра посвечу что там в инкубаторе с кобб 500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо учили теорию )))) не переворот, а наклон, что б желток не приклеился к стенке, Вы же во время инкубации их наклоняете или переворачиваете 4-6 раз в сутки ? и перед инкубацией их тоже надо наклонять http://www.ya-fermer.ru/sbor-i-hranenie-yaic-dlya-plemennyh-celey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капець)) Курица тоже переворчивает?) Все лупились хорошо; если были оплодотворенные [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Спросила у мужа кого продавать будем ответ - "никого")) бройлеров не хочет; говорит беговые вкуснее(на бульон действительно вкуснее всего беговой петух)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не собиралась продавать, у меня их не забирают, вот и продала соглашусь, на суп петушки от несушек вкуснее бройлеров, но жесткие, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если естественно, то курица снесла и сразу села его греть и обязательно его переворачивает, а еще гуляет не больше 5. минут А мы яица проветриваем по 20!! Я второй выводок проветривала по 5-10 не больше. Но три раза вместо двух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчет по яицам Кобб 500 купленных у Сергея Троещина, Садівничок Купила 50шт 2 цокнула при закладкеСветила на 7 сутки2 яйца выкинула -попала внутрь инфекция (((17 яиц не началось развитие вообще !!!! ((((Остальные в инкубаторе -высиживаются, всего 29 из 48(50)Те что пустые отложила в инкубаторе в другую сторону и пометили карандашиком, посвечу их через недельку еще раз на всякий случай, вдруг ( с надеждой) ошиблась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отчёт у меня с последнего выводка очень маленький % вылупанекоторые наклюнулись и не вылупились - где-то допустила ошибкуя тоже так откладываю неоплод - ничего потом из него не получается; но надежда была)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалею, что свои яица не доложила, ищу перепелиные, хочу положить хоть 3-4 десятка Процес с поиском яиц осложняется тем, что дочка заболела скарлотиной, и у нее 10 -14 дней карантин, муж уехал, одна бабушка тоже на даче, принимала роды у 4 козы - родила двух рогатых пацанов (итого 9 козлят). Вторая бабушка боится заразиться!!! я выйти не могу за яицами ((( хорошо хоть дочка без температуры болеет.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000!+ Я в прошлом году купила на выставке петуха и три курочки орпингтона палевого. О цене промолчу))) все крутили пальцем у виска. Кроме того, что все приходят любоваться- толку нет) Петух здоровый, жирный и ленивый, курей топчет через раз. А они несутся тоже почему-то еле-еле( Я понимаю, что порода больше мясная. Но так и не получилось у меня насобирать яиц и высидеть своих цыплят. Одна курочка закудахтала и совсем нестись перестала. А подсыпать ей яиц не хватило( Те что раньше нанесли- уже старые.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно в Вашей теме примажусь?+ И я бы купила десятка два яиц орпингтонов или брам. Вроде намечается наседка.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах